Эдуард Веркин "Советы по выживанию в школе"

Книга Эдуарда Веркина от издательства "БОМБОРА" о том, как не потерять себя в школе, найти настоящих друзей и перестать бояться нарушать правила, не быть, как все.

О книге

В школе учились все. Ну, если не учились, то хотя бы ходили в нее. Посещали. Просиживали. Поэтому эта книга окажется интересной всем. Тем, у кого школа осталась позади, будет приятно пощекотать нервы, вспомнить, так сказать, детство. Тем, кто учится в младших классах, эта книжка станет интересна чуть позже.

А пока им будет просто интересно ее полистать, задуматься о прекрасном. Представить будущую взрослую жизнь. Но в основном она рассчитана на тех, кто учится в средних классах. На мальчишек и девчонок самого безбашенного возраста. Да и ученикам выпускных классов прочитать ее не помешает. У них школа уже почти позади, но страницы, посвященные выбору будущей профессии, их непременно заинтересуют. Ну и, конечно же, никого не оставит равнодушным глава про выпускной…

Ну вот, вроде бы и все. Хотя нет. Ведь есть еще родители. Им данная книга тоже будет полезна!

 Пять причин купить

  1.  Классные и меткие советы по выживанию пригодятся каждому школьнику!

  2. Запомни — ты должен уметь выживать! И наши советы тебе помогут.

  3. Книга советов написана с юмором, без иллюзий — современные школьники оценят!

  4. Иерархия среди учеников, типы учителей и многое другое!

  5. Осторожно, юмор!

Об авторе

45 лет Эдуарду Веркину!Писатель родился 1975 г. в Воркуте. Отец — шахтер, мать — фармацевт.

В 1993 г. поступил на исторический факультет Сыктывкарского государственного университета, затем параллельно на юридический факультет того же вуза. После завершения учебы в 1998-99 гг. работал в одном из вузов Воркуты преподавателем дисциплин обществоведческого цикла. Именно в это время от общей бесперспективности бытия решил заняться литературой.

В 2003 г. по рекомендации местной писательской организации был направлен на Высшие Литературные курсы при Литинституте им. А.М. Горького.

Автор рассказов, повестей, книг для детей.

Увлечения: мотоцикл, рыбалка. В настоящий момент на увлечения времени почти нет, поскольку литературная деятельность отнимает слишком много сил.

Член Союза Писателей России.

Женат. Двое сыновей.

Отзывы

Школьные годы - веселое и беззаботное время!

Ага, конечно!

Так думают только те, кто давно уже не в школе!

На самом деле это жесткое время борьбы за лидерство, боли разбитого сердца и полного непонимания со стороны окружающих.

Эдуард Веркин делится методиками и советами о том, как найти новых друзей и понравится учителям. С помощью наглядных примеров эта книга поможет молодым разобраться в себе, а взрослым - в том, что действительно гложет их чад.

***

Интересная, смешная, легко читаемая книга. Очень жизненная и даже в какой-то мере познавательная. Как и сказано в аннотации, в школе учились все и эта книга вполне может скрасить их!

Правда Женя

***

Данное издание представляет собой попытку рассказать о том, как детям «продержаться 11 школьных лет. И даже извлечь из этого некоторую пользу».
Каждая глава книги – разговор о существующей проблеме, с которой сталкивается среднестатистический школьник. Первое место вершины хит парада трудностей занимает проблема нормальных взаимоотношений с одноклассниками. Для 99% школьная жизнь - это прежде всего отношения со сверстниками. Проблема № 2 - трудности, связанные с учебой. № 3 - сложности, возникающие с родителями.

В своей книге автор без обиняков и нравоучений призывает подростков научиться думать о себе, раскрывает секреты взаимоотношений с одноклассниками, жёстко критикует опрометчивые поступки, которые совершают подростки, свойственные их возрасту. Эдуард Веркин рассказывает о том, как не оказаться жертвой школьных игр и развлечений.

В книге много забавных изречений и замечаний, записанных учителями в дневниках учеников. Все тексты подлинные, из коллекции автора. Много сносок типа: «Пример», «Совет на будущее», «Информация», «Это интересно».

Завершает книгу достойный Кодекс Правил и Умений по защите прав и здоровья ребёнка в школе, которого нам так не хватает.

***

О плюсах книги:

  • Поможет родителям вспомнить себя, будучи в подростковом возрасте и посмотреть на ситуацию со своим ребёнком под другим углом;
  • В книге имеется множество достойного юмора и забавных рисунков. Из-за чего Ваш ребёнок станет больше доверять написанному здесь, нежели написанному в обычной книге, каких сейчас много.
  • Как дети, так и взрослые, прочитав эту книгу, почерпнут из неё множество новой, ранее неизвестной информации. Она посожет ребёнку развить чувство юмора; развить воображение; будет полезна в плане получения новых сведений. Так, например, здесь можно найти большое количество фактов из истории... Государственный строй, музыканты, политические деятели, кинорежиссёры и многое-многое другое.

Книга окажется полезной так же и для Вас, родители, поскольку, даже если Ваш ребёнок (по какой-то причине) не захочет её читать, с её помощью Вы сможете лучше разобраться в проблемах своего ребёнка, посмотреть на ситуацию со стороны и посоветовать ему наилучший способ её решения. Книга также очень помогает предостеречь детей от опасных поступков, приносящих угрозу жизни. Автор книги обращается к подростку на его языке, что добавляет ему авторитет. Умный ребёнок, прочитав советы, написанные доступным, простым и нескучным языком, несомненно прислушается к ним и тысячу раз подумает, прежде чем сделать что-то, опасное для его здоровья.

Если у Вашего сына, или дочери есть проблема и вы не знаете, что ему посоветовать, Вы сможете найти нужную информацию здесь. В книге имеется большое количество разделов и тем: об отношениях с одноклассниками, с учителями, друзьями (по данным темам ведётся подробнейший разбор - как решать конфликты, что нужно делать в таких ситуациях, а что нет и так далее), о полезных предметах, родителях, школьной любви, выпускном, выборе специальности. Огромное количество полезной информации.

Автору стоит довериться хотя бы потому, что он работал в школе, а также сам прошёл через все эти проблемы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Следует учесть, что, хоть и шуточным языком, здесь описываются достаточно серъёзные проблемы. Не спешите забрасывать книгу, увидев в ней несеръёзный язык повествования. Углубитесь в смысл написанного.

***

Очень полезная книга!

Отличная книга для школьников: младших, старших. Здесь содержится множество нужных разделов - про учителей, одноклассников, выпускной; множество советов на будущее. Всем советую!

Саша

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования