Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Искусственное вкармливание
 
Цитата
iIrbis пишет:
Подскажите сколько смеси должен съедать ребенок в год? И вообще нужно ли кормить его в этом возрасте смесью? Моя малышка раньше кушала смесь в 10 вечера, как докорм, и утром и в промежутках ночью, а сейчас напрочь отказывается есть, а молоко детское пьет. Что делать?
В год дочь тоже 2 раза ела смесь. Перестали смесь есть примерно в 1,2
 
Цитата
iIrbis пишет:
Подскажите сколько смеси должен съедать ребенок в год? И вообще нужно ли кормить его в этом возрасте смесью? Моя малышка раньше кушала смесь в 10 вечера, как докорм, и утром и в промежутках ночью, а сейчас напрочь отказывается есть, а молоко детское пьет. Что делать?
Нам полтора годика - недавно "бросили" смесь))) Кушали и кушаем все. Старший сын пил смесь до года.
 
Мы отказались от смеси около года, плюс-минус месяц, не помню уже.. Молоко в чистом виде тоже не даю. На ночь мы пьем или кефир, или снежок, или йогурт..
 
третью ступень до 3 лет по желанию.
Молоко сейчас не заменит смесь. Оно не усваивается так, как усваивается смесь. Его добавляют в кашу, но в год пить цельное нежелательно. Не хочет смесь, так уж лучше ничего не давать.
Попробуйте Хуману-3. Она по вкусу на молочный коктейль похожа, практически всем детям нравится.
 
Нам годик, кушаем смесь 1 раз в день по 200 грамм с утра (с 6-7, как просыпается)
 
Цитата
iIrbis пишет:
сколько смеси должен съедать ребенок в год?
Расчет идет из веса ребенка! В сутки он должен съедать 1/5 веса. Нам так в больнице говорили
 
Давала до года, а потом сам отказался. Перешли на детское молоко. Берем Тема. Я и пить его даю, и кашу на нем варю, и йогурт из него делаю, и в картошку добавляю. Короче говоря другого молока в хозяйстве нет))))
 
Цитата
MamaNuta пишет:

Расчет идет из веса ребенка! В сутки он должен съедать 1/5 веса. Нам так в больнице говорили
от 10 дней до 2 месяцев составляет 1 /5 массы тела (например, 3500:5=700мл для ребенка с массой тела 3500г);
от 2 до 4 месяцев — 1 /6;
от 4 до 6 месяцев — 1/7;
от 6 до 8 месяцев — 1/8;
от 8 до 12 месяцев — 1 /9 массы тела.
Необходимый объем питания нужно разделить на число кормлений.
Объем пищи в сутки не должен превышать 1 литр.
 
Утром пьем 200 мл, а ночь - немного. До 2 лет точно, а там посмотрим. На ИВ с 3 недельного возраста, иммунитет хороший. ТТТ
 
Каждое утро после сна 240 гр, просит. Иногда даю и молоко, но смесь для меня удобней, а с молоком я варю каждый день кашу на завтрак.
 
А я всё ещё каши смесью развожу, малыш требует немедленно кушать, как встанет утром и не хочет ждать, пока мама будет варить и остужать кашку. Вот и приходится готовые покупать и разводить смесью.
 
Даю перед сном около 250г и всё, о пользе не задумывалась, просто мне кажется, это лучше магазинного молока, где не пойми что налито. Буду давать пока соглашается пить, хоть до 2, хоть до 3. Опять же витамины там хоть какие-то есть.
 
Нам 2.3, пьем по утрам смесь грамм 100-150. Я так думаю смесь лучше, чем молоко, хотя молочную кашу тоже едим ежедневно.
 
Мой до полутора лет пил НАН, никак нельзя было отучить, такие истерики закатывал если не давала (пил 2 раза ночью), а потом в один раз отказался и все.
 
В год дочка на ГВ была, но смесь я использовала для приготовления каш, так как коровье вроде рановато еще в год. Покупала для этих целей Инфанту Хайнцовскую
 
Нам год и два, пьем Хуману 3 два раза в день. отлично себя чувствуем. А вот молоко не пьем и в какую. Не нравится оно нам.
 
Цитата
Веснянка пишет:
Кушали сколько хотели. Мне всегда казалось,что это уж и не на столько питательная еда, поэтому по поводу рекомендаций не заморачивалась.
Хотите-ешьте, не хотите-не надо...
И мы больше норм, указанных на упаковке едим. Если давать смеси строго по нормам, указанным на упаковке, то плачем, не спим и не наедаемся. А так, я сейчас развожу смеси в 150 мл воды и как раз перерыв 3,5-4 часа между кормлениями. Хотя эта норма для 3-х месячных, а нам всего второй месяц
 
Цитата
iIrbis пишет:
Подскажите сколько смеси должен съедать ребенок в год? И вообще нужно ли кормить его в этом возрасте смесью? Моя малышка раньше кушала смесь в 10 вечера, как докорм, и утром и в промежутках ночью, а сейчас напрочь отказывается есть, а молоко детское пьет. Что делать?
Мы отказались полностью от смеси примерно в 8 месяцев, с 4 без проблем стали питаться пюрешками и т.д.+смесь, но уже в меньших количествах, а в 8 месяцев смесь заменили на кефир, днём нормальное питание, а перед сном и ночью кефир. Дочке сейчас уже 1,7.
 
Я удивляюсь, что все педиатры говорят по разному! Моя педиатр рекомендует до года обязательно кормить грудью или смесью. Молоко должно обязательно входить в рацион питания ребёнка. И после года ребёнок должен получать от 300 до 500 мл молока. До года это смесь, а после года спец. молоко для детей от года до 3 лет. Аптамил 1+ или Нан 1+, кому что подходит, продаётся во всех больших магазинах. Коровье молоко не советует давать до 3 лет, т.к. оно содержит очень большое кол-во белка, в 2 раза больше, чем в грудном молоке или в смеси, чтобы не было проблем в будущем с желудочно-кишечном трактом.
 
Мой отказался от смеси в 10 месяцев, я просто стала давать ему кефир.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования