Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Насморк, SOS!
 
А вообще-то сопли могут быть реакцией на прорезывание зубов-такие сопли вообще лечить никак не надо! Но такие сопли ни в коем случае не зеленые, они просто как водичка текут, и сами по себе проходят.
 
Цитата
Оля-ля пишет:
А вообще-то сопли могут быть реакцией на прорезывание зубов-такие сопли вообще лечить никак не надо! Но такие сопли ни в коем случае не зеленые, они просто как водичка текут, и сами по себе проходят.
у нас такое сейчас(((уже 5 дней насмок...сопли в горло текут и во сне кашляем очень..ужасно....капала протаргол..даю анаферон...теперь решили аквамарис покапать...зуб вылез..теперь другой лезет...отсосом откачиваем столько соплей..жуть проосто
 
А мы всей семьей только спасаемся только спреем Эуфорбиум композитум. Правда не знаю как детям до года спрей? Наверное неприятно будет, но в каплях он не выпускается.
 
Цитата
Верона пишет:
А мы всей семьей только спасаемся только спреем Эуфорбиум композитум. Правда не знаю как детям до года спрей? Наверное неприятно будет, но в каплях он не выпускается.
Нам его гомеопат тоже выписывала, но честно говоря эффекта от него я не видела, хотя многие его хвалят. Наверное, как и вся гомеопатия кому подходит, кому нет.
По поводу до года:

Цитата
Способ применения и дозы:
Эуфорбиум композитум Назентропфен С назначают интраназально. Впрыскивать по 1-2 дозы в каждую ноздрю 3-5 раза в день. При острых состояниях Эуфорбиум композитум назначают до 5-6 раз в день. Для детей до 6 лет - по 1 дозе 3-4 раза в день. Можно использовать также для детей до 1 года.
 
Цитата
Верона пишет:
А мы всей семьей только спасаемся только спреем Эуфорбиум композитум. Правда не знаю как детям до года спрей? Наверное неприятно будет, но в каплях он не выпускается.
Купили мы эуфорбиум. Пользуемся несколько дней. Вроде бы носом дышит и не хрюкает во сне. Правда, мы еще ингалятором (физраствор с нафтизином) дышали. Может быть оно все в комплексе и помогло.
 
Привет! Очень интересует указанный препарат, Ваши отзывы, если пользовались. В настоящее время для нас с малышуней очень актуально, продолжаем борьбу с соплями. Есть ли смысл добавить и этот препарат?
 
Цитата
Sella пишет:
Привет! Очень интересует указанный препарат, Ваши отзывы, если пользовались. В настоящее время для нас с малышуней очень актуально, продолжаем борьбу с соплями. Есть ли смысл добавить и этот препарат?
Эуфорбиум композитум мы начали применять, когда моему сынишке было 2-3 месяца, мы где то простудились осенью, носик был немного заложен и наш педиатр посоветовала гомеопатию. Мне понравился результат, мы даже с мужем сами пользовались им.Но есть одно но: когда у нас недавно был сильно заложен нос,нам уже Эуфорбиум композитум не помог, пришлось применять детский називин, только он смог помочь. Сделала вывод: эуфорбиум можно применять как для профилактики насморка или в тех случаях, когда нос заложен не сильно.
 
Цитата
Sella пишет:
Привет! Очень интересует указанный препарат, Ваши отзывы, если пользовались. В настоящее время для нас с малышуней очень актуально, продолжаем борьбу с соплями. Есть ли смысл добавить и этот препарат?
Эуфорбиум как и любая гомеопатия за 2 дня результата не даст, мы тоже им "пшикаемся". При увеличеных аденоидах (храп, хрюканье, насморк) наш лор рекомендовала или масло туи или Эуфорбиум, но сказала что лучше пшикалкой, поскольку только она достанет до аденоидальной ткани в носу, а капли туи нужно умудриться так закапать, чтобы они попали на аденоиды.
 
Цитата
Sella пишет:
Привет! Очень интересует указанный препарат, Ваши отзывы, если пользовались. В настоящее время для нас с малышуней очень актуально, продолжаем борьбу с соплями. Есть ли смысл добавить и этот препарат?
Мы пользуемся, довольны, только его нужно не меньше 10 дней капать, а не бросать через день, не увидя результата
 
Цитата
Sella пишет:
Привет! Очень интересует указанный препарат, Ваши отзывы, если пользовались. В настоящее время для нас с малышуней очень актуально, продолжаем борьбу с соплями. Есть ли смысл добавить и этот препарат?
Препарат очень хороший. У моего ребенка всегда появляется отек в носу, когда капаю називин и т.п., а вот Эуфорбиум не так действует. Последний раз было так: то сопли, то нос не дышит (как спать). В начале результата никакого, но вот день на 5-й, стало заметно лучше!
Самый главный плюс - нет привыкания! Поэтому его можно капать и во время болезни, и для профилактики (мне так в аптеке сказали).
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Sella пишет:
Привет! Очень интересует указанный препарат, Ваши отзывы, если пользовались. В настоящее время для нас с малышуней очень актуально, продолжаем борьбу с соплями. Есть ли смысл добавить и этот препарат?
Препарат очень хороший. У моего ребенка всегда появляется отек в носу, когда капаю називин и т.п., а вот Эуфорбиум не так действует. Последний раз было так: то сопли, то нос не дышит (как спать). В начале результата никакого, но вот день на 5-й, стало заметно лучше!
Самый главный плюс - нет привыкания! Поэтому его можно капать и во время болезни, и для профилактики (мне так в аптеке сказали).
И все же, прежде, чем принимать данный аппарат, надо посоветоваться с врачом!
 
Мне Эуфорбимум композитум совсем не помог! Зато вот Ринофлуимуцил очень хорошо помог, только не знаю со скольки лет его можно :oops:
 
У нас сопли уже 2 недели.Начинаю капать идут прозрачные,не капаю опять зелёные.
Подскажите какие нибудь капли которыми можно часто капать, без вреда.
Не знаю на что и думать то ли инфекция, то ли зубы, а может всё вместе взятое.
 
Цитата
Джулия пишет:
У нас сопли уже 2 недели.Начинаю капать идут прозрачные,не капаю опять зелёные.
Подскажите какие нибудь капли которыми можно часто капать, без вреда.
Не знаю на что и думать то ли инфекция, то ли зубы, а может всё вместе взятое.
Не существует, ИМХО. Ну если только соленая водичка - Маример, Аквамарис и тд
Если Ваш доктор не помощник в лечении этой проблемы, обратитесь к другому. Например, к ЛОРу, гомеопату, другому педиатру, наконец.
Совершенно не обязательно капать что-то в нос, чтобы вылечить насморк. Можно греть ножки, делать растирания, массаж (профессиональный - общеукрепляющий), натирки, ингаляции, ароматерапию и тд.
Если причину не найти, советую обратиться все же к гомеопату. Гомеопатия не лечит болезнь, она лечит человека в целом.
 
Цитата
амурчик пишет:
Мне Эуфорбимум композитум совсем не помог! Зато вот Ринофлуимуцил очень хорошо помог, только не знаю со скольки лет его можно :oops:
Отек он снимает за счет сосудосуживающего компонента, а ацетилцистеин (который в нем сопли разжижает) пока совершенно ни к чему, вроде бы, пока сопли жидкие, они и так хорошо вытекут, если отека нет. Достаточно одного сосудосуживающего.
А еще в описании - с осторожностью до двух лет....
 
Сегодня были у лора - посоветовал народные средства - свекольный, луковый сок.
Не подскажите, а лук в какой пропорции с водой делать?
 
Лиcи4ка , луковый сок разводится 1:10, т.е. 1 капли сока и 10 капелек воды, и сначала попробуйте, чтобы слизистую не сжечь.
 
Хочу спросить, кто давал деткам Синупрет при насморке. Хочу вот давать капли пить, потому как в носик закапать невозможно.
Можно ли таким образом насморк вылечить? Если применять капли (ну либо таблеточки) внутрь?
 
Цитата
maisa пишет:
Хочу спросить, кто давал деткам Синупрет при насморке. Хочу вот давать капли пить, потому как в носик закапать невозможно.
Можно ли таким образом насморк вылечить? Если применять капли (ну либо таблеточки) внутрь?
Мы пили синупрет. Сопли текли зеленые и очень много. Но другого эффекта кроме соплегонного не было. Он просто стимулирует отхождение соплей и все. Думаю при гайморите пригодился бы, а так...
 
Назначили против насморка Синупрет, а также изофру. Какие отзывы? Аллергии нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования