Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Насморк, SOS!
 
Цитата
Ларачка пишет:
Здравствуйте! Мне мама как-то посоветовала капать в нос грудным молоком малышу при насморке. Она так делала в свое время. Я закапываю. Но почитав форум, задумалась - а надо ли? На себе это средство я тоже использовала - как-то вместе с ребенком простыли - мне полегчало, зуд прошел. Спасибо.
я своей заливаю сейчас молоком по полной, только так густые и выходят...
правда пока не вылечились:(
а еще альбуцид!
здорово нос прочищает - сегодня попробовала
 
Цитата
MarkOF.K.A пишет:
У нас в носу корочки постоянно. Пыталась их убрать - не убираются, пока сам не прочихает.
С чем это связано и надо ли лечить?
Выход в промывании носика физраствором. Капать, капать, пусть чихает и выталкивает корочки из носа. Ни доставать, ни проталкивать их никуда не надо! Единственное, капать поочередно в разные ноздри - делая паузу минут 5-10, чтобы не перекрыть ему дыхание. Обычно пары дней достаточно, но если будут оставаться проблемы - тогда к ЛОР-врачу.
 
Цитата
Ларачка пишет:
Здравствуйте! Мне мама как-то посоветовала капать в нос грудным молоком малышу при насморке. Она так делала в свое время. Я закапываю. Но почитав форум, задумалась - а надо ли? На себе это средство я тоже использовала - как-то вместе с ребенком простыли - мне полегчало, зуд прошел. Спасибо.
Ой! И я капаю. Эффект вижу лучше чем от всяких Аквамарисов и Виброцилов...
 
Цитата
MarkOF.K.A пишет:
У нас в носу корочки постоянно. Пыталась их убрать - не убираются, пока сам не прочихает.
С чем это связано и надо ли лечить?
А чуть масла растительного в каждую ноздрю?? Мы так удаляли...было много корочек. Они размягчатся, а потом водичкой. И желательно турундочку в масло мокать, иначе можно поранить носик ребенку.
 
Цитата
Яна пишет:
Цитата
Ларачка пишет:
Здравствуйте! Мне мама как-то посоветовала капать в нос грудным молоком малышу при насморке. Она так делала в свое время. Я закапываю. Но почитав форум, задумалась - а надо ли? На себе это средство я тоже использовала - как-то вместе с ребенком простыли - мне полегчало, зуд прошел. Спасибо.
я своей заливаю сейчас молоком по полной, только так густые и выходят...
правда пока не вылечились:(
а еще альбуцид!
здорово нос прочищает - сегодня попробовала
Специально спрашивала про это у ЛОРа и окулиста. Оба врача сказали - ни в коем случае. Молоко - это питательная среда для бактерий. Уж лучше все таки аквамарисом, деринатом или чем-то подобным. Это, конечно, все равно вамрешать. Я не капала.
 
Цитата
Душа пишет:
Цитата
Яна пишет:
Цитата
Ларачка пишет:
Здравствуйте! Мне мама как-то посоветовала капать в нос грудным молоком малышу при насморке. Она так делала в свое время. Я закапываю. Но почитав форум, задумалась - а надо ли? На себе это средство я тоже использовала - как-то вместе с ребенком простыли - мне полегчало, зуд прошел. Спасибо.
я своей заливаю сейчас молоком по полной, только так густые и выходят...
правда пока не вылечились:(
а еще альбуцид!
здорово нос прочищает - сегодня попробовала
Специально спрашивала про это у ЛОРа и окулиста. Оба врача сказали - ни в коем случае. Молоко - это питательная среда для бактерий. Уж лучше все таки аквамарисом, деринатом или чем-то подобным. Это, конечно, все равно вамрешать. Я не капала.
Слава Богу, что есть грамотные врачи!:)
 
Грудным молоком лучше не капать - в нем очень хорошо размножаются микробы, так что можно даже усугубить.
Если корочки, то вычищаются ватным жгутиком пропитанным детским маслом, или оливковым (перед этим его на водяной бане нужно подержать).
Если именно насморк, то нужно смотреть, какие сопли - белые, нужно просто промывать (аквамарис, салин, физраствор, или самим делать соленую водичку - чайная ложка соли на литр воды).
Зеленым это может и не помочь. В последнем случае рекомендую обратиться к врачу.
 
У ребенка потекли сопли. Для мамочек малышей это кошмар. Ребенок не умеет пока сам сморкаться. Носик забивается, дышать нечем. Могут возникнуть серьезные последствия. Что делать в этом случае? Если просто течет водичкой, то ничего страшного. Может это зубки режутся. А если нет?
Как вы выходите из этой ситуации? Чем лечитесь?
 
Цитата
Olishe пишет:
У ребенка потекли сопли. Для мамочек малышей это кошмар. Ребенок не умеет пока сам сморкаться. Носик забивается, дышать нечем. Могут возникнуть серьезные последствия. Что делать в этом случае? Если просто течет водичкой, то ничего страшного. Может это зубки режутся. А если нет?
Как вы выходите из этой ситуации? Чем лечитесь?
Если дома есть ингалятор - ингаляции с минеральной водой очень хорошо. А вообще если температуры нет - гулять! Вначале по чуть-чуть, потом больше. И дома проветривать, чтобы воздух был прохладный и влажный. Если ребенку очень тяжело дышать- можно називин детский (сосудосуживающие капли), только сильно не увлекайтесь, можно капать только 4 дня. Если дышит нормально - продолжайте капать соленую водичку. Греть смысла нет - только отек усилится, еще труднее дышать будет. И главное - не переживайте! Все будет хорошо!
Удачи!
 
А я завела себе лечебный каланхое , листик срываю выжимаю сок, разбавляю чуть водичкой и капаем в носик, чихов 10 и нос чистый так спасаемся
 
Никогда бы не подумала, что все так просто..... Обыкновенная йодовая сетка помогает вылечить сопли безо всяких лекарств. Единственное, так это надо постоянно заставлять ребенка высмаркивать сопли.... Чтобы не было застоя.
 
Цитата
NAOMI пишет:
А я завела себе лечебный каланхое , листик срываю выжимаю сок, разбавляю чуть водичкой и капаем в носик, чихов 10 и нос чистый так спасаемся
А вот мы с дочкой почему-то не чихаем (один цветок купила в цветочном магазине, другой - у бабульки). В интернете на каком-то сайте вычитала, что если у человека вируса нет, то он и чихать от каланхое не будет. Так что даже и не знаю :oops:
 
Цитата
Мушка пишет:
Цитата
NAOMI пишет:
А я завела себе лечебный каланхое , листик срываю выжимаю сок, разбавляю чуть водичкой и капаем в носик, чихов 10 и нос чистый так спасаемся
А вот мы с дочкой почему-то не чихаем (один цветок купила в цветочном магазине, другой - у бабульки). В интернете на каком-то сайте вычитала, что если у человека вируса нет, то он и чихать от каланхое не будет. Так что даже и не знаю :oops:
Каланхое есть 2 вида: один декоративный, другой лечебный
Я свой купила у бабульки

Описание: Продолговатые острой формы листочки, по краям которых растут маленькие цветочки каланхое, они падают и сами сеяться, таким образом он размножается.
Все знакомые, которые имеют правильный каланхое - чихают !!!
 
Цитата
NAOMI пишет:
Цитата
Мушка пишет:
Цитата
NAOMI пишет:
А я завела себе лечебный каланхое , листик срываю выжимаю сок, разбавляю чуть водичкой и капаем в носик, чихов 10 и нос чистый так спасаемся
А вот мы с дочкой почему-то не чихаем (один цветок купила в цветочном магазине, другой - у бабульки). В интернете на каком-то сайте вычитала, что если у человека вируса нет, то он и чихать от каланхое не будет. Так что даже и не знаю :oops:
Каланхое есть 2 вида: один декоративный, другой лечебный
Я свой купила у бабульки

Описание: Продолговатые острой формы листочки, по краям которых растут маленькие цветочки каланхое, они падают и сами сеяться, таким образом он размножается.
Все знакомые, которые имеют правильный каланхое - чихают !!!
Эти цветы уже посмотрел знающий человек и сказал, что они оба лечебные.
Согласитесь, что даже лекарственные средства не одинаково действуют на разных людей.
 
а мы промываем Аквамарисом
а потом минут через 10-15 смазываю Витаон бэби
 
Цитата
Гость пишет:
а мы промываем Аквамарисом
а потом минут через 10-15 смазываю Витаон бэби
Аквамарис и физраствор - по сути одно и то же: соленая безвредная водичка. Только цена вопроса отличается в разы. Я сперва купила аквамарис, а когда он закончился, в этот же флакончик стала шприцом накачивать физраствор. И форма удобная, и содержание не бьет по кошельку
 
Цитата
Naumka пишет:
Цитата
Гость пишет:
а мы промываем Аквамарисом
а потом минут через 10-15 смазываю Витаон бэби
Аквамарис и физраствор - по сути одно и то же: соленая безвредная водичка. Только цена вопроса отличается в разы. Я сперва купила аквамарис, а когда он закончился, в этот же флакончик стала шприцом накачивать физраствор. И форма удобная, и содержание не бьет по кошельку
Не скажите, они отличаются не только по цене, но и по составу, а следовательно и по эффективности.
В основе Аквамариса лежит морская вода + комплекс сбалансированных солей. а физ.раствор - это дистил. вода + соли натрия и все.
 
Цитата
NAOMI пишет:
Цитата
Naumka пишет:
Цитата
Гость пишет:
а мы промываем Аквамарисом
а потом минут через 10-15 смазываю Витаон бэби
Аквамарис и физраствор - по сути одно и то же: соленая безвредная водичка. Только цена вопроса отличается в разы. Я сперва купила аквамарис, а когда он закончился, в этот же флакончик стала шприцом накачивать физраствор. И форма удобная, и содержание не бьет по кошельку
Не скажите, они отличаются не только по цене, но и по составу, а следовательно и по эффективности.
В основе Аквамариса лежит морская вода + комплекс сбалансированных солей. а физ.раствор - это дистил. вода + соли натрия и все.
Ну может быть и отличается. Я сама делаю так называемый физраствор - 1 ч. ложка соли на 1 литр воды - прекрасно промывается носик.
 
Если сопли не зелёные, я только физраствором промываю и помещение чаще проветриваю! (Это действительно важно чтобы воздух был прохладный и влажный), а если ребёночек по старше, то ещё пить надо больше. Две недели это норма, за которую организм ребёнка сам должен справится с насморком, если ему не мешать конечно:)
 
Лечу на стадии самой начальной, эффект моментальный, насморк не развивается. Ночью (всегда почему-то именно ночью) начинает закладывать нос, ребенок сразу просыпается, т.к. постоянно дышит тока носом и я СРАЗУ даю капельку афлубина внутрь, затем, т.к. к счастью, имею кварцевую косметическую лампу "Фотон" свечу в нос и прошу открыть рот (глаза д.б. закрыты) не более 1 мин., если ребенок совсем маленький, тока нос, ну, если разревется, хорошо, посветить в рот, заодно и пшикаю каметон и в нос и в рот, и все-обратно в койку. А утром снова афлубин (его до выздоровления по 1 капле в день), чай в термосе завариваю (еще прям ночью заварю, все равно спать я уже не могу, всегда переживаю), на 1 литр по 1 ст.л. плодов шиповника, ромашки, мяты, шалфея, по желанию можно туда яблочко покрошить или сухофрукты для сладости и пою этим чаем стока, скока можно, чем чаще, тем лучше, хоть даже по ложечке, хоть по полчашечки, но пледлагать постоянно. Мой пьет с удовольствием, даже когда не болеет, просит такого чаю.

Еще нужно, чтобы воздух в спальне был обязательно увлажнен, я вешаю мокрую простынь, иначе сопеля засохнет и вылечить насморк уже не получится, придется кашель лечить и чаще питье с той же целью + жидкость выводит токсины, выделяемые возбудителями инфекции..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования