Страницы: 1
Ответить
Мой уютный балкон
 
Девочки, сделали ремонт в квартире. Так теперь уютно стало! Хочу и балкон в порядок привести, весь хлам выбросить, застеклить и сделать такой уголок отдыха. Какие идеи будут. Рассказывайте про свои уютные балкончики!!!
 
Ой какой классный балкончик! Я тоже хочу такой.
 
Уютный балкончик моя мечта. Пока неосуществимая.
 
У всех работающих дома есть один способ не сойти с ума и работать в тишине. Просмотрите на это https://s1280.ru/kak-obustroit-kabinet-na-uteplennom-balkone как оборудовать балкон под кабинет. Место, где вы можете уединиться, сосредоточиться на заданиях и отделить рабочее пространство от остальной квартиры. Последний пункт самый главный для психического здоровья. Кабинет - лучшая альтернатива, чем использовать балкон как кладовую. Для начала стоит узнать, подходит ли балкон под переделку. Для этого он должен быть застеклен, и там должно быть отепление. В ином случае изменения будут затратны, но все реально. Затем следует подумать про электричество, про розетки и лампочки. Даже миниатюрный балкон можно превратить в кабинет, подобрав правильную по размеру мебель. Главное не наставить слишком много, а то кабинет превратится в кладовку. Нужно учесть, что балкон - холодная часть квартиры и лучше установить дополнительный источник тепла. Помимо этого на балконе всегда много света, это и плюс, и минус. Плюс в том, что всегда есть дневное освещение, а минус в яркости и если балкон на солнечной стороне, то и нагревание обеспечено. Совет – сразу поставить жалюзи. В процессе перестройки лучше закупить гипсокартон, пойдет на стены и полки. Главным плюсом станет вид из окна, который всегда помогает отвлечься и отдохнуть от работы. Для украшения можно поставить живые цветы, например, крупные растения, которые растут в напольных горшках.

Изменено: kristinakodina - 20.07.2021 22:57:05
 
А у меня на балконе зимний сад.
 
Цитата
Дарья написал:
Девочки, сделали ремонт в квартире. Так теперь уютно стало! Хочу и балкон в порядок привести, весь хлам выбросить, застеклить и сделать такой уголок отдыха. Какие идеи будут. Рассказывайте про свои уютные балкончики!!!
О, это отличное решение. Мы тоже в новой квартире будем делать балкон местом отдыха, а не скопления хлама. Я вообще хочу теплый пол там сделать. Для этого все необходимое присмотрела в интернете, где можно купить. Даже нашла теплообменник https://sn22.ru/catalog/plastinchatie-teploobmenniki/ какой нужен будет.
Изменено: Mila_ - 06.08.2021 14:54:06
 
Цитата
Амилла Бебешко написал:
А у меня на балконе зимний сад.
Как вы там поливаете? Не протекает к соседям?
 
Цитата
Дарья написал:
Девочки, сделали ремонт в квартире. Так теперь уютно стало! Хочу и балкон в порядок привести, весь хлам выбросить, застеклить и сделать такой уголок отдыха. Какие идеи будут. Рассказывайте про свои уютные балкончики!!!


Там будет хорошо, если отопление сделать или хотя бы обогреватель поставить, так как не во всех домах разрешают соединять балкон с комнатой. Да и зачем делать это, когда на балконе можно подышать свежим воздухом, лишаться такого помещения жалко. Мы свой балкон отремонтировали, хорошие окна поставила, поверху идут карнизы из полиуретана , стены обшили вагонкой, а пол просто линолеум.
Изменено: osip0wakate Кити - 07.10.2021 09:50:41
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования