Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Горшок!, Приучаем! Кто как?
 
Самое главное чтобы ляле нравился, а то мой сынуля на красный не сел, сел на белый, у нас теперь три горшка, еще есть зеленый, он используется по настроению :D
 
Горшки сейчас недорогие, берите самый простой, не подойдет купите другой. У нас дома стоит 3 горшка, а ходит в самый обычный и ни на что его не променяет. Я иногда думаю, какая разница в какой ходить, а оказывается для него есть разница.
 
Цитата
Marusya пишет:
Девочки, нам 8 месяцев, как раз собираюсь только горшок выбирать. Понравился горшок в виде стульчика, вроде, простой, без наворотов. У кого-нибудь был такой? Поделитесь мнениями, у кого детки какие горшки любят. Вообще, 8 месяцев, наверно, рано, я своего малыша, порой, к раковине поднесу пописать, но на пись-пись мы никак не реагируем.
Лучше самый простой, без всяких там прибамбасов и без музыки. Так как это отвлекает детей от процесса и закрепляет мысль о том, что это игра. А это в первую очередь не нужно не вам не ребенку. Потом замучаетесь отучать.
 
Самый простой. Не очень широкий, такие сейчас часто продаются, кажется, что они устойчивые, а ребенку неудобно сидеть - широко. с удобной спинкой, не обязательно высокой, у нас низкая, но чтобы поддерживала хорошо. Если ребенок мальчик - должен быть высокий мысок, обратите на это внимание, иначе все "писи" будут выливаться или лететь вверх фонтаном.

ИМХО, горшок не должен быть игрушкой. Условный рефлекс от музыки, фонариков или еще чего-то не разовьется. Лучше дайте игрушку в руки. Рассказывали историю с музыкальным горшком: девочке нравилась музыка, так она в горшок плевала. А писала в штаны.

Да, то, что меня удивило. Последний горшок мы покупали, когда нам было уже 3 года точно. С лишним, наверное. Так вот ребенок не хотел ни самолетов, ни лошадок, выбрал самый простой горшок. Я удивилась, но так как он был еще и самым дешевым, то возражать не стала.
 
я купила со спинкой, с преградой, чтобы не промахнуться (мальчик) + лапки, чтобы вставая не переворачивать + крышка.
а смотрится очень простенько.
 
У нас дома горшок музыкальный со спинкой. У бабушки и в саду - обычные. Никаких рефлексов не развилось. Ходит на все горшки нормально. Берите, какой понравится ребенку. Мне кажется. что особой разницы нет. Главное, не напрягать ребенка этими горшками. Придет свое время и будет ребенок ходить в любой горшок.
 
Нам 6 месяцев, у нас горшок-стульчик, очень удобный. Есть бортик спереди и высокая спинка сзади :D А для деток постарше, думаю, удобнее самый простой горшок.
 
Моей дочке 1г. 8 мес. - на горшок не ходим, а писаем часто, т.к. очень любим воду пить (привычка с рождения, лето 2010 очень жарким выдалось). Конечно пробовали приучить - никак, отказывается даже садиться на него. Горшочек у нас обычный - не музыкальный, не навороченный, небольшого размера - в самый раз. Как только садим на горшок - ревет ужасно. Насильно не заставляем - думаю, ещё хуже будет, вообще потом к нему не подойдет. Хотя если спрашиваем, куда надо писять - показывает на горшок. Поэтому писяем в штаны или в подгузники - без них никак на прогулке и во время сна. Дискомфорта от сырых штанов не испытывает - а значит пока не сядет на горшок. Научимся, и поэтому поводу уже не расстравиваюсь!
 
Для меня главными критериями были при выборе горшка - простота, удобство формы сидения, пластмасса хорошего качества, устойчивость, спинка для ребенка и для мальчика чтобы было повыше впереди между ножек (не у всех моделек так).
 
У нас два горшка без причиндалов, пластиковые, самые обычные.
Соглашусь с теми, кто считает, что горшок должен быть самым простым. Это не место для игр.
 
У нас первый горшок был музыкальный тюлень. Правда, это больше для моего удобства было, чтобы слышать когда свершилось чудо :) А сейчас стульчик со спинкой и подлокотниками, самый простой без всяких прибамбасов. Очень удобно, особенно книжки на нем почитывать;)
 
Интересная статья попалась на сайте baby.ru, автор Ксения
Цитата
Как я думала над тем, какой горшок купить ребенку

Молодым мамочкам порой так хочется, чтоб их малыш поскорее подрос, научился новым умениям и навыкам, и они как будто стараются ускорить время, заранее приобретая для крохи различные приспособления, которые понадобятся ему только через несколько месяцев. Так, например, когда малышу только исполнилось пять месяцев, приобретается стульчик для кормления. Неважно, что он еще пару–тройку месяцев будет просто занимать кухонное пространство. А уж над вопросом, какой горшок купить ребенку, некоторые мамочки начинают задумываться в то время, когда ребеночек только-только научился переворачиваться со спинки на живот.

Первый горшок

Сегодня в детских отделах магазинов такой большой выбор этих полезных приспособлений, ярких, разной формы, что очень трудно удержаться и не приобрести горшок заранее. «На вырост». Я, например, не выдержала, и купила синенький горшок сдобной анатомической формы (на такой горшок малыш садится как бы верхом и между его ножек оказывается специальный выступ). Подобная форма считается предпочтительней для мальчиков, но и девочкам она вполне подходит. Правда, когда это горшок оказался в нашем доме, сынок предпочитал другое – делать свои дела исключительно в одноразовые подгузники, ведь ему тогда было всего четыре месяца. И примерно же в это время сыну почему-то подарили явно горшок для девочек – круглый, безо всяких выступов, на котором можно свести ножки вместе. Горшки эти стояли в квартире, как говорится, исключительно для интерьера, поскольку до того времени, когда мне предстояло начинать обучать сына непростому «горшочному» делу было еще далеко.

Обучение началось

Когда сыночку было где-то месяцев девять, я решила познакомить его с горшком – тем самым, синеньким, подходящим для мальчиков. Я стала сажать малыша на него сразу после снов, перед прогулкой. Иногда у него получалось даже сходить в него. На радостях где-то около года бабушка, пораздумав, над тем, как выбрать горшок ребенку, чтобы он (горшок) был наиболее подходящим, купила любимому внуку горшок-стульчик. Внешне он представлял из себя обычный стульчик, со спинкой и боковыми ручками, только с отверстием посередине, в которое и вставлялся горшок. Да, сверху была еще приделана крышка, с ней было удобно выносить содержимое. Но крышку любознательный сынок быстро отломал. Потом я с удивлением обнаружила, что бывают не только пластмассовые горшки-стульчики, но и деревянные. Этот вариант мне бы точно не подошел: дерево не так легко моется, как пластмасса.
Так, где-то до года и трех месяцев сын время от времени соглашался садиться на горшок и даже умудрялся иногда наполнить его. А потом – резко – отказался иметь хоть какое-то дело с этим предметом. Попытки усадить его на горшок, сын встречал оглушительным ревом. Видя такое проявление недовольства, я оставила сына в покое. Насколько я знаю, в подобных случаях рекомендуется на какое-то время убрать горшок из поля зрения ребенка. Но мне даже и убирать не пришлось, поскольку сын, вместе с дочкой, общими усилиями умудрились все горшки сломать.

Поиграем?

Месяца три я держалась, и не покупала горшок. А потом все-таки решила всерьез подумать над тем, какой горшок купить ребенку, чтобы ему захотелось сидеть на нем и делать в него все необходимое. Сначала я чуть было не купила музыкальный горшок (когда в такой горшок попадает жидкость, раздается приятная мелодия). Но потом вспомнила, что у знакомых дочка, чтобы еще и еще раз (а потом еще) послушать музыку, просто лила в такой горшок воду. Дети, они ж догадливые! К тому же я прочитала, что у малыша может выработаться условный рефлекс на конкретную мелодию и однажды, заслышав ее где-то в другом месте, кроха может сделать свои дела в штанишки. Еще мне очень хотелось приобрести горшок в виде игрушки: сколько их сейчас в магазинах – в виде зайцев, машинок, слонов, собак (вариантов – множество). Но тут воспротивился муж, сказав, что горшок – это вовсе не игрушка, а вещь исключительно функциональная. И вряд ли такой горшок подтолкнет нашего сынишку, упорно не желающего ходить на горшок, к каким-то конкретным действиям. А если ему просто понравится сидеть на подобной «игрушке» – еще хуже. Долгое сидение на горшке может в более старшем возрасте вызвать весьма неприятное заболевание – геморрой.
В конце концов, как выбрать горшок ребенку, чтобы он согласился туда ходить?!
Фантазия моя истощилась, и я купила тот же самый простой, «анатомической формы», горшок. Правда, в двух вариантах. И еще – на всякий случай – детское сидение для унитаза. (Его рекомендуют использовать не ранее полутора лет). Вдруг сыну станет интересно ходить на унитаз, как взрослому? Правда, немного не угадал с размером: многие детские сидения кладутся прямо на унитаз, под взрослое сидение и наша модель унитаза оказалась чересчур широкой. В магазине я как-то не подумала, что выбирая детское сидение нужно учитывать все эти вещи: размер унитаза, взрослого сидения… В конце концов, подходящее сидение было приобретено, сынок благополучно посидел на нем раза четыре и – больше не захотел.

Уже по-настоящему

«Сыночку скоро два года, а он еще не ходит в горшок», – иногда внутренне паниковала я, хотя умом понимала, что повода для паники нет, и в один прекрасный день ребенок станет пользоваться горшком по назначению. Почти так и случилось. Сначала я стала подлавливать, когда сын начинал делать свои маленькие дела и сажать его на горшок. Мой мальчик уже не возражал против этого. А в один прекрасный день начал сам ходить на горшок. Точнее – на горшки. Я очень радуюсь, что их у нас – два. Поскольку малыш предпочитает большие дела делать в один горшок, а маленькие – в другой. Теперь у меня появился новый вопрос: когда сын, которому сейчас два года и три месяца, поймет, что все свои дела можно делать не только в горшок?! Поскольку «в кустики», над унитазом он делать их категорически отказывается. Я уж раздумываю над тем, не купить ли мне специальный дорожный горшок. В сложенном, плоском виде он занимает мало места, а если его разложить – становится обычным горшком, на котором закреплен одноразовый, легко меняющийся пакет. В путешествиях мы обходились обычным горшком: в машине достаточно большим, самым любимым. А в поезд купили поменьше, с крышкой (но все тот же, «анатомической формы»), чтобы было удобнее выносить. Сейчас тратить деньги на дорожный горшок как-то не очень хочется. С другой стороны, а как быть в холодное время года, когда нам с сыном придется много ходить, отводить его старшую сестру в школу, на разные кружки. Не таскать же с собой обычный горшок?

23 Август 2010
Я старшей дочурке в свое время три горшка покупала, т.к. ей первые два не понравились и она не вдохновилась в них сделать все свои "дела", постоянно капризничала и выгибалась дугой при попытке посадить ее на горшочек. Надо подгадать, чтоб ребеночку было удобно и комфортно, а как это сделать непонятно)))))))
Может самим примерить ;))))))))
В итоге дочуля приняла самый простецкий горшочек без всяких новоротов и даже без поддерживающей спинки. Вот так вот :)
 
Даааа, судя по отзывам, лучше покупать самый обычный дешевый горшок, а то вдруг еще не понравится, придется еще покупать... )))))
 
Вспомните наше детство, я думаю, если ребенок приучен к горшку, ему все равно, лишь бы пописать, хоть в банку, хоть на травку, а в нашем детстве были вообще холодные металлические горшки в саду и все писали прекрасно, просто это МАРКЕТИНГ!
 
Цитата
Dominik пишет:
Вспомните наше детство, я думаю, если ребенок приучен к горшку, ему все равно, лишь бы пописать, хоть в банку, хоть на травку, а в нашем детстве были вообще холодные металлические горшки в саду и все писали прекрасно, просто это МАРКЕТИНГ!
Дааааа эмалированные горшки типа кастрюля, шедевр... и главное удобныееее_))))
Хотя у меня был пластиковый такой желтенький...
 
у меня дочька возрастом 2.5 годика, начала приучать к горшку с годика, ну результатов не было , что я только не перепробовала пока не наткнулась на очень интересный сайт www.sakh-mama/ru, форум сахалинских мам, почитайте, я думаю и вам поможет в решении ваших проблем!!
 
Скажу так: у нас несколько горшков!! Есть и крутые со всякими заморочками, есть и самый примитивный!! Так вот ребенок садится только на самый обычный горшок, а остальные (с наворотами) использует только как игрушки и сидеть на них вообще отказывается!! Кричит и все тут!!
 
в принципе разницы особой нет - горшок и в Африке горшок. кому то нравится, чтоб с крышкой, кому чтоб как стульчик.
у нас было 2 горшка - один Чикко - 600 руб, другой Пластишка стульчиком за 200 руб.
Чикковским пользуемся, а стульчик был нужен, когда учился сам садится на горшок и нужно было за подлокотник хотя бы схватится рукой, чтобы приземлится правильно - но сейчас он стал мал уже.
 
У нашего сыночка были проблемы с горшком. Мы очень долгое время никак не хотели ходить в туалет на горшок. Сколько у нас не было горшков всяких фасонов и марок, никак не хотел садиться и все. Ни уговоры не помогали, ни завлечение игрушками или какими то другими предметами, выгинался, кричал.
В магазине увидела горшок - зайчик. Сначала он меня приколол, потом подумала дай куплю, вдруг нашему оторвяге понравится и будет ходить на него в туалет. Купила значит, принесла домой, поставила. Сын начал кругами ходить вокруг него, изучая, что ж это за зверь такой. Я взяла сняла с него штаны и посадила на горшок, думаю, что он делать будет. А мелкий так увлекся им и игрой и сходил в туалет. Теперь мы ходим в него без скандалов.
 
Я старшего сажала с 10 месяцев на горшок, "дошло" до него как это надо делать ровно в 2,5 года. А младшего вообще не приучала, учитывая опыт со старшим, нервы свои решила не тратить и правильно сделала. Просто поставила горшок рядом с его кроваткой и пару дней показала ему, как это надо делать+подключила к этому старшего сына, чтобы младший с него пример брал... До младшего "дошло" в 2,2... так что разницы особой нет..... как ребенок захочет... так и наделает куда положено.... по крайней мере - это про моих детей. Со старшим все полы, пардон, были уделаны, а с младшим все пучком:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования