Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Насморк, SOS!
 
Зарегистрировалась на сайте и сразу с вопросом. Подскажите люди добрые чем лечится. Доченьке 4 мес., ОРЗ, остаточно остался насморк, врач рекомендует проторгол. Но может мамочки подскажут какое нибудь щадящее народное средство?????
 
Мы не пользуемся народными средствами, так сложилось. Когда сопельки, капаем Виброцил. Он сосудосуживающий и уменьшает отек. И можно пользоваться дольше, чем другими сосудосуживающими средствами. Еще капали Аквамарис и отсасывали сопельки.
Выздоравливайте! :)
Изменено: Valeria - 20.02.2017 10:17:20
 
Сначало промываем и разжижаем детской морской водичкой аква марис. Потом грушей высасываем и закапываем либо что-то детское сосудосуживающее липо проторгол. А можно сразу проторгол ти палочкой вынуть козявки тк они разжижаются проторголом. незнаю какие у вас сопли....
 
а нам врач советовала живое дерево закапывать, оно сгущает сопельки и все быстро проходит-проверено!
 
Девочки, очень надеюсь на ваши советы!
у нас вечная проблема с соплями.
где-то в носоглотке густятся, промыванием не выходят...
Ребенок ночью храпит-сопит - аж сердце кровью обливается.
а не лечить без сосудосуживающих никак - иначе совсем дышать не сможет.
не знаю как помочь:?:
Последний раз месяц мучился, что только не делали - грешила на зубы, но врач сказал сопли зеленые... какое-то время вообще ничего не делала, думала, может стоит забить - ведь куча детей, у которых сопли сами проходят, но это, к сожалению, не наш случай.
 
Цитата
Sanita пишет:
Девочки, очень надеюсь на ваши советы!
у нас вечная проблема с соплями.
где-то в носоглотке густятся, промыванием не выходят...
Ребенок ночью храпит-сопит - аж сердце кровью обливается.
а не лечить без сосудосуживающих никак - иначе совсем дышать не сможет.
не знаю как помочь:?:
Последний раз месяц мучился, что только не делали - грешила на зубы, но врач сказал сопли зеленые... какое-то время вообще ничего не делала, думала, может стоит забить - ведь куча детей, у которых сопли сами проходят, но это, к сожалению, не наш случай.
При глубоких задолженностях носа нам помогал сок растения Каланхое, разведенное на пополам с водой. После закапывания вся заложенность проскакивала и ребенок начинал дышать ровно и спокойно.
 
Цитата
Sanita пишет:
Девочки, очень надеюсь на ваши советы!
у нас вечная проблема с соплями.
где-то в носоглотке густятся, промыванием не выходят...
Ребенок ночью храпит-сопит - аж сердце кровью обливается.
а не лечить без сосудосуживающих никак - иначе совсем дышать не сможет.
не знаю как помочь:?:
Последний раз месяц мучился, что только не делали - грешила на зубы, но врач сказал сопли зеленые... какое-то время вообще ничего не делала, думала, может стоит забить - ведь куча детей, у которых сопли сами проходят, но это, к сожалению, не наш случай.
А физраствором промывать пробовали? Ну или Аквалор или Аквамарис - солевой раствор, просто в очень удобном флакончике. У нас такая проблема начинается с отопительным сезоном. Надо обязательно увлажнять воздух. Лучше конечно приобрести увлажнитель воздуха. Или хотя бы увлажнять " бабушкиными" способами: мокрое полотенце и тазики с водой расставить. А к ЛОРу лучше обратиться...
 
Конечно нужно к лору, возможно для сравнения не к одному. У нас сопли лечим в основном промыванием, сосудосуживающие капли стараюсь не капать, от них выделения быстро густеют и соответственно их сложнее отсосать, сморкаться у меня ребенок не умеет. Поэтому промываю больше 5-6 раз в день и таким образом все проходит через 7 дней.
 
Цитата
Polinka пишет:
Конечно нужно к лору, возможно для сравнения не к одному. У нас сопли лечим в основном промыванием, сосудосуживающие капли стараюсь не капать, от них выделения быстро густеют и соответственно их сложнее отсосать, сморкаться у меня ребенок не умеет. Поэтому промываю больше 5-6 раз в день и таким образом все проходит через 7 дней.
У лора были и не раз...
ничего нового он нам не рассказывает. каждый раз одно и тоже.
раньше хорошо разжижались сопли ринофлоимуцилом, но теперь и он нас не спасает.
видимо строение носоглотки такое.
поэтому пишу собственно сюда - мамы иногда знают многое! и такое, о чем врачам не известно!
 
Способ лечения насморка, проверенный на моих детях:
1. промыть нос (либо "отсосать" слизь специальной грушей),
2. закапать сосудосуживающий препарат, по возрасту (називин, тизин и т.д.),
3. через 5 минут закапать "альбуцид" (губителен для всякой инфекции+хорошо подсушивает)
и так 2-3 раза в день.
 
Цитата
Аленка пишет:
Способ лечения насморка, проверенный на моих детях:
1. промыть нос (либо "отсосать" слизь специальной грушей),
2. закапать сосудосуживающий препарат, по возрасту (називин, тизин и т.д.),
3. через 5 минут закапать "альбуцид" (губителен для всякой инфекции+хорошо подсушивает)
и так 2-3 раза в день.
Альбуцид и вправду помогает :) Нам стало лучше, а нос стала промывать фурацилином (2 табл. на стакан воды). Применяла после того как посоветовалась с лором
 
Проторгол капать больше 5 дней не рекомендуется. Очень сильно сушит слизистую. Так что поаккуратнее с ним, не злоупотребляйте.
 
а нам проторгол вяжет... т.е. еще больше сопли загущает
 
Цитата
Sanita пишет:
а нам проторгол вяжет... т.е. еще больше сопли загущает
Да, у проторгола есть такой эффект.
 
Нам вот еще помогает от насморка на ночь чеснок и лук нарезать и на тарелочке к кроватке - самое то. И еще пихтовове масло в увлажнитель воздуха - и по дому приятны аромат и прочищает нос.
 
Цитата
Rita пишет:
Цитата
Sanita пишет:
а нам проторгол вяжет... т.е. еще больше сопли загущает
Да, у проторгола есть такой эффект.
Протаргол вообще-то штука очень едкая! Поэтому ЛОРы наши его советуют капать только на густые зеленые сопли либо на обильные прозрачные выделения в носу, чтобы их подсушить. И специально меня предупреждали, когда назначали его нам, что больше трех дней ни-ни, и на чистую слизистую - ни в коем случае - можно сжечь!
 
Цитата
Валя Белалова пишет:
Зарегистрировалась на сайте и сразу с вопросом. Подскажите люди добрые чем лечится. Доченьке 4 мес., ОРЗ, остаточно остался насморк, врач рекомендует проторгол. Но может мамочки подскажут какое нибудь щадящее народное средство?????
Основной метод лечения насморка у малышей - это помощь организму и облегчение симптомов.

Чтобы очистить носик, слизь нужно смыть. Промывать нужно солевым раствором - в аптеке продается детский

Аквамарис и ему подобные. То же самое, только дешевле - обычный физраствор. Физраствор - это O,9 процентный раствор соли в воде. Его тоже можно купить в аптеке. Если нет времени или возможности купить - есть дешевый и быстрый аналог - 1,5 ч.л. соли на литр чистой воды (не из-под крана).

Нужно капнуть в каждую ноздрю по 1-2 капли, немного подождать, а потом размокшую слизь убрать из носика аспиратором (соплеотсосом ), только очень осторожно, либо с помощью ватных турундочек (жгутиков). Если в носу еще что-то осталось, повторить еще раз.

Но гораздо важнее проводить профилактику насморка: постараться сделать так, чтобы слизь не пересыхала, а для этого держать влажность (желателен увлажнитель) и температуру в комнате на должном уровне (не выше 22 градусов) .

Лечение проводите до самого выздоровления.

Будьте здоровы!
 
У нас в носу корочки постоянно. Пыталась их убрать - не убираются, пока сам не прочихает.
С чем это связано и надо ли лечить?
 
Цитата
MarkOF.K.A пишет:
У нас в носу корочки постоянно. Пыталась их убрать - не убираются, пока сам не прочихает.
С чем это связано и надо ли лечить?
Если в носу у ребенка скапливается слизь и образуются корочки, ему становится трудно дышать. Он сопит, и не может сосать, беспокоен, не спит. Чтобы прочистить ребенку нос, нужно предварительно капнуть по одной капле в каждую ноздрю прокипяченного растительного масла; через несколько минут корочки размягчаются и легко удаляются ватным жгутиком, смоченном в растительном масле.
 
Здравствуйте! Мне мама как-то посоветовала капать в нос грудным молоком малышу при насморке. Она так делала в свое время. Я закапываю. Но почитав форум, задумалась - а надо ли? На себе это средство я тоже использовала - как-то вместе с ребенком простыли - мне полегчало, зуд прошел. Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования