Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Горшок!, Приучаем! Кто как?
 
Со старшей мучались долго, приучая ее к горшку. А вот со 2-й, думаю, зачем надо тратить свои нервы, когда ребенок еще не готов контролировать свои дела? Конечно присаживать начну, а вот уже осознанно приучать к горшку, буду с 1,6 года или чуть позже.
 
Цитата
Гость пишет:
Торопиться с горшком не буду - главное не закрепить отрицательное отношение-горшок ребёнку должен нравится-он должен знать,что ведёт себя, как большой - займёмся приучением после полутора лет, когда он станет понимать, что от него хотят и почему.:)
Две правды. Только мне кажется, что отвращение к горшку возникает, если ребенка насильно удерживать, чего делать категорически нельзя. В общем, все индивидуально, а я рада нашим начинаниям.
 
Мы когда лежали в больничке...наш "соседик" в 8 мес. какал на горшок. И это не было "подлавливанием". Два дня наблюдала такую картину. Утром встали....сели на горшочек...мама в руки малышу бутылочку с чаем и всё. 5 - 10 минут и дело сделано. Разговорились..она мне рассказала, что начала высаживать малыша в 6 мес. Вот думаем купить горшочек ...хотя бы для ознакомления. Возник вопрос...а какой лучше?...со спинкой или без? И вообще какой удобнее? И ещё в какое время высаживать лучше... обязательно утром? А то мы какаем сразу после обеда...один раз в день. И вот по поводу чая на горшке...не закрепится ли у малыша рефлекс чай - горшок? Расскажите как "это" делали вы?
 
Цитата
Mocosita пишет:
Мы когда лежали в больничке...наш "соседик" в 8 мес. какал на горшок. И это не было "подлавливанием". Два дня наблюдала такую картину. Утром встали....сели на горшочек...мама в руки малышу бутылочку с чаем и всё. 5 - 10 минут и дело сделано. Разговорились..она мне рассказала, что начала высаживать малыша в 6 мес. Вот думаем купить горшочек ...хотя бы для ознакомления. Возник вопрос...а какой лучше?...со спинкой или без? И вообще какой удобнее? И ещё в какое время высаживать лучше... обязательно утром? А то мы какаем сразу после обеда...один раз в день. И вот по поводу чая на горшке...не закрепится ли у малыша рефлекс чай - горшок? Расскажите как "это" делали вы?
Мы завели дружбу с горшком в 9 мес. Сразу стала часто высаживать на горшок, как поест, каждые 15-20 мин. По началу ему не нравилось, капризничал. Чтобы сидел, отвлекала его игрушками. Уже через несколько дней проблем с высаживанием не было. Сейчас нам 10,5 мес, писаем и какаем в основном на горшок. По утрам заведенный ритуал - просыпаемся, садимся на горшок, включаю рекламу и минут на 15-20 можно смело заняться своими делами. За это время он делает все свои дела, большие и маленькие :). на горшок сам вроде пока не просится, но подольше стал терпеть. Памперс одеваю только на ночь и то думаю вообще от него отказаться, т.к. иногда к утру он бывет сухой, хотя и грудь за ночь может пососать несколько раз.

Мы используем горшок со спинкой, т.к. мой любитель посидеть на нем "подумать"). И для мальчиков лучше выбирать горшок с высокой передней стенкой, чтобы не были проблемы с пописами мимо :D
 
Дааа... горшок - это проблема! Моему младшему год и 2 месяца. Делаю слабые попытки использовать горшок по назначению. Для начала нужно показать ребенку, что с него (ребенка) вообще что-то выливается:) Снимала памперс на некоторое время - на полу ламинат, не страшно. Так он пугается, старается убежать, когда из штанишек вода льется, а потом за счастье все это размазать по полу:D И какал на пол, отпрыгивал и показывал мне пальцем, типа, смотри, что делается-то! Но на горшок пока выгибаемся дугой, сидеть не хотим. Главное, уже стерлось в памяти, как я старших своих приучала, помню только, что проблем не было, а этот - упряме
 
Цитата
Нежная пишет:
Добрый день всем!!! Помогите советами, как можно приучить ребёнка к горшку. Нам уже 2 года и 2 месяца, а с горшком война. Сидеть на нём сидит, но не делает туда нужду. В памперсе днём мы не ходим.
Я своего упрямца горшком вообще не напрягала,хотя он был куплен уже к 6 месяцам, как и полагалось. Сначала нормально так, с интересом присаживался, а потом дугой выгибается,орет. Ночью тоже ни в какую не садился, только в результате разорется, проснется и все-1,5 часа истерики. Мне такого счастья ни днем ни ночью не хотелось, хоть и жутко переживала, что ребенку 1,8, а дружбы с горшком нет. К тому же подруга во всю зудела, какой у неё умный ребенок (разница с моим в 3 года) - писаться вообще к году перестал! А после двух у моего чада с маленькими мозгами что-то случилось, ну и все, стал даже сам садиться и все делать и ночью тоже не отказывается, т-т-т. Иногда даже смотрю, а горшком попользовались вообще без меня и играют себе как ни в чем ни бывало! Каждому свое.
 
Сначала просто купили горшок, поставили на видное место, потом сажали туда игрухи - пописать, объясняли для чего. А потом и ребятенка посадили. Пописал он туда конечно не сразу, но в течении двух недель это дело наладилось. Сейчас ходит на горшок примерно так же как средний ребенок его возраста - может и сам сходить, может попроситься, а может и в штанишки надуть. День на день не приходится (год и девять). Но что- такое мокрые штанишки понимает, и тут же бежит ко мне: "Мама ай!" и показывает место где лужу сделал. Чем дальше, тем реже случаются казусы. Ночью писаем в среднем дважды, обязательно просимся, редко когда пеленку менять приходится.
 
Цитата
Zoya пишет:
Сначала просто купили горшок, поставили на видное место, потом сажали туда игрухи - пописать, объясняли для чего. А потом и ребятенка посадили. Пописал он туда конечно не сразу, но в течении двух недель это дело наладилось. Сейчас ходит на горшок примерно так же как средний ребенок его возраста - может и сам сходить, может попроситься, а может и в штанишки надуть. День на день не приходится (год и девять). Но что- такое мокрые штанишки понимает, и тут же бежит ко мне: "Мама ай!" и показывает место где лужу сделал. Чем дальше, тем реже случаются казусы. Ночью писаем в среднем дважды, обязательно просимся, редко когда пеленку менять приходится.
Насчет "показать на игрушках" очень действенный метод. И на первой и на второй дочках подействовал. Вторая стала сама проситься на горшок после того как мы купили куклу, которая из бутылочки пила и писалась в горшочек. На второй день малышка сама села на горшок
 
Цитата
Almi пишет:
Цитата
Zoya пишет:
Сначала просто купили горшок, поставили на видное место, потом сажали туда игрухи - пописать, объясняли для чего. А потом и ребятенка посадили. Пописал он туда конечно не сразу, но в течении двух недель это дело наладилось. Сейчас ходит на горшок примерно так же как средний ребенок его возраста - может и сам сходить, может попроситься, а может и в штанишки надуть. День на день не приходится (год и девять). Но что- такое мокрые штанишки понимает, и тут же бежит ко мне: "Мама ай!" и показывает место где лужу сделал. Чем дальше, тем реже случаются казусы. Ночью писаем в среднем дважды, обязательно просимся, редко когда пеленку менять приходится.
Насчет "показать на игрушках" очень действенный метод. И на первой и на второй дочках подействовал. Вторая стала сама проситься на горшок после того как мы купили куклу, которая из бутылочки пила и писалась в горшочек. На второй день малышка сама села на горшок
Наверное, мой сынуля еще плохо осознал сам процесс (нужно будет чаще оставлять его без памперсов), боюсь, на примере игрушек может пока не понять, хотя конечно же попробую. А писающую куклу ему вряд ли куплю - у меня мальчик, скорее уж памперсы-трусики.:)
 
Цитата
Marina1984 пишет:
Цитата
Almi пишет:
Цитата
Zoya пишет:
Сначала просто купили горшок, поставили на видное место, потом сажали туда игрухи - пописать, объясняли для чего. А потом и ребятенка посадили. Пописал он туда конечно не сразу, но в течении двух недель это дело наладилось. Сейчас ходит на горшок примерно так же как средний ребенок его возраста - может и сам сходить, может попроситься, а может и в штанишки надуть. День на день не приходится (год и девять). Но что- такое мокрые штанишки понимает, и тут же бежит ко мне: "Мама ай!" и показывает место где лужу сделал. Чем дальше, тем реже случаются казусы. Ночью писаем в среднем дважды, обязательно просимся, редко когда пеленку менять приходится.
Насчет "показать на игрушках" очень действенный метод. И на первой и на второй дочках подействовал. Вторая стала сама проситься на горшок после того как мы купили куклу, которая из бутылочки пила и писалась в горшочек. На второй день малышка сама села на горшок
Наверное, мой сынуля еще плохо осознал сам процесс (нужно будет чаще оставлять его без памперсов), боюсь, на примере игрушек может пока не понять, хотя конечно же попробую. А писающую куклу ему вряд ли куплю - у меня мальчик, скорее уж памперсы-трусики.:)
Памперсы-трусики нам не помогли, а наоборот, моей они понравились. Она их снимать не хотела и наотрез не садилась на горшок.
 
Цитата
Marina1984 пишет:

Наверное, мой сынуля еще плохо осознал сам процесс (нужно будет чаще оставлять его без памперсов), боюсь, на примере игрушек может пока не понять, хотя конечно же попробую. А писающую куклу ему вряд ли куплю - у меня мальчик, скорее уж памперсы-трусики.:)
Удачи!
У нас по началу тоже сидел подолгу и ничего не делал, а как встанет, так лужа. Так я ему прямо на горшке пить давала, помогало не всегда, но срабатывало часто, а там уж обязательно похвалить и порадоваться бурно.
А трусики ребенку были безразличны. Это прибамбас исключительно для мамы, чтобы не ленилась высаживать. С ними просто проще.
 
Начали приучать около восьми месяцев. сейчас нам уже скоро 11 мес. и малышка уже проситься на горшок по-большому почти всегда, очень редко когда в штаны. а вот писать не просится, писать сама высаживаю, особенно удачно получается после сна.
 
А у мы сели на горшок сами. За полчаса научились. Ну и что , что это случилось в 2 года, зато подошла к горшку, села и пи-пи, а потом с возгласом обозначавшим "Ура!" притащила мне этот горшок! теперь сама, без напоминаний это делает и без осечек.
И я очень довольна, что не тюкала ее этим горшком с 6 месяцев и свои нервы не тратила. Мой вывод - у детишек свое время для горшка.
 
А мы все никак:( Уже перестала дома памперсы надевать, чтобы прочувствовал, как это - когда мокро. А он как щенок, лужицы делает по всей квартире, потом сам штанишки с себя стягивает, вытирает старательно ими и в стиралку относит - а на горшок ни в какую! Иногда может сесть, посидеть на горшке, но зачем это - пока не понял. Но насильно ведь не заставишь, подожду еще, все равно буду горшочек предлагать время от времени.
 
Нам скоро исполняется 1,9, а мы на горшок тоже не ходим,моя мама на меня ворчит, что я ребенка не могу к горшку приучить, а я то что, ну не хочет он на горшок и все!!!!!!!!
Бегает, везде лужи делает, а потом топчется и все это дело руками вытирает
Если я иду за ним, он на меня кричит уйди!
Одно радует, что оказывается не мы одни такие, а то я думала, что все дети в этом возрасте на горшок ходят, кроме нас:)
 
Ха, и главное, все ленивцы - мальчики:D Нам почти 1,5 , значит еще и до 2-х можем на пол дуть;)
 
Моему недавно год исполнился, на горшок не ходит... если его сажаешь, начинается истерика... но даже если и удается чем-то заинтересовать, просто сидит, а свои делишки не делает:(
 
Я свою дочу начала "высаживать" пописать почти с рождения (мама подсказала).
Сначала я не верила, что такие крохотулечки могут реагировать на пис-пис. Оказывается еще как могут! А утверждение, что дети до 2-2,5 лет не могут контролировать позывы в туалет - вранье (по крайней мере, по моему опыту). Этим забили наши бедные головы производители памперсов. Сейчас нам 1,9. Я, если честно, уже забыла, что такое мокрые штанишки (тем более, грязные).
Девочки, я была в шоке, когда мне подруга, которая живет в Америке, сказала, что там(страна, где подгузники используют давно и с удовольствием) частенько дети ходят в памперсах до 4-6 лет. Ужас! Они там в школу в памперсах ходят)
 
Хоть с рождения "над баночкой", хоть в памперсах САМОСТОЯТЕЛЬНО ребенок ходит и просится и контролирует свои потребности к 1,5; 2;2,5 годам -это все варианты нормы. Все остальное - дело случая, неусыпного контроля мамы и ессесно рефлекса на ПИС-ПИС.
 
Нам идет одинадцатый месяц..горшка еще в глаза не видели..
Памперсы экономим днем ползая просто в колготках по дому и пися и какая в них же...

Девочки, ну чего детей насиловать..просто я не представляю..если ребенок еще не ходит ..вот я ей поставлю горшок - она подползет и сядет на него что ли? Она еще не осознает, чего она вообще делает...
В общем я без заморочек - придет время - будет и горшок и унитаз с журналами:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования