Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Поведение у груди, плач, кусание, щипание и др. ситуации
 
Я это дело сразу пресекла, когда дочка первый раз попыталась до свободной груди добраться. Она на свое ухо переключилась, теперь его теребит.
 
В общем, это почти у всех;)
Вариантов масса, так же как и с укусами - объяснять, что это маме неприятно, убирать руку, занимать руку какими-нибудь бусами, игрушками, придерживать руку, я даже рявкала иногда. Тут другой минус- отучишь от груди- начнет в пупок лезть, в подмышку, еще куда-нибудь... Вот им нужно, чтоб вторая рука чем-то занималась постоянно. Такая фигня.
 
Цитата
Dana пишет:
Моему ребенку годик. При кормлении ручкой щипает другую грудь и причем хватается за сосок. Никак не могу отучить. Показываю как надо обращаться, не помогает. Такое поведение - когда я ее кормлю лежа на засыпание. Мне приходится держать другую грудь рукой.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? :cry:
Ага, есть такое у малышни...
я давала свои пальцы, цепочку, бусы крупные. Не позволяйте делать себе больно или неприятно...
 
Цитата
Гость пишет:

Ага, есть такое у малышни...
я давала свои пальцы, цепочку, бусы крупные. Не позволяйте делать себе больно или неприятно...ничего не прокатывает - нужен только сосок, я даж пробовала силиконовую накладку на свободную грудь налеплять Очень надеюсь, что этот период пройдет также внезапно, как начался, причем желательно побыстрее
А вот у меня ничего не прокатывает - нужен только сосок, я даже пробовала силиконовую накладку на свободную грудь налеплять. Очень надеюсь, что этот период пройдет также внезапно, как начался, причем желательно побыстрее
 
Katrin, грудь ваша, вы - мама :) и ВЫ решаете как сосать, когда сосать и что можно делать с грудью, а что нельзя.
Не давайте и все, если ребенок через плач будет вас "строить", то ни к чему хорошему это не приведет.

В отучении важно быть твердой и последовательной. если нельзя, то уж нельзя... а не так, что сейчас нельзя, а в другой раз разрешаете.
 
А у меня второй рукой начинает волосы выдирать. Схватит несколько волосков и выдирает их.(((( А если я волосы в хвост убираю - начинает хватать маленькие волоски сзади, которые никуда не убираются и которые в 100 раз больнее. Если запрещать - дико психует и начинает плакать.

Никакие поцелуи ладошек и перебирания пальчиков не помогают - она терпеть не может, когда ее ладошки трогают.
 
Статья "Поведение у груди" для тех, кому интересно и важно все знать о своем малыше)))
 
Нашей доче 6,5 мес у нее уже 7 явновидных зубов, когда сосет грудь кусает, особенно больно когда она засыпает может сильно прикусить до крови, как от этого отучить???
 
Цитата
Freuden пишет:
Нашей доче 6,5 мес у нее уже 7 явновидных зубов, когда сосет грудь кусает, особенно больно когда она засыпает может сильно прикусить до крови, как от этого отучить???
У меня сына когда кусал грудь, я его слегка на попке шлепала, и серьезно говорила, "маме больно, будешь кусаться больше не дам". Так несколько раз повторилось, и потом перестал кусаться, сейчас только за пальцы кусает, а грудь аккуратно сосет.
 
Самое главное в случае если малыш кусается не реагировать - не кричать, не пищать и т.д., эти маленькие хитрюшки начинают делать это специально, чтоб увидеть вашу реакцию. Моя детка вообще "зверствовала" - куснёт и откинется посмотреть на мою реакцию, слава богу тогда ещё только дёснами...
 
Вот и вылезли наши долгожданные зубы! Приплыли... Строгий голос не действует, малыш пугается и не понимает, почему мама вдруг стала такая строгая, чуть не плачет. А грудь таки прикусывает иногда. Еще очень больно щипается во все места! Все уже в синяках :cry:
 
Девочки, нам уже год и 4 мес., а этот метод работает до сих пор. Сынуля с периодичностью месяца в 3 начинает прикусывать грудь, так пару раз прижму сисей и надолго хватает. А щас уже подрос, так еще и строгим голосом скажу вдобавок: мама не разрешает кусаться. А щипать просто не разрешаю, говорю ту же фразу, он понимает. Просто надо быть уверенной, что даже если заплачет, то вы все равно не разрешите кусать или щипать, детки этот настрой чувствуют. Может не с первого раза, но поймет, что мама тверда в своем решении. А вот ругать, даже без крика не надо, не поможет. Они же кусают и щипают не потому, что хотят сделать больно.
 
Процитирую комментарий консультантов АКЕВ из рассылки о том, что можно предпринять в данной ситуации:

"Если малыш УЖЕ сомкнул челюсти, лучше отнимать грудь так: просуньте палец между челюстями ребенка, и другой рукой заберите грудь изо рта. А если ребенок делает во время кормления, обычно в конце, такое характерное лукавое лицо - которое обычно делается именно перед тем, как сомкнуть челюсти - то либо быстро отнимите грудь, вставив между челюстями мизинец (тогда в попытке удержать грудь ребенок если и укусит, та палец), либо, наоборот, прижмите всем личиком к груди как можно плотнее: прикусить грудь, которая занимает весь ротик, практически невозможно. Тут дело не в отсутствии воздуха, чтобы ослабить "хватку", а именно в том, что грудь должна занимать весь рот.

А чтобы такое не повторялось, задачей мамы становится связать поведение ребенка с дискомфортом для него самого. Сразу после укуса отнимайте грудь, положите малыша рядом и скажите без крика, но строго, с выраженно недовольным лицом: "Кусаться НЕЛЬЗЯ, маме больно!.." Если малыш заплачет, пожалейте его, погладьте, но грудь сразу не давайте - выждите с минуту, потом дайте опять. Это заставит малыша более внимательно относиться к своим действиям. Важно при укусе постараться не вскрикивать, потому что для некоторых детей это означает интересную реакцию, которую любопытно повторить...

Когда предлагаете грудь в следующий раз, хвалите малыша, если он выпускает сосок аккуратно. Благодарите его, называйте умницей, гладьте по головке и т.п. Малыш не сразу, но довольно скоро научится связывать приятные и неприятные для него последствия именно со своим поведением, и обычно проблема быстро исчерпывается. Если из-за укусов уже есть проблема боли в сосках, лучше всего использовать крем "Пурелан" ("Медела";) - это ультрачистый медицинский ланолин, который не имеет вкуса и запаха, без всяких добавок, которые могли бы вызвать у малыша отторжение или аллергию. Смывать его не нужно, просто наносите на грудь сразу после кормления и, при необходимости, между кормлениями. Способ более простой, но не настолько эффективный - просто выдавливать после кормления несколько капель молочка и распределять по соску и ареоле."

Нужно также помнить, что ситуация с кусанием может усугубиться, если малыш получает заменители груди (пустышку или бутылку с соской), так как они не живые и никаким образом не реагируют на укусы, что может дезориентировать малыша.

В ситуации с кусанием мамина жертвенность не идет на благо ребенку, ситуацию можно и нужно менять. Ожидание "когда же ребенок перерастет кусачесть" может привести к серьезным травмам груди и присоединению инфекции, а также к появлению у мамы страхов, связанных с прикладываниями малыша, желанию побыстрее отлучить ребенка, причиняющего ей столько боли и страданий.
 
У нас тоже была такая проблема. Сын начал кусаться, когда появилось 4 зуба (в 8 месяцев). Чаще всего это получалось не специально, когда он о чем-то задумывался. Я всякий раз содрогалась, когда давала ему грудь)) Но я с самого начала старалась его от этого отучать, говорила "нельзя кусаться", и всячески показывала, что мне больно. Через некоторое время сын кусаться перестал.
главное, с малолетства приучать к слову "нельзя". Дети многое понимают даже в этом возрасте.
 
Преимущества грудного вскармливания для ребёнка – очевидны. Если конечно мы для себя ставим в приоритет – именно - здоровье нашего дитя. Часто мы в поиске – не самой информации а того, КОГО мы захотим услышать. Девочки, я сама на grapples.ru в своё время восприняла информацию по грудному вскармливанию))) Там и преимуществе грудного вскармливания и том - как это происходит и о составе грудного молока и о режиме кормления ребёнка и о технике кормления грудью и обо всех проблемах, которые могут возникнуть при кормлении грудью;
 
У нас такое поведение у груди было где-то с 8 до 12 месяцев. Момент начала уже не могу вспомнить, но отучались крупными вязанными бусами и всякой другой безопасной ерундой, потому что часто кормились ночью лежа и дочка во сне легко переключалась. Ближе к первому ДР как-то и бусы стали не нужны, вела себя спокойно во время кормления :)
 
да уж, как вспомню все эти мучения
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования