Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Горшок!, Приучаем! Кто как?
 
Со старшими вообще проблем не знала, памперсов тогда не было и хождение на горшок стало естественным, по-моему у обоих после года. С младшей все сложней. Ну не хотела она на горшок ходить и все, все решилось очень просто-памерсы были убраны, было ей 1,3 г. Дня три помучились, конечно. Но видно ребенок понял, что сухим быть лучше и все делать надо делать на горшок. :)
 
А мне с этим повезло!!!!! С месяцев семи я периодически (после сна, после питья водички) держала малыша над ванной и все время приговаривала пись-пись, а особенно когда у ребеныша "шел процесс", месяцев с 9-10 стала присаживать на горшок, дела делали через раз, я не настаивала, но дома я одевала только колготки с трусиками, до года и трех было так - мама посадит, значит сходим куда надо, а нет, значит в штанишки. А потом, с года и трех Андрюша стал полностью самостоятельным, сам подбегал к горшку, снимал штанишки и усаживался!!!! С полутора лет перестали одевать на ночь памперс!!!!
А вообще, проблема горшка сейчас оч для многих актуальна!!!! Благодаря памперсам дети напрочь лишены чувства неприязни мокрости и грязности в штанишках, поэтому и не хотят контролировать свои процессы!!!!
 
kra10sa, уж лучше с памперсами и чуть позже на горшок, чем без оных ))))))))) Дети и в памперсе чувствуют дискомфорт от мокрости. А без памперса, если не приучать к горшку, то и не начнут сами на него ходить.
 
Прошла неделя с того момента, как мой сынок начал ходить на горшок.
Насколько он его шугался в последний месяцы и обходил стороной (точнее ставил в шкаф), то сейчас 100% попадание. Единственное, когда кричит и пытается меня "сломать", может пописать немного. А так с криками "псс" бежит на горшок.
Потом торжественно его несет в туалет. Я выливаю, он смывает. Идем мыть горшок, руки и все. Все довольны:)
 
Нам год и 3 недели, утром с месяцев 8 сажала на горшочек, не горшок скорее, а насадка на унитаз. Держала после сна, и номер один и номер два делали :D Сейчас садимся утром на горшочек, и пописаем и покакаем, и игрушки за одно в горшок накидаем :D НО есть нюанс, садится только утром, днем не хочет совсем. Днем памперс не одеваю, а сына еще не понимает (или виду не подает) вообще никак не реагирует и дюрит в штаны. Может рано еще?
 
Перепелка, мне кажется рановато)))
начнешь сейчас приучать - времени больше потратишь
и может к 2-м годикам приучится)))
я особо не тратила раньше на это время
сейчас смотрю - готов
есть понимание ГОРШКА и целенаправленно идет даже, если в подгузнике)))
хотя, правда, все дети разные)))
есть малыши, которые раньше понимают)))
 
У нас очень долгое время сынок отказывался ходить на горшок, а все потому, что он просто его испугался. Нам подарили музыкальный, но когда мы в него первый раз начали писать, в нем заиграла музыка, очень приятная. Но нас это напугало, так мы после просто на отрез отказывались на него ходить. Даже новый горшок не помог. Со временем мы начали по-тихоньку к нему привыкать. Но полностью без проблем начали ходить на него, когда пошли в детский сад. А это уже, после того, как нам стукнуло 2 года..
 
Девочки,у меня такая радость!Мой карапузик (14 месяцев) сегодня перед сном попросился на горшок. Я думала играется, посадила (он даже помогал штанишки снять), а он и первое и второе сделал! Обычно мы по-большому по утрам ходим, а тут прям столько радости у меня. :)
 
Отри, ООО!!! Поздравляю с первым прогрессом!!! :D Продолжайте в том же духе!!!
 
Девчонки, я напьюсь, наверное, когда моя сама на горшок попросится! :D
Памперс уже давным-давно носим только на сон и прогулку, но почему-то описанные колготки не доставляют ей никакого дискомфорта! Пописает и спокойно занимается дальше своими делами! На горшке сидит послушно и всё туда делает, если вовремя посадить. Удаётся периодически целый день проходить сухими, если я достаточно бдительна. Но инициативы с её стороны - никакой!
Одно время я переживала ужасно - подавляющее большинство сверстников уже давно и успешно сами ходят на горшок, а мы никак! А потом успокоилась и перестала оглядываться на других. У каждого свои сроки, свои психологические и физиологические особенности. Перестала психовать и настойчиво, но спокойно продолжаю гнуть свою линию - сажаю, разъясняю, как попугай повторяю.
 
Мы раньше лета даже не будем пробовать приучаться. Она все понимает, но пока не хочет. Ну и ладно. Значит, ей так комфортно:)
 
vlada, во-во, моя теорию тоже знает превосходно, на вопрос "Куда надо писать и какать?" уверенно отвечает: "В горшочек!" И игрушки на него сажает и сообщает, что они пошли пописать. А самой пока и так хорошо.
 
vlada, Shinshila, девчонки, не согласна...Но, ладно, промолчу! Родители - Вы, и вам решать...Третий год ребёнку....
 
Цитата
Smile пишет:
vlada, Shinshila, девчонки, не согласна...Но, ладно, промолчу! Родители - Вы, и вам решать...Третий год ребёнку....
У каждого свой возраст для овладения этим предметом. На что он (возраст) влияет, в котором ребенок начнет садиться на горшок? Лера начала писать на горшок в 2,5 года. Зато безо всяких психологических проблем, которые часто возникают во время приучения, причем у всех участников процесса :D
Я, например, знаю, что для моего ребенка сейчас - это будет стресс, который может привести к очень неприятным последствиям. Так зачем заставлять? Смысл какой? Это как-то развивает, укрепляет здоровье или просто для того, чтобы окружающим хвастаться или одобрения искать? Не понимаю...
Мне удобнее, чтобы моему ребенку было комфортно. А на горшок все равно к 3ем годам сядет. А может и сразу на унитаз :)

vlada, не переживай! Все абсолютно нормально! Я со старшей уже проходила это все, так что, нет никаких правил для этого. Есть деньги на памперсы, удобнее вам всем с ними и радуйтесь жизни. Наслаждайтесь общением друг с другом.
 
Shinshila, очень часто стрессы мы создаем себе, а не ребенку. И в том, что ребенок ходит в памперсе в первую очередь спокойнее нам, а не ребенку! :) У меня имеется небольшой опыт, как ни как трех детей на горшок посадила. Все они очень разные, старшая - самая нежная, ранимая, плохо переносящая насилие над личностью, так вот она раньше других села на горшок. Просто весь процесс должен превратиться в игру, в котором главное действующие лицо-горшок. Конечно, это дополнительная нагрузка для мамы, проверка ее бдительности и ее умение и желание направить дите в нужное русло!

А вообще, согласна со Smile, каждый родитель решает сам, как его ребенку комфортнее.
 
Про своего сына могу сказать, что пока он только играется со своим горшком, но мы ловим моменты, когда он начинает присаживаться, значит вот-вот сходит по большому, аккуратно и спокойно усаживаем на горшок, процесс недавно пошел в нужном направлении, но вот сам пока не просится и видимо еще не понимает, что туда нужно свои "богатства" относить, а не игрушки складывать! Но, ребенок не против, чтобы его туда усаживали и это уже я считаю большой плюс! Так постепенно он привыкнет и будет сам проситься!
Опять таки, все дети разные, кто-то раньше стал ходить, кто-то говорить и т.д. Самое главное - принуждать не надо, не хочет сейчас, значит пока не время, начнет делать через некоторое время!
 
У нас это было долго, очень долго. Потом мама моя, когда он у неё был летом, приучила его к горшку)
 
Писать сын быстро научился, а как какать с трудом ( долго-долго ходил в памперсах, перестал носить памерс в 3,6
 
Дорогие мамочки! :) У кого детишки еще не начали пользоваться горшком. Стартанула акция по подгузникам - идея такая - вы приносите вскрытую пачку любой марки подгузников с одним подгузником и меняете бесплатно на целую упаковку Huggies Ultra Comfort с системой 4G. Акция будет проводиться в эти выходные (21 и 22 апреля) - Мега Химки и Мега Теплый Стан (в субботу), а в воскресенье Торговый центр Золотой Вавилон. Девчонки, пойдемте – вроде как там обещали еще конкурсы с подарками для нашей ребятни!!! Начало с 15 часов! :)
 
А мы в месяца1,5-2 плакали перед тем как пописать, врач говорила, что так бывает, и я малышку держала уже с такого возраста над горшком, но сейчас 9 месяцев, и вообще не просится, а иногда, вообще бывает, подержу над горшком, а она потом отойдет и написает.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования