Страницы: 1
Ответить
Орхидеи
 
Очень люблю орхидеи, но они у меня почему-то не ведутся. Вот недавно мне подарили пару штук и вижу, что они снова видно погибнут. Они что такие капризные? Зайду в московский цветочный и стою завороженная -ну нравятся они мне...
 
Да, некоторые говорят, что это цветы, за которыми не нужен уход. А другие вот как вы жалуются на то, что с ними сложно. У меня погибла одна орхидея - заболела. Больше не развожу. Не вижу смысла - цветет редко, а сами листья особой декоративности не имеют. А я люблю чтоб много зелени было. У меня Эухарис Сандера цветет красиво, есть Спатифиллум. Они действительно красивые.
 
Орхидеи бывают проблемные. Нужно научиться с ними общаться. И если это произойдет, то они порадуют долгим и пышным цветением. Порой и несколько цветоносов дают такие цветы. Если боитесь, что растение снова будет плохо себя чувствовать при вашем уходе, тогда можете купить такую орхидею фаленопсис сразу в горшке. В Москве также есть в продаже отдельно горшки с автополивом и вы можете пересадить туда те цветы, которые уже есть у вас.
Изменено: Ylbog - 12.12.2020 00:34:58
 
А у меня есть две орхидейки. И я их вообще поливаю два раза в месяц, иногда и забываю и реже могу полить. Но цветут! Может им какая-то сторона света важна? Или влажность? Я как-то и не читала ничего про орхидеи - цветет и ладно.
 
Все тут зависит от самого растения. У каждой разновидности есть свои рекомендации по уходу, системе полива и так далее. Также важно каждое растение по своему подкармливать. Вот тут есть https://prodachy.com/category/sovety-sadovodam/komnatnye-rasteniya/ советы по разным растениям, можете сами посмотреть, что кому надо.
Изменено: Admira11 - 24.12.2020 17:44:48
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования