Страницы: 1
Ответить
Как лечить прыщи
 
Привет всем, кому близка эта проблема, поделитесь, как лечите, чем пользуетесь?
 
Пью один - два раза в год пивные дрожжи с серой эвисент, они чистят, так сказать организм, выводят токсины, улучшают обмен веществ. Естественно это очень отражается на коже. А для лица купила пенку для умывания и лосьон, тоже дрожжи с серой эвисент, они очень мягко очищают кожу, не стягивают ее и не сушат. Много пью чистой воды, стараюсь не злоупотреблять жареным и жирным, соленым и сладким.
 
В нелегкой борьбе с прыщами недорогим вариантом натурального ухода за проблемной кожей послужит глина, а все потому, что она богата микроэлементами и минеральными солями, так необходимыми нашей коже. Еще советуют аспириновую маску делать )
 
Чем я только не пробовала вылечить, все без толку...
Пока не обратилась к дерматологу, сдала анализы, выявили причину сыпи, выписали болтушки и через пару месяцев ни единого изьяна!
 
Цитата
Марина написал:
Пью один - два раза в год пивные дрожжи с серой эвисент, они чистят, так сказать организм, выводят токсины, улучшают обмен веществ. Естественно это очень отражается на коже. А для лица купила пенку для умывания и лосьон, тоже дрожжи с серой эвисент, они очень мягко очищают кожу, не стягивают ее и не сушат. Много пью чистой воды, стараюсь не злоупотреблять жареным и жирным, соленым и сладким.

Мне тоже эти дрожжи нравятся. Воспаления хорошо снимают, кожа постепенно очищается. Постоянно пропиваю курсами по 3 месяца. Для ухода за лицом давно беру пенку, тоже нравится, что не стягивает кожу и не сушит. Сейчас прыщи не беспокоят.
 
мне настойка календулы помогает
 
Я умываюсь утром и вечером содой, как скрабом. О прыщах уже забыла
 
Мы с дочкой принимаем пивные дрожжи, тоже кстати именно эвисент берём. Принимаем в том числе и для кожи, меньше высыпаний и воспалений. Мне кажется для подростковой кожи что надо. А мне сера и для зрелой подходит, от морщинок)
 
У меня нет постоянно этой проблемы, потому не борюсь с теми небольшими, что иногда появляются. И не трогаю их
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Необходимо понять причину образования прыщей, если это кожные проблемы обратитесь к косметологу она сделает чистку и подберет правильный уход.Но если это все таки проблема в организме может стоит анализы сдавать.
 
А у меня, к счастью, их нет
 
У меня раньше никогда прыщей небыло, даже в подростковом возрасте. Полгода назад начали появляться, сначала один, два. потом больше. Притом так то появляются, то исчезают. Кто то посоветовал сдать анализ на демодекоз. Сдала: демодекоз подтвердился. назначили лечение, лечусь уже лучше. Если у вас мало прыщей, хорошо помогает серная мазь. наносить точечно
 
у дерматолога
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования