Анна Федулова "Мишки празднуют Новый год. Чёрный Нос и семейные традиции"

Легкое новогоднее чтение для малышей от трех лет от издательства "Альпина.Дети": в преддверии праздника медвежонок Черный Нос хочет собрать за одним столом всех членов своей большой семьи, которые живут в разных частях планеты. Каждый из них приезжает с подарками: Диего привозит из Мексики тако, большая панда Динь-динь — охапку бамбука из Китая, а Рахул — необычные индийские лепешки пури. Хороший повод поговорить с ребенком о традициях разных стран, национальных блюдах и особенностях одежды, а еще изучить породы медведей по всему миру. Добрая история, которая учит шире смотреть на мир и лишний раз напоминает о том, что Новый год — лучший повод собраться за столом всей дружной семьей.

О чем

Новый год — лучший повод собрать всех близких за одним столом! 

Белый медведь Чёрный Нос пригласил в гости медведей со всего света! Эта зимняя история познакомит детей с разными породами медведей, расскажет, где они живут, какие в их странах любимые национальные блюда, и напомнит, что Новый год — семейный праздник, когда все близкие собираются вместе!

Особенности

Серия «Мишки знают всё!» поможет вам с ребёнком познакомиться с интересными местами на планете и её обитателями, не сходя с дивана. Северный полюс, вулканы, Индия — вы увидите красоты планеты, узнаете, что нужно, чтобы покорить горы и построить дом, и вместе с белым медведем по имени Чёрный нос соберёте дружную медвежью семью на праздник Нового года!

Для кого

Для любознательных малышей и их родителей.

Об авторе

Анна Федулова - мама пятерых детей, блогер, журналист, педагог.

Начала писать детские книги совсем недавно и вкладывает в новое увлечение весь накопленный родительский опыт и литературные умения.

Развороты книги

Мишки празднуют Новый год: Чёрный Нос и семейные традиции

 Мишки празднуют Новый год: Чёрный Нос и семейные традиции

Мишки празднуют Новый год: Чёрный Нос и семейные традиции

Мишки празднуют Новый год: Чёрный Нос и семейные традиции

Отзывы

Очаровательная книжка-картинка от молодого российского автора Анны Федуловой и популярной художницы и дизайнера из Казахстана Софьи Сабуровой. Чего здесь только нет! И география животных (читатели узнают, какие именно медведи живут на разных континентах нашей планеты), и национальная кухня народов мира (от отварного картофеля до сэндвичей и тако), и интригующее похищение, и дружба, и конечно же, новогодние гуляния с яркими фейерверками и песнями-хороводами вокруг елки.

Презентация книг Анны Федуловой и издательства «Альпина Дети»

Перед вами герои познавательной серии книг «Мишки знают всё» от издательства Альпина Дети.

Белый мишка Черный нос, его двоюродный брат — бурый медведь Потап, дядюшка Бируанг и тётушка Белогрудка (малайский и гималайский медведи), а также племянники и племянница Рахул, Диего и Большая панда Диньдинь.

Вместе друзья путешествуют по миру, узнают новое о разных местах нашей планеты, знакомятся с их обитателями и достопримечательностями. Причём акцент во всех четырёх книгах сделан на историю, культурологию, биологию и географию, что само по себе уже редкость. Благодаря этим изданиям, ребята поймут, что узнавать новое никогда не рано. И что формат познавательной книги может значительно отличаться от привычного.

«Мишки знают всё!»: идеальная серия книг для семейного чтения

Фишки серии:

  • Каждая книга – это новое путешествие и удивительные открытия
  • Её герои знакомятся с самыми разными сторонами нашей жизни: традициями, образом жизни, эмоциями, принципами взаимоотношений, структурой окружающего мира и его обитателями
  • Вместе с весёлыми и любознательными мишками читатели побывают на разных континентах нашей планеты и узнают об географических особенностях каждого из них
  • Благодаря этим историям ребята узнают о культуре празднования Нового года в разных странах и о национальных блюдах разных народов; прочтут о вулканах, домостроении, почтовом сообщении и удивительных лесах тайги и тропиков
  • Изумительные иллюстрации Софьи Сабуровой не просто сопровождают текст, но и дополняют его своей красочностью и насыщенностью, а также помогают героям книги стать более реалистичными и живыми.

Книги из серии:

«Мишки празднуют Новый год»

«Мишки знают всё!»: идеальная серия книг для семейного чтения

Белый мишка с необычным именем Чёрный нос живёт на далёком Северном полюсе. Да-да, том самом, куда не ходит ни один корабль и не летает ни один самолёт. Чёрный нос знает, что у него очень большая семья (кто-то из медведей живёт в Азии, кто-то в Америке, кто-то в Европе) и что для того, чтобы отпраздновать Новый год по-настоящему, нужно всем многочисленным родственникам собраться вместе. Вопрос только в том, как это сделать?

«Мишки строят дом»

Несмотря на то что Чёрный нос жил весьма размеренно и ничем таким особым не занимался (ну разве что раз-другой рыбку из моря выловит или полярных гагар со скуки погоняет), жизнью своей он был доволен. Никто из хищников на него не охотился, а звери поменьше уважали и даже побаивались. Впрочем, была у нашего мишки одна заветная мечта. Больше всего на свете ему хотелось посмотреть мир и узнать, как живут его многочисленные медвежьи родственники. Так почему бы не отправиться в путешествие прямо сейчас?

«Мишки путешествуют на вулкан»

«Мишки знают всё!»: идеальная серия книг для семейного чтения

Ох уж эти мишки! Многие люди почему-то думают, что такие большие животные, как медведи, способны лишь малину щёлкать да лапу сосать. А вот и нет. Все мишки очень активные и подвижные существа! Им вообще ни дня без приключений не сидится. Возьмём, к примеру, нашего старого знакомого — белого мишку Чёрный нос. Где он только не бывал. И на берегах Северного Ледовитого океана, и в непроходимых джунглях жаркой Индии... А всё ему мало! Теперь он мечтает забраться на самый высокий вулкан мира Охос-дель-Саладо…

«Мишки ведут расследование»

Чёрный нос сидел в кресле и читал газету. Прихлёбывая травяной чай, довольный мишка рассматривал газетные заголовки и цветные фотографии. На первый взгляд всё было как обычно: «Местный перевал наконец-то расчистили от снега», «В Тихом океане началось долгожданное таяние льдов», «Неизвестный разоряет медвежьи берлоги. Бурые медведи Сибири в опасности»… Что? Медведи в опасности! Надо срочно спасать брата!

https://zen.yandex.ru/

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования