Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы по гв, пока что любые
 
Здравствуйте, Наталья! Есть вариант кормить грудью:). Позвоните на горячую линию: 89118529998, вам помогут.
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:19
Вопросы по гв, пока что любые
 
Здравствуйте! Существует две схемы введения прикорма: педагогическая и педиатрическая. Педагогический прикорм предполагает, что вы будете давать крохе микродозы пищи из вашей тарелки, подробнее можно прочитать, например, здесь: http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38. По педиатрической схеме вводят поочередно разные группы продуктов: в 6 месяцев каша, в 7 овощи, в 8 мясо и т.д. Как вводить педиатрический прикорм вам подробно расскажет участковый врач. Консультанты по гв рекомендуют педагогический прикорм, если вы выберете эту схему, задавать вопросы по введению можно у нас.Для малыша лучше не питаться отдельной специальной едой, а сразу прикармливаться тем же, что ест мама, поскольку в таком случае ферменты из грудного молока помогут усвоить испробованный ребенком продукт. Кроме того, важно помнить, что цель прикорма в 6 месяцев - еще не накормить, а только начать знакомить со взрослой едой, поэтому грудные кормления не замещаются прикормом. Получать энергию из взрослой пищи малыш будет способен ближе к 9-10 месяцам.
Поведение у груди, плач, кусание, щипание и др. ситуации
 
Давайте разбираться :). Малыш по-прежнему время от времени делает один глоток, отворачивается и плачет, потом снова ищет грудь ит.д. Обычно это бывает один раз в сутки. Чем заканчивается это кормление? Вам удается покормить ребенка? В остальное время все в порядке?

Заполните, пожалуйста, дневник малыша: http://mam2mam.ru/club/group/16/forum/50/
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:18
Поведение у груди, плач, кусание, щипание и др. ситуации
 
Valeria, просим прощения за задержку с ответом. Как сейчас ваши дела? Ситуация как-то изменилась?
Грудь- форма, размер, "неудобная" форма груди (маленькая, большая и др.), разные левая и правая грудь и другие ситуации
 
Можно завести специальный браслетик на руку (правой грудью кормим - на правой руке браслет, значит в следующий раз дадим левую), или дневничок вести. Переполнение груди во время длинного малышового сна - не очень хорошо. Оно понятно, что хочется, чтобы малыш поспал подольше, всем мамам хочется. Но переполненная грудь - шаг до застоя, а пропущенное кормление - шаг к снижению лактации. Если чувствуете переполнение, старайтесь покормить! На улице можно кормить в слинге или спец. одежде для кормления.
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:18
Грудь- форма, размер, "неудобная" форма груди (маленькая, большая и др.), разные левая и правая грудь и другие ситуации
 
Кисуня, размеры грудей никак не влияют на количество молока в них. Количество молока зависит только от частоты и эффективности прикладывания ребенка к груди.
Для решения проблемы, вам важно четко соблюдать чередование грудей. Т.е. не перекладывать ребенка от нелюбимой груди к любимой по его желанию, а мягко, но настойчиво предлагать ту грудь, которая "дежурит". Грудь меняется в среднем через 1.5-2 часа. Если с 9 до 11 дежурит левая, то прикладываем к левой, сколько бы раз ребенок за этот промежуток времени ни попросил грудь. Тогда с 11 до 13 будет "дежурить" правая и т.д.Такое чередование важно и для получения ребенком необходимых для роста и набора веса веществ из молока. Будьте уверены, что малыш обязательно будет сосать нелюбимую грудь так же, как и любимую, будьте последовательны и все получится! Пишите, как у вас будут дела.
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:18
Поведение у груди, плач, кусание, щипание и др. ситуации
 
Мамулька, здесь так же, как и с кусанием важны настойчивость и последовательность.
Попробуйте объяснять словами, что если щипаем - мама грудь забирает, такое правило. И сами следуйте этому правилу, всегда. Я предлагаю попробовать следующие действия:
1.предупредили
2.забрали грудь
3.словами проговорили, что у нас есть правило - маму не щипать, иначе сисю мама забирает
4.приложили снова
Не действует - можно после того, как отняли от груди, снять с рук, выйти не несколько секунд из комнаты. Рано или поздно малыш поймет, чего вы от него хотите, детки принимают волю мамы, если мама уверена в себе и последовательна. Можно еще на шею повесить какие-нибудь шуршалки, яркие бусы, и переключать внимание малыша на них.
Поведение у груди, плач, кусание, щипание и др. ситуации
 
Эва,обычно появление зубов не влияет на ощущения при кормлении (больно, только если малыш специально укусит). Возможно захват был не совсем правильным с самого начала, но пока не было зубов у малышки вы этого не чувствовали, а теперь чувствуете. С прикладыванием лучше всегда работать очно, на визите, поэтому если у вас есть возможность, рекомендую вызвать консультанта на дом, чтобы поправить захват (по телефону горячей линии: 89118529998). Но вы можете попробовать и сами: важно выбрать удобную позу для кормления и постараться как можно глубже вложить грудь в широко открытый ротик малыша. Если после прикладывания болезненность остается, грудь аккуратно вынимаем (ваш мизинец в уголок рта ребенка) и пробуем снова. Важно следить, чтобы во время кормления ребенок не сползал на сосок - плотно придерживайте головку рукой при кормлении. Если пользуетесь пустышкой, лучше от нее совсем отказаться,т.к. сосание соски портит прикладывание.
Вопросы по гв, пока что любые
 
Юлечка, если вы из Калининграда для вызова консультанта можно обратиться по этому телефону: 89118529998
Вопросы по гв, пока что любые
 
Юлечка, вы хотите справиться с отказом от груди и перейти к исключительно грудному вскармливанию со смешанного, верно? Это возможно! Вот основные шаги, которые потребуется для этого предпринять прежде всего:

1.отказаться от бутылочного кормления и весь докорм давать из чашки, ложки, шприца без иглы или специальной системы докорма у груди
2.отказаться от использования пустышки
3.наладить совместный сон
4.носить ребенка на руках какое-то время практически не снимая, научиться выполнять домашние дела с малышом на руках, для этого освоить слинг.

Если вы готовы к таким действиям, я рекомендую вам очную консультацию специалиста по грудному вскармливанию, поскольку оказать помощь в вашей ситуации заочно, на форуме очень трудно. У вас есть возможность вызвать консультанта на дом?
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:18
Страницы: 1
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования