Страницы: 1
Ответить
Моя бабушка нуждается в опеке
 
Моя бабушка старенькая достаточно и почти ничего не видит. На одном глазу катаракта, которую уже никак не убрать, а второй глаз видит очень плохо. Она сама себя не может уже толком обслуживать. Мне пришлось брать на месяц отпуск и приехать к ней в Краснодар и думать, что с ней делать. Забрать не могу, сами живём в студии в Москве с маленьким ребёнком. И в тесноте, да не в обиде, как раз не тот случай. У нас пока просто нет вообще места. Копим на жильё побольше, но на это годы уйдут. А вот что с бабушкой то делать? Хотелось бы услышать дельные советы.
 
А не обращались в соцопеку? Они курируют подобного рода вопросы. Могут какого-то человека к ней приставить, который будет приходить готовить, убирать. Или подскажут, что делать. Возможно координаты какой-нибудь сиделки дадут. Поинтересуйтесь в соцопеке, в общем.
 
Я могу, конечно, ошибаться, но соцработник просто подберёт вам государственный дом престарелых поближе и скажет, чтоб отправляли бабушку туда и всё. Но там условия такие, мягко сказать, не очень. Так что как по мне, обращение в эти соцслужбы - просто потерянное время. Вам лучше сразу обратиться в частный пансионат для пожилого человека в Краснодаре https://rdom.su/. В частном условия намного лучше. Многоразовое питание, лечение, общение и всё в таком духе. Думаю бабушка там остаток жизни проведёт в хорошем расположении духа.
Изменено: Maxima - 20.11.2023 06:33:22
 
Мой покойный дедушка по направлению так отправился в госпансионат. Но через месяц уже просился обратно. Говорит, что отношение персонала к старикам не очень. И никто их не выгонит, так как работать в таких заведениях за копейки никто не спешит. И нам пришлось деда забрать и сиделку нанимать, которая его обхаживала до смерти дедушки.
 
У старых людей часто деменция возникает но на самом деле это не нормально, если ваша бабушка страдает от нее обратиться сюда стоит https://premium-bm.ru/services/klinika-psikhicheskogo-zdorovya/lechenie-dementsii/ они помогают с лечением деменции используя современные методы. Отцу друга помогли, он вернулся в более-менее нормальное состояние, хотя тоже возраст уже почтенный у него и никто не верил что получится восстановиться
Изменено: Marro - 30.11.2023 01:30:50
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования