Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Дача.

Цитата
Варина написал:
А постойка дачи вообще сколько стоит примерно? Небольшая, однаэтажная.

Сложно точную сумму сказать. Стоимость зависит от многих составляющих, например, от материала, из которого дом будет возведен. Вы лучше тут https://www.domizbrysa.ru/ посмотрите проекты домов, приценитесь. Советую дачу строить из дерева, так как материал недорогой, да ещё и к тому же с точки зрения экологии лучше, чем газосиликат или кирпич.
Изменено: Руденко - 17.05.2019 14:26:19

ещё каркасную можно, самая дешевая и теплая по-моему она.

Каркасники да, дешевые. А по надежности как они?

Как и большинство думал о строительстве любимой, родной русской бани ну или сауны. Чисто из интереса, решил почитать о турецкой бане. Посоветовались и решили, что это будет лучшим вариантом, сестра жены -врач, однозначно сказала, что если мы хотим поправлять здоровье то это однозначно хамам. Начал погружаться в тему и наткнулся на одноименный сайт Хамам Элит. Изучив подробно нюансы, понял посещение не ограничено по количеству в неделю, а чтобы растопить достаточно включить парогенератор. Заказал у них строительство хамама. Поселил на объекте, сделали быстро. Претензий нет, всем советую. blog.hammamelit .ru/proektirovanie-turetskoj-bani

Еще два года назад я даже подумать не мог что такая идея придет в мою голову. Обычно когда думаешь о постройке такого рода, что называется для здоровья, то всегда в голове русская баня. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной соляной пещере. Как она до этого додумалась я до сих пор понять не могу. Выхода не оставалось, сел познавать и был шокирован, оказывается соляная пещера невероятна полезна. У нас дом и еще при его строительстве задумывал какую-то из известных мне парных, но ни как не соляную пещеру. Долго изучал этот вопрос, пытался взвесить все за и против. Попал на страницу сайта HammamElit, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Еще раз собрались с женой, думал может не в серьез она все это. Заполнили форму на сайте, нам пришло не менее 5-и вариантов смет, выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство. Теперь на море можно не ездить, получается и так здоровы будем. blog.hammamelit .ru/salt/polza-i-osobennosti-solevyh-ban-i-saun

А есть ли поблизости от Уфы какие-то хорошие дачи, чтобы можно было купить и посадить там молодой сад?

Цитата
Римма написал:
А есть ли поблизости от Уфы какие-то хорошие дачи, чтобы можно было купить и посадить там молодой сад?

Конечно, есть. Там много сел и поселков расположено рядом с городом. Например, совсем недалеко от Уфы, всего в нескольких километрах есть село Иглино, причем это не глухая деревня, а районный центр с развитой инфраструктурой и множеством вариантов участков для дач и постоянного места жительства. Можно обратиться в агентство недвижимости "НДВ" и купить сад в Иглино по выгодной цене. Земля там стоит несколько дешевле, чем в городе.
Изменено: Avzhana - 22.05.2021 12:17:15

Цитата
MasyaMyr написал:
Посоветуйте пожалуйста, в качестве дачного домика хотим купить вагончик - бытовку, чтобы жить там в основном летом, когда приезжаем на дачу. Какой вагончик лучше выбрать и вообще на что обратить внимание?
Вагончик - необходимая покупка после приобретения дачного участка. Но к выбору вагончика стоит подойти максимально ответственно и не покупать абы что. Строительные вагончики изготавливают из дерева и металла, для дачи более подходящей считается деревянный. Он эстетичней, лучше вписывается в ландшафт, медленнее нагревается на жаре, хорошо удерживает тепло в морозный период. Да и цена деревянного вагончика гораздо ниже.
Могу посоветовать компанию, которая занимается производством и продажей блок-контейнеров (вагончиков, бытовок) в Санкт-Петербурге - "Петербургский стройбыйт". У них можно недорого купить на дачу вагончик для жилья.
Мы у них заказывали в прошлом году благоустроенный вагончик, остались довольны ценой и сроками изготовления и установки. Так что обращайтесь, жилые вагончики там есть как типовые, также можно заказать индивидуальный проект.
Изменено: Marine - 26.05.2021 13:20:00

У нас дача как бы заграницей. Мы решили, что идеальный вариант будет рассмотреть недвижимость в Таиланде. Вот тут нашли актуальное https://phuketbuyhouse.com/ru/ предложение много предложений от реальных собственников.
Изменено: avelina - 14.06.2021 11:51:25

Я ищу на дачу хороший светильник. Сможете мне помочь найти ?

Хочу хороший и не сильно дорого.

При выборе отталкивайтесь от своего бюджета. Вот тут можно определится, как правильно выбрать светильники https://www.brille.ua/blog/ На сайте не только классный блог, но и выбор светильников прекрасный. Цены адекватные, так что посмотрите, что-то точно подберете.
Изменено: Тина Овсиенко - 28.06.2021 22:37:44

Подскажите, какое отопление целесообразнее делать на даче? Сейчас только фундамент делаем. Планируем построить маленький двухэтажный домик. Муж хочет твердотопливный котел ставить. А я как представлю, что это дрова нужны или пеллеты, то не очень хочется. Хочу уговорить поставить газовый котел. К нему купим пластинчатый теплообменник https://teploobmennic.ru/catalog/plastinchatye_payanye_teploobmenniki// И будет отлично, мне кажется. У знакомых так сделано.
Изменено: Mila_ - 04.08.2021 12:50:11

осветил квартиру, дачу и базу для грузового транспорта. Доволен результатом в экономичности. Приобретал все на сайте lightprom.com.ua
ребята могут просчитать объект под правильное освещение
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования