Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Искусственное вкармливание
 
Да уж сколько врачей столько и мнений, наша разрешила нам начинать давать кефир с 5 месяцев. Сейчас нам год, едим всё, перестала давать смесь за две недели до года, так как уже месяцев с 10 ел её не очень охотно, больше выливали :-) Кефир стараюсь давать раз в день перед сном, а ночью уже пытаемся спать без бутылочки, но пока не очень получается;)
 
Смесь перестала давать в год и начала давать кефир. Сначала не хотел кефир пить, т.к. не сладкий, как смесь. Пришлось сахарку добавлять. И пил его только когда отвлелечем чем-то, например реклама :-) А уже через неделю спокойно пил кефир и через 2 уже без сахара. Кефир даю утром, когда проснется 200 грамм и перед сном 150 грамм.
 
Девушки, еще такой вопросик, правда может не в тему, у меня малышка с рождения практически на смеси, нам 20-ого числа будет 4 месяца, я купила кашку ей с 4-х мес, а как ее давать и сколько раз в день? Вот не могу понять, что на коробке написано... :-(
 
Цитата
Натали пишет:
Девушки, еще такой вопросик, правда может не в тему, у меня малышка с рождения практически на смеси, нам 20-ого числа будет 4 месяца, я купила кашку ей с 4-х мес, а как ее давать и сколько раз в день? Вот не могу понять, что на коробке написано... :-(
Натали, кашу можно из бутылочки давать, только я покупала специальные соски (для пюре) у них дырочка побольше. А вообще разводите так, что бы через дырочку текла.
 
Так мне ее все равно как разводить? И сколько раз в день давать???
 
Цитата
Натали пишет:
Так мне ее все равно как разводить? И сколько раз в день давать???
Не знаю, мне кажется, если пропорции не соблюдать кашка не питательная получится...я с 4-ех месяцев давала сынуле кашку синлак (нестле), она жиденькая из бутылочки можно (150мл и 5 ложек столовых). А с 6 месяцев мы уже стали с ложки кушать кашки.
 
Цитата
Натали пишет:
Так мне ее все равно как разводить? И сколько раз в день давать???
Натали, а почему Вы так рано решили прикорм вводить? Вообще-то смеси очень питательные и в 4 месяца ребенок ими вполне наедается! Подождите хотя бы месяцев до 5, хоть и пишут на упаковках, что кашку можно давать с 4 месяцев, но это все таки рановато. Но решать, конечно, Вам. А вообще прикорм нужно вводить с маленьких порций, дать сначала одну ложечку, и с каждым днем увеличивать порцию, и следить за тем, чтобы не было высыпаний. Поэтому, лучше, наверное, кашку сделать погуще. Хотя я вообще начала прикорм с овощей. Просто может случиться так, что Ваш ребеночек попробовав сладкую кашку не захочет потом есть овощи.
 
Цитата
Tria пишет:
Натали, а почему Вы так рано решили прикорм вводить? Вообще-то смеси очень питательные и в 4 месяца ребенок ими вполне наедается! Подождите хотя бы месяцев до 5, хоть и пишут на упаковках, что кашку можно давать с 4 месяцев, но это все таки рановато. Но решать, конечно, Вам. А вообще прикорм нужно вводить с маленьких порций, дать сначала одну ложечку, и с каждым днем увеличивать порцию, и следить за тем, чтобы не было высыпаний. Поэтому, лучше, наверное, кашку сделать погуще. Хотя я вообще начала прикорм с овощей. Просто может случиться так, что Ваш ребеночек попробовав сладкую кашку не захочет потом есть овощи.
Просто хочется, чтобы ребеночек получал еще что то кроме смеси!
 
Цитата
Натали пишет:

Просто хочется, чтобы ребеночек получал еще что то кроме смеси!
Натали, в смесях есть все, что нужно ребенку в первые месяцы, там есть все необходимые витамины
 
Натали, не торопитесь... Не заметите, как пройдет время и ребеночек уже будет с полным ртом зубов морковку грызть. А сейчас пока все, что вашей дочке надо, она получает из смеси. Она ведь у Вас вес нормально набирает?
 
Цитата
Tapochka пишет:
Натали, не торопитесь... Не заметите, как пройдет время и ребеночек уже будет с полным ртом зубов морковку грызть. А сейчас пока все, что вашей дочке надо, она получает из смеси. Она ведь у Вас вес нормально набирает?
Вес она у нас прекрасно набирает:). Спасибо за советы:)
 
Цитата
iIrbis пишет:
Подскажите сколько смеси должен съедать ребенок в год? И вообще нужно ли кормить его в этом возрасте смесью? Моя малышка раньше кушала смесь в 10 вечера, как докорм, и утром и в промежутках ночью, а сейчас напрочь отказывается есть, а молоко детское пьет. Что делать?
Моя будучи на грудном до 1.8, с года я давала джуниор 1+ в надежде отлучить от груди, в итоге молоко пьем по сей день (нам почти 3), и иногда порция доходит до литра в день, удивляюсь как у нее это все помещается ) если ребенок не замещает молоком основную пищу, то по-моему ничего плохого в том, что пьет молоко нету..
 
Цитата
avensis пишет:

Моя будучи на грудном до 1.8, с года я давала джуниор 1+ в надежде отлучить от груди, в итоге молоко пьем по сей день (нам почти 3), и иногда порция доходит до литра в день, удивляюсь как у нее это все помещается ) если ребенок не замещает молоком основную пищу, то по-моему ничего плохого в том, что пьет молоко нету..
Cпасибо всем за отзывы...) буду и дальше кормить, пока сам не бросит...
ведь кушает все, а смесь у нас как прикорм идет...но после каждого кормления...
 
Цитата
Nastya пишет:
мамочки кто на искусственном вскармливании скажите пожалуйста вы даете ребенку смеси столько сколько написано на пачке??? я с толкнулась с тем что мой ребенок не наедается, а врач говорит чтобы терпели до следующей прибавки!!!:cry:
Ой, а мы едим довольно много (по сравнению с тем, что написано на упаковке). Сына ест каждые 3 часа по 120 грамм, на ночь делает перерыв в 5 часов. А на упаковке смеси написано 5 раз по 120 8) Прибавки в норме:)
 
Цитата
IrIшKa пишет:

Ой, а мы едим довольно много (по сравнению с тем, что написано на упаковке). Сына ест каждые 3 часа по 120 грамм, на ночь делает перерыв в 5 часов. А на упаковке смеси написано 5 раз по 120 8) Прибавки в норме:)
Мой ест по 150 каждые 2-2,5 часа... явный перебор, ночью правда 8-10 часов спит, прибавки тоже в норме. Какие-то странные инструкции на банках :o Я пыталась как-то выдержать норму - 3-4 часа - слышал весь дом наверное.
 
А мне вообще кажется, что все дети индивидуальны в своём аппетите...
Мой за первый месяц прибавил 1 кг! педиатр сказала: много, должен был 600 г прибавить... А он у меня кесарёнок, считается, что на неделю недоношенный - так, может, он как раз сейчас своё добирает? Тем более, что организм (пусть даже малышовый) не обманешь: он "лишнее" срыгивает!
Так что всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
А мы вот малоежки совсем :)
Нам 6 мес и 3 нед, а мы кушаем максимум 170 мл, но в основном - 130-140 ;)
И все нормуль, в весе прибавляем по норме)

Все детки разные, тут норм быть не может, как мне кажется :)
 
привет :)
а у меня дочка кушает обычно около 120-130 мл за раз (6 раз в сутки кушаем. Ночью один раз). Но бывает (раза 2-3 в сутки) что не хочет все доедать, и съедает около 60-80 и не запихнуть просто.. выталкивает языком и все тут! У вас такое бывает?:oops:

нам сейчас 2 мес и 18 дней, весим около 5 кг (давно не взвешивались)
 
Цитата
Тигренок пишет:
выталкивает языком и все тут! У вас такое бывает?

Было и такое. Насильно не пихала, потому что считаю, что ребенок съел столько, сколько ему надо. А пихать бессмысленно, излишки все равно срыгнет.
 
а я вообще не понимаю правильно ли мы едим, а врачи ничего не говорят-их вообще не интересует ни наш вес, ни наши колики-массируйте мол...так мы массируем, сутками...моя доча сегодня добралась до 4 неделек, прибавка в весе всего 340 гр, кормила сначала грудью и сцеженным молоком, потом просто грудью, сейчас стала раз в день давать смесь Нановскую-которой в роддоме прикармливали (хотя всю 1 неделю после роддома как раз и мучались чтоб от нее отучить)...непонятно, сколько она есть должна - смеси ли, молока ли...нас животик мучает и мы постоянно плачем, так что определить голодна ли она я не могу совсем, только по весам определяю сколько съела...и считаю что если 100 высосола, то хорошо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования