Страницы: 1
Ответить
Грудь- форма, размер, "неудобная" форма груди (маленькая, большая и др.), разные левая и правая грудь и другие ситуации
 
Цитата
Кисуня пишет:
У меня всегда правая грудь была чуть меньше левой. Может ли это повлиять на различное количество молока в одной и другой груди?
Я замечаю, что после левой груди ребенок довольный наедается, а у правой - пососет 5 минут и начинает вертеть головой, толкаться, перекладываю к левой - успокаивается. Сын уже начинает предпочитать левую грудь правой, а я этого не хочу.
Что мне делать?
 
Кисуня, размеры грудей никак не влияют на количество молока в них. Количество молока зависит только от частоты и эффективности прикладывания ребенка к груди.
Для решения проблемы, вам важно четко соблюдать чередование грудей. Т.е. не перекладывать ребенка от нелюбимой груди к любимой по его желанию, а мягко, но настойчиво предлагать ту грудь, которая "дежурит". Грудь меняется в среднем через 1.5-2 часа. Если с 9 до 11 дежурит левая, то прикладываем к левой, сколько бы раз ребенок за этот промежуток времени ни попросил грудь. Тогда с 11 до 13 будет "дежурить" правая и т.д.Такое чередование важно и для получения ребенком необходимых для роста и набора веса веществ из молока. Будьте уверены, что малыш обязательно будет сосать нелюбимую грудь так же, как и любимую, будьте последовательны и все получится! Пишите, как у вас будут дела.
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:18
 
Можно завести специальный браслетик на руку (правой грудью кормим - на правой руке браслет, значит в следующий раз дадим левую), или дневничок вести. Переполнение груди во время длинного малышового сна - не очень хорошо. Оно понятно, что хочется, чтобы малыш поспал подольше, всем мамам хочется. Но переполненная грудь - шаг до застоя, а пропущенное кормление - шаг к снижению лактации. Если чувствуете переполнение, старайтесь покормить! На улице можно кормить в слинге или спец. одежде для кормления.
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:18
 
Нам 1 месяц, кормлю грудью и правой и левой, но правая всё время наполнена молоком, сцеживаю по 150 мл. чуть ли не каждые 1,5- 2 часа, а левая как будто пустая висит, ничего не могу сцедить, но молоко в ней есть и малыш её кушает и наедается. Размеры существенно отличаются, правая больше в раза 1,5 левой и всё время наполнена молоком, твёрдая и стоячая, а левая всегда мягкая и висит как будто я ей уже год кормлю. Подскажите, что сделать, чтобы они были одинаковые?
 
Цитата
dasha-02 пишет:
Нам 1 месяц, кормлю грудью и правой и левой, но правая всё время наполнена молоком, сцеживаю по 150 мл. чуть ли не каждые 1,5- 2 часа, а левая как будто пустая висит, ничего не могу сцедить, но молоко в ней есть и малыш её кушает и наедается. Размеры существенно отличаются, правая больше в раза 1,5 левой и всё время наполнена молоком, твёрдая и стоячая, а левая всегда мягкая и висит как будто я ей уже год кормлю. Подскажите, что сделать, чтобы они были одинаковые?
Может у Вас от природы разные молочные железы (не грудь сама, а железа!), вот поэтому так сейчас заметно? Одна грудь-дойная, а другая- "чаёк попить" ребёнку? у меня так было последний раз.
Закончите ГВ, всё уйдёт на круги своя))))
 
Через год после окончания кормления грудью они сами станут одинакового размера. Проверено на себе.
 
А у меня после первого ребенка так и осталось одна чуть больше другой. Хотя я замечала, что ребенок больше любит грудь ту, что побольше.
 
Цитата
dasha-02 пишет:
Нам 1 месяц, кормлю грудью и правой и левой, но правая всё время наполнена молоком, сцеживаю по 150 мл. чуть ли не каждые 1,5- 2 часа, а левая как будто пустая висит, ничего не могу сцедить, но молоко в ней есть и малыш её кушает и наедается. Размеры существенно отличаются, правая больше в раза 1,5 левой и всё время наполнена молоком, твёрдая и стоячая, а левая всегда мягкая и висит как будто я ей уже год кормлю. Подскажите, что сделать, чтобы они были одинаковые?
Однозначно станут. Во время кормления грудь увеличивается за счет молочных желез, а в обычном состоянии грудь - это, в основном, жировая ткань. У меня до родов грудь была ооочень маленькая, почти плоская, потом, за счет того, что одной я кормила больше, разница между размерами стала просто колоссальной. Сейчас я уже неделю вообще не кормлю, грудь такая же, как до родов (по размеру).
 
Цитата
dasha-02 пишет:
Нам 1 месяц, кормлю грудью и правой и левой, но правая всё время наполнена молоком, сцеживаю по 150 мл. чуть ли не каждые 1,5- 2 часа, а левая как будто пустая висит, ничего не могу сцедить, но молоко в ней есть и малыш её кушает и наедается. Размеры существенно отличаются, правая больше в раза 1,5 левой и всё время наполнена молоком, твёрдая и стоячая, а левая всегда мягкая и висит как будто я ей уже год кормлю. Подскажите, что сделать, чтобы они были одинаковые?
У меня была левая больше! Сейчас разница еле видна принципе только я ее и замечаю. А вообще слышала мнение специалиста в одной из передач по ТВ, что если одна грудь больше другой, значит нужно делать упор на ту грудь, которая больше, т.е. чаще именно большую грудь давать ребенку, а вторую просто сцеживать время от времени.
 
Мне правой всегда было удобнее кормить, хоть и старалась, не делать различия, но и молока прибывало в правую больше, и она соответственно была больше.
Сейчас уже 7 месяцев, как не кормлю, могу сказать, что правая грудь отвисла больше, без бюстгальтера это видно, теперь спасаюсь бельем. 8)
 
У меня такое появилось во время кормления грудью: левая больше правой, в ней и молока всегда больше было, и молочные протоки более расцежены. После прекращения лактации обе груди уменьшились, но если приглядется, то левая так и осталась чуть больше правой). Думаю, не страшно).
 
У меня тоже всегда левая была больше правой, и молока в ней больше, и сцеживать мне ее удобнее - правую вообще никак не прихватить:)
 
Когда кормила разница было оооочень заметна, а через месяц после окончания ГВ все вернулось в норму, сравнялись по размеру:)
 
У меня тоже правая грудь "работница". Её дети лучше брали и наедались быстро. А после левой груди приходилось правой докармливать. Сестра вообще через 4 месяца гв стала кормить только правой, а левая даже не набухала. И успешно выкормила одной грудью.
 
И у меня правая грудь - рабочая :D , левую малыш вообще не берёт, там и молока-то нет уже. Разница между ними конечно существенная, посмотрим, что что после прекращении лактации будет! Надеюсь будут одинаковыми!
 
У меня в одной груди молока больше с самого начала. И вообще от природы у меня одна грудь больше, чем другая. Но меня это не напрягает.
 
у меня грудь и до беременности была 3 размера, а сейчас вообще 4-ый плавно переходящий в 5-ый. Уже купила себе в буду мамой бюстик 85D )) На самом деле жуткое мученье с такой грудью )))
 
У меня сын тоже сосал из одной груди, а из второй меньше. И потом во второй молока стало меньше вырабатываться. так что меняйте груди. Сначала одну давайте, а потом другую.
 
Ну вообще размер очень просто подбирать с помощью специальных таблиц или даже онлайн калькуляторов вот по этой ссылке можно посмотреть подробную информацию, которая поможет правильно определить размер груди, и без особых проблем подбирать себе бюстгальтеры в размер и тд. Реально полезный ресурс ,девчули)
Изменено: Карина - 07.07.2018 01:45:54
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования