Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Горшок!, Приучаем! Кто как?
 
Я своего рано стала приучать, так он этого горшка в начале боялся, как огня. Потом он для него стал игрой :) И я решила пока ребенок не осознает сам, что для чего это всё нужно, то не приучишь.У нас как-раз летнее время попала на его 1,8 месяцев, так мы его и приучили. И как-то быстро у нас это всё получилось, за несколько дней всего. И даже ночью с тех пор он больше не писался, а просыпался и просился :) Самое главное, это поймать нужный момент, чтобы ребенок воспринял это в серьёз.
 
Я вообще по этому поводу не волновалась, у нас горшок после года появился в доме. Я прочла кучу книг, почитала на форумах разговоры мам об этом и решила, что до двух лет буду лишь иногда говорить для чего горошок нужен, попробую посадить на него, получится что-то - похвалить и все. Никакого принуждения, не интересен горошок - и не надо. Читала о том, что мамы еще до года приучали к горшку и детки отлично ходили на горшок, а потом, после года, вдруг как будто забывали о существовании горшка и только к 2 годам все приходило в норму.

Исходя из этого, кроме ознакомительных бессед о горшке, я ничего не делала. К двум годам вопрос решился сам собой :)
 
А я купила музыкальный горшок в компании "Mika". Ребенок отвлекается и спокойно делает свои дела))) очень удобно, а ведь раньше была проблема с тем, чтобы приучить ребенка!
 
МЫ ТОЖЕ ХОТИМ К ДВУМ ГОДАМ ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ.ТОЖЕ СЛЫШАЛА,ЧТО ДО ГОДА НЕ НАДО.
 
У меня ребенок как видел горшок сразу орать начинал и убегал. Долго мучились, пробовали памперсы для приучения к горшку с картинками, но ребеночек на них вообще не обращал внимания. Потом нашла в интернете про трусики для приучения к горшку и теперь пользуемся только ими, сидят на ребеночке плотненько не мешают не натирают ничего, и малыш уже сам чувствует когда ему хочется пи пи бежит к горшку. Вот сайт, если кому интересно посмотрите, мне очень помогло http://www.nepromokashka.ru
 
У меня доча тоже не хотела на горшочек ходить, если посадишь - кричала - мама дорогая как! Как-то племянник пришел в гости трехлетний, сел на горшочек, она это увидела, главное внимательно смотрела на него. И потом смотрю отошла, немного спустя времени захожу в туалет, смотрю, сидит Злата на горшке - говорит мама "гошок" (горшок). И все так стала сама ходить и по-маленькому туда и по большому тоже:)
 
Цитата
Ленуся пишет:
У меня доча тоже не хотела на горшочек ходить, если посадишь - кричала - мама дорогая как! Как-то племянник пришел в гости трехлетний, сел на горшочек, она это увидела, главное внимательно смотрела на него. И потом смотрю отошла, немного спустя времени захожу в туалет, смотрю, сидит Злата на горшке - говорит мама "гошок" (горшок). И все так стала сама ходить и по-маленькому туда и по большому тоже:)
В "полторагодие" моего сына к нам пришла моя подруга с двумя мальчиками 4 и 9 лет. Они (мама попросила мальчишек), пока я хлопотала, своим примером показали зачем нужен горшок и с чем его едят. С этого же вечера малыш ходит на горшок, ну, правда и бывают...
А вообще, когда я занималась горшечным вопросам, большинство положительных отзывов было об обучении мамы - дочу, и папы - сына на собственном примере!
 
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
 
Мамочки, поделитесь опытом приучения ребенка к горшку. Ждали определенного возраста или когда нервная система созреет (как сегодня учат врачи)? Как это у Вас проходило? Какой купить горшок? Чувствую что пора начинать обучать свою дочу.
 
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
Оставьте ребенка в покое, тем более в зиму. Ну не сядет ребенок сам до 2-х лет осознанно. Вы только нервы себе вымотаете. Нам 1,9 почти и с горшком не дружим и даже не собираемся, и это при том что все лето мы ходили в трусиках и сейчас только на сон одеваю. Толку никакого
 
Цитата
Vikus"ka пишет:
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
Оставьте ребенка в покое, тем более в зиму. Ну не сядет ребенок сам до 2-х лет осознанно. Вы только нервы себе вымотаете. Нам 1,9 почти и с горшком не дружим и даже не собираемся, и это при том что все лето мы ходили в трусиках и сейчас только на сон одеваю. Толку никакого
Я, конечно, всё понимаю, что не готов, но бездействовать тоже ведь не стоит...у меня подруга, так она тоже по принципу делала, но ребёнку 5 лет и он на горшок не ходит, а бежит где-то прячется, пока не видят, снимает трусы и писает на пол, а про горшок говорит, что не будет на него садиться, что он плохой!!!:(
А про туалет это вообще трагический разговор... Вот мне и интересно, кто на какие хитрости шел и какие это давало результаты
 
Цитата
Нежная пишет:
Цитата
Vikus"ka пишет:
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
Оставьте ребенка в покое, тем более в зиму. Ну не сядет ребенок сам до 2-х лет осознанно. Вы только нервы себе вымотаете. Нам 1,9 почти и с горшком не дружим и даже не собираемся, и это при том что все лето мы ходили в трусиках и сейчас только на сон одеваю. Толку никакого
Я, конечно, всё понимаю, что не готов, но бездействовать тоже ведь не стоит...у меня подруга, так она тоже по принципу делала, но ребёнку 5 лет и он на горшок не ходит, а бежит где-то прячется, пока не видят, снимает трусы и писает на пол, а про горшок говорит, что не будет на него садиться, что он плохой!!!:(
А про туалет это вообще трагический разговор... Вот мне и интересно, кто на какие хитрости шел и какие это давало результаты
Тут разные вещи. Если ребёнок не ходит на горшок, потому что не умеет контролировать мочеиспускание - это одно. Тут нужно ждать. А когда ребёнок уже умеет контролировать этот процесс и сознательно не хочет ходить на горшок - совсем другая ситуация. Нужно искать альтернативу или объяснять, почему нельзя писать о углам. Это уже не приучение к горшку, а воспитание.
 
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
Нежная, не переживайте! Нет такого ребёнка, который бы в дошкольном возрасте не умел ходить на горшок. Всему своё время. Ваше время ещё не пришло.
 
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
Я бы на время "убрала" тему из обсуждения, недели на 2-3. Потом стала бы возвращать, нов форме заинтересованности, вместе горшок новый выбрать, на игрушках проигрывать, как им пользоваться. Горшок должен быть привилегией взрослых детей, а не наказанием. Попробуйте под таким соусом подать.
 
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
А может у вас горшок не очень удобный конкретно для вашего малыша? Или он чем-то ему не нравится? Если есть возможность может стоит сходить вместе с ребёнком в магазин, чтобы он сам выбрал себе горшок. Он же у вас уже разговаривает? Нам 2,1 мы на горшок сами ходим, снимаем калготки, трусики, а маму зовём только показать готовую каку. Мы тоже не хотели и только когда купили горшок-стульчик мы начали хорошо ходить без проблем!
А вот сиденье когда на унитаз покупали, первое не удачное было - истерил не сидел ни минуты. Другое понравилось - с удовольствием бегает в туалет, сам сиденье ставит, бумагой балуется, а потом смывает...

P.S. мы на горшок высаживали с 1 годика, может поэтому мы к нему нормально и относимся, но только к своему горшку и только дома. Чужие горшки не признаём категорически, в гостях терпим до последнего ....
 
Цитата
Русалка пишет:
Мамочки, поделитесь опытом приучения ребенка к горшку. Ждали определенного возраста или когда нервная система созреет (как сегодня учат врачи)? Как это у Вас проходило? Какой купить горшок? Чувствую что пора начинать обучать свою дочу.
Я в 7 посадила. Стараюсь сажать периодически, если хочет, то пописает сразу, а если нет - выгибается и встает, а если удерживать, то в ор. Ну я и не удерживаю, зачем насиловать, рано еще на горшок-то. А вот "по-большому" всегда успеваю поймать и посадить, он кряхтит так очень характерно. Думаю, вплотную приучением к горшку буду заниматься года в полтора. А пока мы и поиграть с ним можем))
 
Цитата
Коржик пишет:
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
Я бы на время "убрала" тему из обсуждения, недели на 2-3. Потом стала бы возвращать, нов форме заинтересованности, вместе горшок новый выбрать, на игрушках проигрывать, как им пользоваться. Горшок должен быть привилегией взрослых детей, а не наказанием. Попробуйте под таким соусом подать.
Спасибо всем за советы! Будем пытаться дальше:)
 
Я начала сажать на горшок в 6,5 месяцев когда Настя уже сидела уверенно, сейчас нам почти 8,5 и она "какает" только в горшок!
 
А я пока не приучаю((( вернее, не воспринимает он горшок!!!! Он с ним что угодно делает - и на голову одевает, и складывает туда всякую ерунду, но сидеть на нем не хочет ни в какую! подожду немного, мож что изменится! Или другой горшок куплю! :)
 
Я читала, что до полутора-двух лет ребенок еще сам не соображает, как на горшок проситься. И то, что он на него ходит, это чисто заслуга мамы - вовремя поймала. Я решила просто высадить ребенка на горшок - посмотреть, как отреагирует - пару дней назад. Он сразу заплакал. Пришла к выводу, что Максик совсем к нему не готов и убрала подальше.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования