Оксана Силаева "Странник Тим, или Детективное агентство «Агата»"

«Странник Тим, или Детективное агентство "Агата" от издательства "Абрикобукс" – первая часть детективного фэнтези-цикла "Странник Тим". Без сомнения, эта история увлечет поклонников разных жанров: в ней есть магия, путешествия во времени и пространстве, захватывающие дух приключения и, конечно, детективные загадки.
Первая книга трилогии – знакомство с зеркальными мирами. Читатели узнают историю семьи Тима и встретятся с удивительной вселенной, в которой порхают стеклянные бабочки, прыгающие растения охотятся за насекомыми, а наводящие ужас мракии питаются жизненной энергией.

О книге

Пока ученые рассуждают о том, что есть сон: вымысел или реальность, — Оксана Силаева, автор фэнтези-серии «Странник Тим», приглашает вас в удивительный мир Амальгамы, где логика бодрствующего разбивается о всемогущество спящего. 

Тим попал сюда почти случайно, до того, как узнал о странниках. Он поверил: любое будущее можно изменить. Каждую ночь Тим оказывается в семейном детективном агентстве на аллее Серебристых каштанов, почти бесстрашно исследует фантастический мир, его обитателей и распутывает дела, достойные Шерлока Холмса. Благо наставник у него что надо - проводник между мирами, друг семьи в четырех поколениях, огромная рысь по кличке Крендель. В общем, что ни ночь - новое дело и приключение, только успевай засыпать и просыпаться. 

Книга для всех, кто мечтает о путешествиях в другие миры. 

Продолжение следует!

Об авторе

Оксана Силаева, пока не известный широкой аудитории автор, работает библиотекарем и создает фэнтезийные миры. Ее книги – беспроигрышная комбинация всего, что так нравится детям: в них есть авантюрная история, детективная загадка, которую можно попробовать разгадать раньше героев, уникальные артефакты и необычные миры. История странника Тима – повод поговорить о семейных ценностях и взаимоотношениях с миром и собой. Это удивительный сплав реального и вымышленного.

Развороты книги

Отзывы

Фэнтези и детектив под одной обложкой — вот рецепт увлекательной, динамичной и интригующей книги для подростков! 

"Странник Тим, или Детективное агентство «Агата»" - книга, которая будет интересна и взрослым и детям. Фантастическая детективная история поможет окунуться в придуманный мир, где царит волшебство и сверхъестественные существа. Перед вами добрая история о дружбе, взаимопомощи, расследованиях, магии и удивительных приключениях. О мире, который захватит вас с головой. История о путешествиях во времени, о том, что добро и зло удивительно похожи и не всегда можно отличить одно от другого сразу. История о тайном и явном, доверии и интуиции. История, которая не оставит вас равнодушными!

***

Закрученные детективные головоломки облаченные в магическую ауру мира фэнтези, что еще можно желать?

Динамичным повествованием автор молниеносно вовлекает в водоворот событий: авария, мальчик Тим, оказавшейся в детдоме, потеря мамы и возможности ходить.

Но вот перед нами уже говорящая рысь, фантастический мир снов - Амальгамма , детективное агентство и совсем другая параллельная реальность. Там возможно все: снова иметь собственный дом, быть здоровым, путешествовать во времени и распутывать клубки таинственных загадок, достойных именитых сыщиков.

Сюжет держит в напряжении от первой до последней страницы, то немного ослабевая хватку, то с новой силой погружая в трепет предстоящей развязки. Поочередно перекидывая из прошлого в настоящее, из рядовых будней на аллею Серебристых каштанов, приключения становятся совершенно непредсказуемыми.

С нетерпением ждем продолжения!

lollux, livelib

***

Для меня эта книга стала настоящим открытием. Она совершенно непредсказуема, а потому способна удивлять и держать в напряжении читателя с самого начала и буквально до последней странички. Итак, «Странник Тим и детективное агентство «Агата».

В этой книге удивительно гармонично сочетаются разные жанры и сюжетные линии. Это самое настоящее сочинение «три в одном»: про мальчика-инвалида из детского дома и его загадочно-таинственное окружение, про путешествия между мирами вместе с проводником-рысью, ну и вишенкой на торте захватывающие детективные истории. Кроме того, в книге есть даже небольшое путешествие в мир, населенный динозаврами. Как говорится, чтение на любой вкус под одной обложкой.

Удивительно, но несмотря на такое разнообразие сплетённых историй, книга не выглядит мешаниной, ничего…

Igrudom, https://www.livelib.ru

logo_rus.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования