Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Искусственное вкармливание
 
Цитата
Irinia пишет:
а я вообще не понимаю правильно ли мы едим, а врачи ничего не говорят-их вообще не интересует ни наш вес, ни наши колики-массируйте мол...так мы массируем, сутками...моя доча сегодня добралась до 4 неделек, прибавка в весе всего 340 гр, кормила сначала грудью и сцеженным молоком, потом просто грудью, сейчас стала раз в день давать смесь Нановскую-которой в роддоме прикармливали (хотя всю 1 неделю после роддома как раз и мучались чтоб от нее отучить)...непонятно, сколько она есть должна - смеси ли, молока ли...нас животик мучает и мы постоянно плачем, так что определить голодна ли она я не могу совсем, только по весам определяю сколько съела...и считаю что если 100 высосола, то хорошо...
А Вы уверены, что ребенок от коликов кричит? Может, она у вас голодная? А то я тоже думала, что колики, и в весе мы за 3 недели 240 гр. прибавили, а у меня молока совсем не было. Я стала смесью кормить, дочка наедалась, и спала до следующего кормления, и никаких колик нет. Может, просто почаще к груди прикладывать, как кричит, так и кормите.
 
Irinia, если у вас достаточно молока, то зачем? если ребеночек съедает аж 100, то это нормально для его возраста
Я вот тоже вначале думала что ненаедаемся, да и в весе мало прибавляли и по совету врача сдуру стала давать смесь в докормку, в начале кормления смесь, потом грудь, а теперь молока нет вообще и стали мы искуственниками :cry:
лучше чаще к груди прикладывайте и попросите помощи у консультантов по ГВ
 
Вот я тоже не хочу давать смесь, боюсь пропадет молоко...вот вчера дала смесь на ночь, потом проснулась вся по уши в молоке, вся майка насквозь, несмотря на прокладки грудные...пришлось сцеживаться...вообще в общем ерунда получается, в итоге утром кормилась сцеженным молоком, потому что я побоялась что после сцеживания молока недостаточно пришло и придется докармливать...

Шанталь
, на меня родные тоже кричать что ребенок голодный...но как она может быть голодная из-за нехватки молока, если когда она отваливается от груди у меня молоко еще есть :|
 
Может, она быстро устает и съедает не так много, как ей хотелось, да и грудное молочко быстро усваивается. У меня грудь каждые полчаса просила, а врачи кричали. что перекармливаю, типа у нее инстинкт такой. Я и кормила через полтора часа, пока молоко не пропало, и ребенок в весе перестал набирать, а надо было просто кормить часто.
 
Спасибо, буду стараться кормить грудью до победного...и уже плюнула на этот режим дурацкий-мол 3 часа должно пройти с кормления минимум...пусть ест когда хочет, малыша такая:)
 
Мы вот такими вот докармливаниями кричащего видимо с голоду ребенка к 2,5 мес. потеряли совсем молоко. Так это с учетом того, что все началось с банального прикорма 50г на ночь(!). Все остальное время сиську кушали. У меня Денька родился 2900, за 5 дней в больнице потерял 260г (т.е. понимаете моё желание накормить ребенка, тем более, что в наличии собственного молока я сомневалась). В общем таким "питанием" мы за месяц поправились на 1450 (приблизительно). Но смесь для ребенка стала дороже всего. Ёще бы: всегда есть и напрягаться не нужно.

Любой консультант вам скажет, что ГВ налаживается где-то месяцев до трех. В этот период детка с вас "слазить" не будет. Просто нужно отмучиться. Авось у вас все наладится гораздо быстрее. И не cдавайтесь. Все нормы в поликлиниках написаны для искуственников. Потому и бытует мнение, что груднички недобирают в весе.
 
А кто тебе сказал, что ребенка грудью нужно через каждые 3 часа кормить? Пока лактация не установиться по требованию и только. Три часа это для искуcственников, а для "натуралов" свой завод, что хочет то и делает. :)

Да, вот еще. У ребенка при рождении объем желудка 20г. Потом растягивается. Соответственно, съесть ему нужно 1/5 своего веса до 2х месяцев и 1/6 после 2х мес. Вот и посчитай, получится ли у детки кушая каждые 3 часа "употребить" столько.

Вот от того, наверное, такая у вас и маленькая прибавка в весе.
 
а мы кушаем по 120 гр каждые 3 часа, и 150 на ночь, ночью може проснуться один раз, а может и спать до 6. вот многие пишут " может съесть 60, а может и 120", а мой троглодит ничего не оставляет!!! и иной раз добавку активно просит!!! :)
 
Цитата
Мелиса пишет:
а мы кушаем по 120 гр каждые 3 часа, и 150 на ночь, ночью може проснуться один раз, а может и спать до 6. вот многие пишут " может съесть 60, а может и 120", а мой троглодит ничего не оставляет!!! и иной раз добавку активно просит!!! :)
Та же самая история. Сначала давала столько, сколько сказал педиатр, но потом выслушивала три часа дикий ор, как будто троглодитика год не кормили. Постепенно стала давать больше. Сейчас по 160-170. Так нет же он и литру готов съесть. Бурундук. По полтора кг в месяц набирает и по пять см.:)
 
Ох, уж эти врачи! То перекармливаешь, то недокармливаешь! грудным молоком нельзя прекормить ребенка, что за ерунда!!!! ребенок сам знает, сколько ему нужно. С недокормом сложнее. просто прикладывайте к груди как можно часто и не слушайте врачей!!! особенно то, что перерыв должен быть 3 часа. Сколько людей из-за них молоко потеряли((( и я в их числе. Теперь вот только понимаю что и как надо делать(((
 
мы искусственики с двух мес,кормила дочу всегда по требованию!
 
Мы не были искусственниками. Когда начала прикармливать - мне тоже казалось, что нормы рекомендуемые на упаковках - слишком маленькие для того, чтобы Сёма наелся. Я по своему усмотрению - давала больше чем указано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования