Тюлин Козикоглу, Седат Гиргин "Упрямый ёжик Колючка"

Издательство "Альпина.Дети" выпускает серию книг для развития эмоционального интеллекта детей от 3 лет. Сердитый паук и капризная кошка, колючий паук и ревнивая лягушка: вы точно узнаете своих детей в героях серии книг "Басни бабушки Лейлы".

О чем

В доме бабушки Лейлы собрались девять животных с непростыми характерами: кто-то ленится, кто-то ревнует, кто-то стесняется. Ёжик Колючка постоянно упрямится: не хочет ложиться вовремя спать, надевать нарядное платье и даже улыбаться! Все питомцы пытаются переубедить Колючку, но у них ничего не выходит.

История про Колючку научит всех членов семьи:

  • объяснять причину своего упрямства;
  • уважать выбор друг друга;
  • искать компромиссы.

Еж колючка

О серии

В доме бабушки Лейлы собрались девять животных с непростыми характерами. Кошка вечно капризничает, рыбка ленится, птичка всего боится, ёжик не соглашается ничего делать. Каждый день бабушке Лейле приходится усмирять своенравных питомцев, а заодно учить их терпению, пониманию и доброте.

Серия «Басни бабушки Лейлы» поможет разобраться в своих эмоциях, научит контролировать гнев и объяснит, что капризы, слезы и лень не решат ни одну проблему.

«Басни бабушки Лейлы»: книги для детей, развивающие эмоциональный интеллект и формирующие устойчивый характер

Для кого

Для малышей с характером. Для родителей, которые хотят помочь своим детям разобраться в эмоциях. Для всех, кто иногда теряется в буре эмоций.

Об авторах

Тюлин Козикоглу - психолог. Популярный и известный в Турции детский писатель, автор программы развития творческого письма для детей. Обладательница нескольких наград в области детской литературы. Она уже известна русскоязычному читателю по книгам «Всё получится!» и «Другое время», но ее самая популярная серия — «Басни бабушки Лейлы» — выходит на русском впервые

Седат Гиргин - живет и работает в Стамбуле, где изучал промышленный дизайн в Университете изящных искусств имени Мимара Синан.

В 2007 году занял третье место в конкурсе Tudem «Сделай свою книгу». В 2018 году был номинирован на премию им. Ганса Христиана Андерсена.

Проиллюстрировал более 80 детских книг.

Работает иллюстратором-фрилансером для журналов и рекламных агентств.

Забавные, немного готические иллюстрации Седата Гиргина делают героев серии еще более харизматичными и погружают в атмосферу веселого дома, где есть место паутине сердитого паука, шалостям ленивой рыбки, которая периодически запрыгивает кошке в живот, чтобы ее рассмешить.

Развороты книги

Упрямый ёжик Колючка

Упрямый ёжик Колючка

Упрямый ёжик Колючка

Упрямый ёжик Колючка

Отзывы экспертов

«Не хочу! Не буду!» У вас так было? А у ваших детей? Тогда точно надо прочитать про упрямого ёжика! 

Для ребёнка упрямство — это способ выразить свою точку зрения. Когда мы игнорируем и подавляем такое упрямство, мы на самом деле превращаем ребёнка в лёгкую жертву манипуляций. Разрешите малышу немного «не хочу» и «не буду». 

Виктория Шиманская, доктор психологии, ведущий российский эксперт развития эмоционального интеллекта

***

Маленькие плаксы, вымогатели и манипуляторы – их проблемы пока так просто решить. Если ваш малыш часто капризничает или злится, обязательно почитайте ему басни бабушки Лейлы. Книга мягко и нежно наводит ребёнка на нужные мысли, без нотации и морализма, потому что написана с добротой. Эта книга поможет малышу разобраться в своих чувствах и научит любить своих близких, относиться к ним с теплом и доверием. Ребенок сможет увидеть проблему со стороны, оценить ее, сделать выводы и научиться правильно себя вести. Забавные иллюстрации помогают малышам еще ярче воспринимать эти истории.

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования