Страницы: 1
Ответить
Цветы в горшках
 
Девочки, у вас есть цветы в доме? Имею ввиду горшечные? Как вы за ними ухаживаете? Я хочу купить пару редких вазонов и цитрусовых - нашла классные у нас в Москве. Но говорят, что они прихотливы в поливе. Как не навредить им?
Изменено: Анюточка - 16.11.2020 12:40:24
 
У меня есть золотое правило для комнатных растений - научила подруга в свое время . Лучше недолить чем перелить. И сейчас у меня и орхидеи цветут) А то погибали.
 
Обязательно изучите правила ухода за этими растениями до их покупки. Потому что если не будет подходить влажность, освещение в доме, то они будут плохо себя чувствовать и без неправильного полива. У меня, к примеру, фиалки не выживают -солнечная сторона. Плохо чувствуют себя и орхидеи - им тоже жарко.
Изменено: Ylbog - 16.11.2020 12:34:16
 
Хороший совет выше. Но если все-таки хочется иметь растения, которые сложны в уходе, то можно купить для них кашпо с автополивом Lechuza , в Москве они есть в продаже в интернет магазинах https://www.lechuza.ru/ Тогда умный горшок сам будет решать когда грунт сухой и не допустит перелива. Такие вазоны используются даже когда нужно уехать надолго, а поливать некому - приедете и все цветы будут живы.
Изменено: Туся - 16.11.2020 12:44:36
 
В кашпо с автополивом
 
У меня розы в горшках растут прелесть просто
 
Конечно лить воды много не нужно, но и поливать тоже надо, а лучше всего купить горшки с автополивом.
 
Я обожаю цветочки в горшках.. у меня дома наверное штук 40 вазонов
 
А я в последнее время заболела прям гогртензией, хотя буквально года два назад у бабушки они стояли, я не могла переносить их запах, за то сейчас как то все поменялось) Сейчас на моем окне пока три штуки стоит и все красные,правда цветет только одна, возле которой кот все вьется боюсь чтоб на пол все не свалил) Еще загорелась взять в магазине Беккери https://abekker.ru/catalog/gortenziya какой-то новый вид называется Мушкатик, более плотные бутоны получаются, интересно конечно посмотреть!
Изменено: Litafa - 28.11.2020 18:39:23
 
А у меня нет цветов....
Изменено: Анюта Маслова - 05.04.2021 11:02:41
 
С цветами гораздо уютнее.
Изменено: Инна Филипова - 05.04.2021 11:21:25
 
А кто любит орхидеи?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования