Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Искусственное вкармливание
 
мамочки кто на искусственном вскармливании скажите пожалуйста вы даете ребенку смеси столько сколько написано на пачке??? я с толкнулась с тем что мой ребенок не наедается, а врач говорит чтобы терпели до следующей прибавки!!!:cry:
 
Цитата
Nastya пишет:
мамочки кто на искусственном вскармливании скажите пожалуйста вы даете ребенку смеси столько сколько написано на пачке??? я с толкнулась с тем что мой ребенок не наедается, а врач говорит чтобы терпели до следующей прибавки!!!:cry:
Я давала столько, сколько хочет.
 
Цитата
Nastya пишет:
мамочки кто на искусственном вскармливании скажите пожалуйста вы даете ребенку смеси столько сколько написано на пачке??? я с толкнулась с тем что мой ребенок не наедается, а врач говорит чтобы терпели до следующей прибавки!!!:cry:
Дозировки придерживалась ибо не рискнула бы дать больше, мало ли какая реакция.. Ну, а кормить кормились по требованию без выдержки времени.
 
Цитата
Nastya пишет:
мамочки кто на искусственном вскармливании скажите пожалуйста вы даете ребенку смеси столько сколько написано на пачке??? я с толкнулась с тем что мой ребенок не наедается, а врач говорит чтобы терпели до следующей прибавки!!!:cry:
Сколько давать, это просто столько сколько съест..моя мася никогда не съедала того количества, что написано на пачке... :D
 
Цитата
Надюня пишет:
Я давала столько, сколько хочет.
Вообще надо кормить согласно инструкции на упаковке. Когда я свою кормила по желанию, наш вес через месяц зашкалил
 
Цитата
Nastya пишет:
мамочки кто на искусственном вскармливании скажите пожалуйста вы даете ребенку смеси столько сколько написано на пачке??? я с толкнулась с тем что мой ребенок не наедается, а врач говорит чтобы терпели до следующей прибавки!!!:cry:
Я тоже кормлю по требованию, сейчас едим столько грамм, сколько и на коробке написано в наш возраст, но бывает просит кушать через 4 часа, а бывает и через 2 часа, а может и через час догнаться половиной своей дозы)))
 
Цитата
Надюня пишет:

Я давала столько, сколько хочет.
я также
 
Мы кушали столько смеси, сколько положено было по возрасту:)
 
Цитата
Ursulla пишет:
Мы кушали столько смеси, сколько положено было по возрасту:)
а если больше захочет? давала или выжидала время?
 
Цитата
Надюня пишет:

а если больше захочет? давала или выжидала время?
как то у меня дети не были прожорами, да и было видно, что им хватает, но мы рано прикорм вводили, бананчик, соки сама делала...
 
Кушали сколько хотели. Мне всегда казалось,что это уж и не на столько питательная еда, поэтому по поводу рекомендаций не заморачивалась.
Хотите-ешьте, не хотите-не надо...
 
Я навожу больше чем надо на всякий! В основном едим меньше нормы! Кисломолочную с 0 месяцев едим 200 гр. и каши овсяной 150-160. Вот как то так!
 
Я ориентировалась на табличку на самой банке со смесью - чтобы не больше было (правда, с какого-то момента мы стали даже меньше чуть-чуть, чем там написано, есть), а в перерывах между кормлениями чайком детским угощала.
 
Цитата
blume пишет:

Вообще надо кормить согласно инструкции на упаковке. Когда я свою кормила по желанию, наш вес через месяц зашкалил
стараюсь кормить каждые три часа.
А в каком возрасте надо делать перерыв между кормлениями длиннее?
 
Цитата
Alekksa пишет:

стараюсь кормить каждые три часа.
А в каком возрасте надо делать перерыв между кормлениями длиннее?
3 часа - это очень даже нормально. Мы вот долго питались именно через три часа, сейчас уже трудно вспомнить, но до полугода, т.е. до прикорма мы точно через три часа ели, да и потом тоже. Там же когда интервал увеличивается, увеличиваются и порции еды, а мой ребенок не съедал столько, вот и кормила чаще. Сейчас только через 4 часа, ну, иногда дольше получается и ночью, понятно, не кушаем.
 
Цитата
blume пишет:

3 часа - это очень даже нормально. Мы вот долго питались именно через три часа, сейчас уже трудно вспомнить, но до полугода, т.е. до прикорма мы точно через три часа ели, да и потом тоже. Там же когда интервал увеличивается, увеличиваются и порции еды, а мой ребенок не съедал столько, вот и кормила чаще. Сейчас только через 4 часа, ну, иногда дольше получается и ночью, понятно, не кушаем.
Cпасибо!
 
В чем состоит главная проблема искусственного вскармливания: между наполнением желудка и потерей чувства голода (аппетита) проходит определенное время - обычно минут 10-15. Если ребенок кормится грудью, то он за 5-10 минут съедает около 90-95% нужного ему количества еды, а потом продолжает сосать пока не придет чувство насыщения, т.е. не отреагирует центр голода в головном мозге. При кормлении из бутылочки, ребенок наполняет желудок значительно быстрее, а чувство насыщения запаздывает, вот он и продолжает сосать. Т. е. нормальный здоровый ребенок, которого кормят смесью из бутылочки, всегда переедает.
Еще раз повторим другими словами, ибо понимание этого момента исключительно важно. Ребенку надобно съесть 100 г еды (цифра условная, как вы понимаете). За 5 минут пребывания возле маминой груди дитя съест 95 г, а потом еще минут 20 будет получать просто удовольствие от общения и за эти 20 минут съест еще 5 г. В сумме 100 г и получится. Если же мы предложим бутылочку (не важно, что в ней будет - смесь или сцеженное молоко), то за первые 5 минут дитя съест положенные, реально необходимые организму 100 г, но чувство голода никуда не денется, и дитя будет продолжать требовать еду, которую, с учетом отечественной ментальности, получит пренепременно. И съест, в результате, 120 г, 150 г, а то и больше.
 
Следуем инструкции на упаковке,но опять же смотрим не только на возраст, но и на вес. Опять же в инструкции всегда присутствует фраза - Указанные в таблице данные, являются ориентировочными.Так что одному больше, другому меньше. Мы в 3 недели съедали норму двухмесячного ребёнка. С 1,5 месяцев 3-4 месячного, а сейчас 5 месячного. Суточный объём составляет норму, иногда чуть больше. И рост у нас нормальный и вес нормальный. Ну любим мы покушать)))
Соседский ребёнок, ему пол года, так вон он сейчас в свои 6 месяцев 110 гр и то не доедает. Ох все мучаются, как кормёжка, так целая проблема. Кашки, пюрешки, если 2 ложечки скушал считается счастьем. В любом случае, больше чем ему надо, он в себя не впихнёт.
 
Подскажите сколько смеси должен съедать ребенок в год? И вообще нужно ли кормить его в этом возрасте смесью? Моя малышка раньше кушала смесь в 10 вечера, как докорм, и утром и в промежутках ночью, а сейчас напрочь отказывается есть, а молоко детское пьет. Что делать?
 
Цитата
iIrbis пишет:
Подскажите сколько смеси должен съедать ребенок в год? И вообще нужно ли кормить его в этом возрасте смесью? Моя малышка раньше кушала смесь в 10 вечера, как докорм, и утром и в промежутках ночью, а сейчас напрочь отказывается есть, а молоко детское пьет. Что делать?
Если не ест ребенок смесь, то зачем насильно заставлять? Моя дочь в год смесь ела 2 раза в день, на ночь обязательно и с утра через раз, когда просыпалась, а когда и спала до завтрака без перекуса. Сейчас доче 1,5 года, смесь ест на ночь, пока убирать не хочу, пусть ест пока нравится. Ну и дочь моя молоко детское в коробках не пьет вообще. Вам кстати один прием смеси можно заменить кефиром (например на ночь его давать.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования