Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Оксана Силаева "Странник Тим, или Детективное агентство «Агата»"
Оксана Силаева "Странник Тим, или Детективное агентство «Агата»"

«Странник Тим, или Детективное агентство "Агата" от издательства "Абрикобукс" – первая часть детективного фэнтези-цикла "Странник Тим". Без сомнения, эта история увлечет поклонников разных жанров: в ней есть магия, путешествия во времени и пространстве, захватывающие дух приключения и, конечно, детективные загадки.

Первая книга трилогии – знакомство с зеркальными мирами. Читатели узнают историю семьи Тима и встретятся с удивительной вселенной, в которой порхают стеклянные бабочки, прыгающие растения охотятся за насекомыми, а наводящие ужас мракии питаются жизненной энергией.
читать далее >>


Анна Федулова "Мишки празднуют Новый год. Чёрный Нос и семейные традиции"
Анна Федулова "Мишки празднуют Новый год. Чёрный Нос и семейные традиции"

Легкое новогоднее чтение для малышей от трех лет от издательства "Альпина.Дети": в преддверии праздника медвежонок Черный Нос хочет собрать за одним столом всех членов своей большой семьи, которые живут в разных частях планеты. Каждый из них приезжает с подарками: Диего привозит из Мексики тако, большая панда Динь-динь — охапку бамбука из Китая, а Рахул — необычные индийские лепешки пури. Хороший повод поговорить с ребенком о традициях разных стран, национальных блюдах и особенностях одежды, а еще изучить породы медведей по всему миру. Добрая история, которая учит шире смотреть на мир и лишний раз напоминает о том, что Новый год — лучший повод собраться за столом всей дружной семьей. читать далее >>


Жуков И.А. "Сокровища прабабушки княжны"
Жуков И.А. "Сокровища прабабушки княжны"

Детский поэт и сказочник, лауреат премий имени Петра Ершова, "Новой детской книги", премии имени Чуковского, Игорь Жуков знает, как увлечь книгой даже непоседу. Он умеет удерживать внимание ребенка с первой до последней строки и считает, что это несложно - нужно просто взглянуть на мир глазами ребенка. Сказки его, однако, не совсем детские: сам он говорит, что они "не детские, не взрослые, а для тех, кому интересно". И когда на книжных ярмарках его спрашивают, для какого они возраста, он отвечает - от 5 до 95 лет.
читать далее >>


Маляренко Ф.В. "Летающий кошкозавр Митька"
Маляренко Ф.В. "Летающий кошкозавр Митька"

В издательстве "РуДа" вышла книга Феликса Маляренко "Летающий кошкозавр Митька". Главный герой — забавный, очаровательный кот Митька, который решил, что он родственник динозавров. читать далее >>


Анжела Мильнер "Большая книга динозавров"
Анжела Мильнер "Большая книга динозавров"

Энциклопедия о динозаврах, которая раскладывается на половину комнаты, вышла в издательстве "Альпина.Детство"! Доктор Анжела Мильнер — палеонтолог, сотрудник лондонского Музея естествознания — рассказывает об основных отличительных признаках и привычках более чем 100 динозавров, и все это в хронологическом порядке. Юные палеонтологи смогут проследить эволюцию от позднего триасового до позднего мелового периода, разложив временную ленту длинной более 3 метров!  читать далее >>


Тюлин Козикоглу, Седат Гиргин "Упрямый ёжик Колючка"
Тюлин Козикоглу, Седат Гиргин "Упрямый ёжик Колючка"

Издательство "Альпина.Дети" выпускает серию книг для развития эмоционального интеллекта детей от 3 лет. Сердитый паук и капризная кошка, колючий паук и ревнивая лягушка: вы точно узнаете своих детей в героях серии книг "Басни бабушки Лейлы". читать далее >>


Эдуард Веркин "Советы по выживанию в школе"
Эдуард Веркин "Советы по выживанию в школе"

Книга Эдуарда Веркина от издательства "БОМБОРА" о том, как не потерять себя в школе, найти настоящих друзей и перестать бояться нарушать правила, не быть, как все.
читать далее >>


Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Банальные истории"
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Банальные истории"

Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак – авторы из Беларуси, пишущие по-русски. За годы совместного творчества они успели получить немало литературных наград. Большинство их книг адресовано подросткам, в тоже время эти произведения часто выходят за рамки жанра янг-эдалт. В первую очередь это связано с трудными, а порой даже страшными темами, затрагиваемыми авторами.
Банальные истории — сборник рассказов про шестиклассников, в котором любимые соавторы показывают все свои крутые фишки: умение смотреть на ситуацию с разных точек зрения, честно говорить о сложном, держать интригу, потрясающе разоружать ложь, ханжество и трусость «взрослого» мира. И, конечно, даже в самые трудные минуты не терять чувства юмора. Книга вышла в издательстве "Время".
читать далее >>


Маша Рупасова "Мартын и Барсик Два кота – красота!"
Маша Рупасова "Мартын и Барсик Два кота – красота!"

Ура, ура, ура! Новый сборник стихов Маши Рупасовой, да еще и посвященный котам вышел в издательстве "Альпина. Дети"! Мартын и Барсик: два кота — красота! Они любят спать на компьютерной клавиатуре, помогают хозяевам вести здоровый образ жизни, а еще — делают открытия, как положено настоящим ученым котам. К слову, Мартын и Барсик существуют на самом деле: Маша Рупасова увидела их на фото подруги, и у нее возникла идея новой книги, которая получилась очень доброй, теплой и смешной. читать далее >>


Евгения Чернышова "Родственник жирафа и другие истории"
Евгения Чернышова "Родственник жирафа и другие истории"

16 волшебных вдохновляющих историй с сюрпризами и неожиданными поворотами сюжета. Кого только вы не встретите на страницах этой книги, которая вышла в издательстве "Альпина. Дети"! Собаки, ежи и зайцы, хамелеон, который учит ребят разговаривать, пес Джим и его друг автобус, новогодний кактус и курочка Коко, которая обожает Коко Шанель — поверьте, вам будет чему удивиться и над чем посмеяться! Сказки идеально подойдут для семейного чтения вслух с последующим обсуждением, а еще станут прекрасным подарком для дошкольников и младших школьников. читать далее >>


Тюлин Козикоглу, Седат Гиргин "Ревнивая лягушка Квака"
Тюлин Козикоглу, Седат Гиргин "Ревнивая лягушка Квака"

Издательство "Альпина.Дети" выпускает серию книг для развития эмоционального интеллекта детей от 3 лет. Сердитый паук и капризная кошка: вы точно узнаете своих детей в героях серии книг "Басни бабушки Лейлы". читать далее >>


Сказки Эльбы
Сказки Эльбы

Уже в продаже — необычная книга для детей "Сказки Эльбы" о детских мечтах и взрослых делах от издательства "Эксмо". В ней в формате сказок рассказаны истории реальных российских предпринимателей.
Идея и воплощение, неожиданно, принадлежит команде интернет-бухгалтерии Контур.Эльба. За 10 лет работы с предпринимателями команда слышала много увлекательных историй и придумала рассказать о них детям.
"Сказки Эльбы" как раз о том, что важно преодолевать трудности, не бояться быть собой, любить свое дело, жить без стереотипов и еще — помнить о своих детских мечтах.
В книге 30 и одна сказка, герои которых как известные создатели федеральных компаний (Федор Овчинников с «Додо Пиццей», Ольга Маркес с «SEKTA»), так и основатели небольшие региональных предприятий. Важным критерием было то, что их пути к цели, жизненная позиция были хорошим опытом и нескучным уроком для детей.
читать далее >>



Статьи 229 - 240 из 726
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования