Страницы: 1 2 След.
Ответить
Поведение у груди, плач, кусание, щипание и др. ситуации
 
Цитата
Эва пишет:
И у меня еще такой вопрос:

Подскажите, пожалуйста, как научится правильно прикладывать ребенка к груди. До появления зубок все было в норме, но спервыми зубками (у нас их 4) стала испытывать болезненные ощущения во время кормленя.. При сосании, она словно прикусывает и грызет сосок.. Терпимо, но болезнено..

Спасибо..
Цитата
Мамулька пишет:
И у меня похожая проблема, только сын щипает грудь, оттягивает свободной рукой сосок. Я с самого начала запрещала, действовала так же как с кусанием: кусается - забираю титю... щипается - убираю руку. Но кусаться мы отучились очень быстро, где-то за неделю, а тут мучаемся уже который месяц. Он не возмущается, не плачет... он просто настойчиво и очень энергично возвращает руку на место. Закрываю грудь своей рукой - он с силой подпихивает руку под мою или перемещается в следующее "истязаемое" место. И все это быстро и энергично. Получается такая "мельница", мы с ним машем руками, а он еще и ногами пихается, толкается и т.д.
Что делать?
Изменено: Елена Ликина - 20.02.2017 10:17:18
 
Эва,обычно появление зубов не влияет на ощущения при кормлении (больно, только если малыш специально укусит). Возможно захват был не совсем правильным с самого начала, но пока не было зубов у малышки вы этого не чувствовали, а теперь чувствуете. С прикладыванием лучше всегда работать очно, на визите, поэтому если у вас есть возможность, рекомендую вызвать консультанта на дом, чтобы поправить захват (по телефону горячей линии: 89118529998). Но вы можете попробовать и сами: важно выбрать удобную позу для кормления и постараться как можно глубже вложить грудь в широко открытый ротик малыша. Если после прикладывания болезненность остается, грудь аккуратно вынимаем (ваш мизинец в уголок рта ребенка) и пробуем снова. Важно следить, чтобы во время кормления ребенок не сползал на сосок - плотно придерживайте головку рукой при кормлении. Если пользуетесь пустышкой, лучше от нее совсем отказаться,т.к. сосание соски портит прикладывание.
 
Мамулька, здесь так же, как и с кусанием важны настойчивость и последовательность.
Попробуйте объяснять словами, что если щипаем - мама грудь забирает, такое правило. И сами следуйте этому правилу, всегда. Я предлагаю попробовать следующие действия:
1.предупредили
2.забрали грудь
3.словами проговорили, что у нас есть правило - маму не щипать, иначе сисю мама забирает
4.приложили снова
Не действует - можно после того, как отняли от груди, снять с рук, выйти не несколько секунд из комнаты. Рано или поздно малыш поймет, чего вы от него хотите, детки принимают волю мамы, если мама уверена в себе и последовательна. Можно еще на шею повесить какие-нибудь шуршалки, яркие бусы, и переключать внимание малыша на них.
 
Скажите пожалуйста, что делать в случае, если ребёнок ищет грудь, но при прикладывании делает один глоток, отворачивается и плачет. Затем опять ищет и так повторяется. Это бывает примерно 1 раз в день, но весь день сосёт нормально. Рребёнок здоров, находится полностью на грудном вскармливании. Ребёнку 2 месяца. Это происходит в течении второго месяца.
 
а в какое время суток это обычно происходит? ребенок так реагирует на обе груди или на какую-то одну?
 
Цитата
Наталья Волкова пишет:
а в какое время суток это обычно происходит? ребенок так реагирует на обе груди или на какую-то одну?

Происходит такое поведение днем. Ведет он себя так по отношению с обеим грудям. Просто при прикладывании начинает кричать и выгибаться. Иногда это происходит вечером перед сном.
 
Valeria, просим прощения за задержку с ответом. Как сейчас ваши дела? Ситуация как-то изменилась?
 
Цитата
Анна Кунерт пишет:
Valeria, просим прощения за задержку с ответом. Как сейчас ваши дела? Ситуация как-то изменилась?

Нет, не изменилась.
 
Давайте разбираться :). Малыш по-прежнему время от времени делает один глоток, отворачивается и плачет, потом снова ищет грудь ит.д. Обычно это бывает один раз в сутки. Чем заканчивается это кормление? Вам удается покормить ребенка? В остальное время все в порядке?

Заполните, пожалуйста, дневник малыша: http://mam2mam.ru/club/group/16/forum/50/
Изменено: Анна Кунерт - 20.02.2017 10:17:18
 
Цитата
Анна Кунерт пишет:
Давайте разбираться . Малыш по-прежнему время от времени делает один глоток, отворачивается и плачет, потом снова ищет грудь ит.д. Обычно это бывает один раз в сутки. Чем заканчивается это кормление? Вам удается покормить ребенка? В остальное время все в порядке?

Да, начинает сосать, отворачивается, начинает плакать и выгибаться. Бывает 1-2 раза в сутки. Заканчивается кормление тем, что накричавшись и навыгибавшись, а еще выпив Эспумизана (мы его даем всегда, когда есть подозрение, что беспокоит животик), успокаивается и начинает сосать. Другие кормления проходят нормально. Ест он часто. Врач сказал, молоко не успевает усваиваться, поэтому ребенка это беспокоит. Не понятно только, почему именно перед кормлением и именно в определенное время. А может он устает?
 
Valeria,для большей оперативности ответов можете позвонить на телефон горячей линии 89118529998, можно будет сразу задать все вопросы и детально обсудить ситуацию. :) Молоко может усваиваться беспрерывно, а беспокоиться ребенок может, если заглатывает воздух вовремя кормления, если неэффективно опорожняется грудь и ребенок получает в переизбытке переднее молоко, такое может происходить, если мама часто меняет грудь, либо в одно кормление перкладывает от груди к груди.
Изменено: Наталья Волкова - 20.02.2017 10:17:18
 
Цитата
Наталья Волкова пишет:
Valeria,для большей оперативности ответов можете позвонить на телефон горячей линии 89118529998, можно будет сразу задать все вопросы и детально обсудить ситуацию. Молоко может усваиваться беспрерывно, а беспокоиться ребенок может, если заглатывает воздух вовремя кормления, если неэффективно опорожняется грудь и ребенок получает в переизбытке переднее молоко, такое может происходить, если мама часто меняет грудь, либо в одно кормление перкладывает от груди к груди.

Спасибо. Я, думаю, все дело в том, что я перекладываю малыша от груди к груди. Мне кажется, молока, ему не хватает. :oops:
 
а почему считаете, что молока не хватает?
Изменено: Наталья Волкова - 20.02.2017 10:17:19
 
Цитата
Наталья Волкова пишет:
а почему считаете, что молока не хватает?

Потому что когда высасывает одну грудь, продолжает требовать еще. Обычно когда малышик наедается, то засыпает.
 
Малыш может продолжать сосать и во сне. А эту грудь дальше не соглашается сосать? Можете детально описать ваше прикладывание? Пользуетесь пустышкой или бутылочкой, накладками?
 
Моему ребену годик. При кормлении ручкой щипает другую грудь и причем хватается за сосок. Никак не могу отучить. Показываю как надо обращаться, не помогает. Такое поведение - когда я ее кормлю лежа на засыпание. Мне приходится держать другую грудь рукой.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? :cry:
 
Цитата
Dana пишет:
Моему ребену годик. При кормлении ручкой щипает другую грудь и причем хватается за сосок. Никак не могу отучить. Показываю как надо обращаться, не помогает. Такое поведение - когда я ее кормлю лежа на засыпание. Мне приходится держать другую грудь рукой.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? :cry:
Поведение Вашего малыша абсолютно нормально для его возраста. Однако большинству мам оно доставляет дискомфорт. Самое простое - придерживать руки, еще можно использовать "кормильные бусы":!: - крупные бусы разного калибра, материала и формы - можно самим сделать - помогает переключить ребенка. Одна мама даже позволяла возить маленькую машинку по своей груди, лишь бы сосок не откручивал. Надо проявлять настойчивость, защищать себя, если Вам неприятно, не терпеть - ребенок исследует мир, отределяет границы дозволенного. Мама ему в этом помогает.
Есть женщины, которым приятно такое поведение ее детки, есть - которым все равно, есть - под настроение - то можно, то нельзя; а есть мамы с повышенной чувствительностью, аж до боли. Интуитивно ребенок стимулирует лактацию - как будто двойня сосет, но стресс/боль может и уменьшить кол-во молока.
 
Цитата
Dana пишет:
Моему ребену годик. При кормлении ручкой щипает другую грудь и причем хватается за сосок. Никак не могу отучить. Показываю как надо обращаться, не помогает. Такое поведение - когда я ее кормлю лежа на засыпание. Мне приходится держать другую грудь рукой.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? :cry:
То же самое. Мне было ужасно неприятно - грудь и так от частых прикладываний чувствительная, а тут еще и сосок крутят :evil: Даже хотела из-за этой ее привычки прекращать ГВ. Доча, видимо, почувствовала эту мою решимость и перестала так делать
 
Не знаю как вам такой способ, но я знаю как подруга справлялась с этой проблемой - она объясняла ребенку, и для показательности щипала за щечку - не слишком больно , конечно, но видимо, чувствительно. После нескольких уроков дите понимало. Она говорит, что только это помогло.
 
Цитата
Аня пишет:
Не знаю как вам такой способ, но я знаю как подруга справлялась с этой проблемой - она объясняла ребенку, и для показательности щипала за щечку - не слишком больно , конечно, но видимо, чувствительно. После нескольких уроков дите понимало. Она говорит, что только это помогло.
Я не особо приветствую такие методы...
А моя цепочку дергает на мне, так что с бусами идея хорошая. Или я ее за руку держу - помогает.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования