Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Детский лагерь
 
Здравствуйте.Хочу ребенка отправить летом в лагерь. Выбрала пока 2 - Нанокемп и Лига экстрима... я конечно понимаю, что направления совершенно разные, но они оба интересны моему сыну.
Может кто-то был в этих лагерях, расскажите.
 
Я могу рассказать только про Нанокемп. Сын был там несколько раз + в Москве занимается в их студии Политех. Мы довольны лагерем. Т.к. для главное это занятия роботами и компьютером, бытовые условия отошли на второй план ))). Но я туда приезжала и могу сказать, что все достаточно обычно, без изысков... но все, что нужно есть! У него в этом плане проблем никаких не возникало. Как и с едой кстати, а кормят там вообще вкусно.Есть еще вопросы, задавайте... а то так трудно написать.
 
Цитата
Елена Владимировна пишет:
Я могу рассказать только про Нанокемп. Сын был там несколько раз + в Москве занимается в их студии Политех. Мы довольны лагерем. Т.к. для главное это занятия роботами и компьютером, бытовые условия отошли на второй план ))). Но я туда приезжала и могу сказать, что все достаточно обычно, без изысков... но все, что нужно есть! У него в этом плане проблем никаких не возникало. Как и с едой кстати, а кормят там вообще вкусно.Есть еще вопросы, задавайте... а то так трудно написать.
Спасибо за ответ! А как там с присмотром за детьми?Занятий по программе много? а есть ли еще какие-то мероприятия по мимо робототехники или целыми дня за компами сидят?
 
Мы в прошлом году были в Лиге экстрима. Первый раз, но очень удачно :). Сын наконец-то нашел тот лагерь, в котором ему было интересно отдыхать. Если вы почитаете программы смен, сами поймете. Причем,то, что было обещано, то и выполнено. Насчет быта и питания - все в порядке. Сын жил в трехместном номере со всеми удобствами. Кстати, это было наше пожелание, чтобы не больше трех человек в комнате. И при заселении детей его учли. Кормили пять раз в день, сыну понравилось. Сказал, что кушал, как дома. Медики в лагере постоянно, территории охраняется, посторонних не пускают. Игнат был в Спасателе, база, конечно, изумительная. На нее нужно просто посмотреть, на словах всего не опишешь.
 
Мой старший был в Лиге на зимних каникулах. Только за компанию с другом поехал в Воздвиженское, а не в Спасатель. От лагеря в восторге. Сказал, что таких вожатых еще не видел, чтоб с ними было интересно и "прикольно" :). База, кстати, тоже приличная. И оборудована по последнему слову. Про Нанокэмп знаю от племянника, он там практически каждое лето пару смен отдыхает. С моим постоянно соревнуются, чей лагерь круче :). Направления да, разные, но проект один, поэтому, вероятно, и организация отдыха на высоте, и программы смен привлекают внимание ребят.
 
А как узнать - можно доверять или нет, если не попробовать? Другое дело, когда ребенок сам не хочет. А если просится в лагерь?
 
Проверять надо тщательно. Сейчас на этот счет советов в инете много - как смотреть, о чем спрашивать, на что обращать внимание. А съездит ребенок и так станет понятно. Я сына в Лигу отправляю в первый раз. В других лагерях был, в этом нет. От ребят в классе про него услышал. Я даже с мамами мальчиков поговорила, что там и как. Им Лига понравилась, предъявить нечего. Так почему не отправить, если сын изъявил желание? А лагерь вообще, имхо, детям нужен. Опыт самостоятельной жизни, без маминого крылышка. Когда-то придется выпускать в свет одного. Чтоб был готов общаться с миром ))))
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Кстати, насчет проверок. Перед каникулами "Созвездия" проводили для родителей экскурсии по базе лагеря. И встречи для тех, кто первый раз к ним собрался ехать. Мне без надобности, меньшая в прошлом году была. А знакомая ездила. Сейчас у нее дети в лагере отдыхают. Вот и возможность все предварительно обследовать на предмет доверия.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Катерина пишет:
Кстати, насчет проверок. Перед каникулами "Созвездия" проводили для родителей экскурсии по базе лагеря. И встречи для тех, кто первый раз к ним собрался ехать. Мне без надобности, меньшая в прошлом году была. А знакомая ездила. Сейчас у нее дети в лагере отдыхают. Вот и возможность все предварительно обследовать на предмет доверия.
Родителям, еснно, покажут все, как надо. А потом какой-нибудь косяк да вылезет.
 
Гость пишет:
Цитата
Цитата
Катерина пишет:
Кстати, насчет проверок. Перед каникулами "Созвездия" проводили для родителей экскурсии по базе лагеря. И встречи для тех, кто первый раз к ним собрался ехать. Мне без надобности, меньшая в прошлом году была. А знакомая ездила. Сейчас у нее дети в лагере отдыхают. Вот и возможность все предварительно обследовать на предмет доверия.
Родителям, еснно, покажут все, как надо. А потом какой-нибудь косяк да вылезет.
Моя приятельница женщина въедливая и дотошная ))), мимо нее не пролетит. Да и не скрывали ничего, она осмотрела все помещения, которые ее интересовали. И вопросы задала правильные ))). Ее ребятня уже приехала из лагеря. На рожицах написано, что довольны.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Olgitta пишет:
Я своих не отпущу ни в какой лагерь, время не то. Нет доверия.
Я сына уже два года доверяю БэбиКэмпу. Не разочаровывает. Правда, это лагерь для младшего возраста, до 9 лет. Как в детском саду, все свои и любимые. Старшие здесь не бывают. Дальше не знаю, как сложится. А в Бэби и Славик ездит с удовольствием, и меня все устраивает.
 
Цитата
antoshka пишет:
Цитата
Olgitta пишет:
Я своих не отпущу ни в какой лагерь, время не то. Нет доверия.
Я сына уже два года доверяю БэбиКэмпу. Не разочаровывает. Правда, это лагерь для младшего возраста, до 9 лет. Как в детском саду, все свои и любимые. Старшие здесь не бывают. Дальше не знаю, как сложится. А в Бэби и Славик ездит с удовольствием, и меня все устраивает.
Это где такой лагерь? И со скольки лет принимают?
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Этим летом БэбиКэмп работает на базе парк-отеля "Воздвиженское" (корпус "Пионерский"). Детей принимают с трех лет. За такими малышами следят няни, помогают одеваться, постель заправляют, смотрят, чтобы покушали. Ну и все остальное, с чем ребенок сам не справляется. Путевка стоит 24900. Кстати, в ее стоимость входят и оздоровительные процедуры - массаж, ингаляции, барокамера, арома и фито-терапия. Если вам по возрасту, рекомендую посмотреть на лагерь.
 
Спасибо, что не проигнорировали :) . Моей младшей 8 лет, может, съездим в этом году еще и в Бэбикемп. Лето еще в самом разгаре, надо заполнять.
Изменено: Катерина - 20.02.2017 10:18:00
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Катерина пишет:
Спасибо, что не проигнорировали :) . Моей младшей 8 лет, может, съездим в этом году еще и в Бэбикемп. Лето еще в самом разгаре, надо заполнять.
Не за что. Пользуйтесь на здоровье :-). У лагеря еще три смены впереди. Сейчас пятая уже идет, следующая - с 25 июля. На сайте у них можно фото-репортажи посмотреть для полного ознакомления :-)
 
Цитата
antoshka пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Спасибо, что не проигнорировали :) . Моей младшей 8 лет, может, съездим в этом году еще и в Бэбикемп. Лето еще в самом разгаре, надо заполнять.
Не за что. Пользуйтесь на здоровье :-). У лагеря еще три смены впереди. Сейчас пятая уже идет, следующая - с 25 июля. На сайте у них можно фото-репортажи посмотреть для полного ознакомления :-)
А адресом не поделитесь? Где посмотреть? Киньте в личку, если не трудно.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Катерина пишет:

А адресом не поделитесь? Где посмотреть? Киньте в личку, если не трудно.
Не нашла, как послать вам личное сообщение. Я на сайт лагеря захожу через интернет справочную Суперинформ. Внизу страницы, перед отзывами, есть ссылка на Бэбикем. Кликаете на нее и все. Ну и отзывы можете еще посмотреть. Чтоб не из одних рук :-)
 
нанокэмп отличный лагерь . Отдыхаем там каждое лето и зиму
 
Наконец-то мы нашли место, где нашему ребенку понравилось отдыхать. Я говорю о лагере "Лига Экстрима". Отличный тематический лагерь, где детям не дают скучать ни минуты. Наш в прошлом году был на смене "Аэронавты", а в этом попросился на две смены сразу: "Спартанцы" и "Викинги". Звоним кричит: "Все супер!".
 
А у нас дочка ни в какую в лагере находиться не желает. Отправляем, недели две пробудет и упрашивается домой. Никакие уговоры не действуют. Домашний ребенок. Может место сменить бы надо, чем лагерь не нравится не пойму?
Надежные передвижные емкости высокого качества.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования