Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 4 года (простые тесты)
 
мой ребенок буквы знал в 2 года. выучила сама без моей помощи, боагодаря интерактивной азбуке. и песни лепса пела то есть выучила самостоятельно слова ( у папы в машине играл) к 4 годам интерес потеряла к учебе и остановилась в развитии. забыла и то что знала. считаю, что каждый ребенок индивидуальный и не нужно заганять всех под одни рамки. все придет в свое время, а заставлять что-т делать, если у ребенка нет к этому интереса - грубейшая ошибка. Дебилами, поверьте, не вырастут. тест - это приблизительное, среднее что-то для определения развития. но все мы, даже взрослые в чем-то отстаем, в чем-то наоборот. вот, например, как я могу заставить нарисовать ребенка дядю, если и я и муж только палка огуречик нарисовать можем... или лепить если в генах там и приблизительно ничего такого быть не может. в общем, верьте в своих детей поддерживайте в их начинаниях, даже если это разбрасывание игрушек - поставте ведро, пусть туда бросает - ваш ребенок будущая звезда баскетбола или аэродинамики
 
моя дочь умеет делать практически всё из вышеперечисленного.
 
А мой сын в свои 4 года читает сказки
 
Ольга, нет, не на грани фантастики, это еще не самый большой перечень, много мам напишут, что их дети умеют и больше. Моему сыну 4 года 10 мес на сегодня, он то, что вы написали, умел уже и в 2 года (кроме построек по образцу, их он точно в 4 стал строить). Сейчас он считает примерно до 400, решает простые задачи на сложение-вычитание с шагом 1 и 2 в пределах 10, знает геометр. фигуры и тела (трапеция, н-р, ромб, многоугольники), знает все буквы и звуки (по твердости и мягкости в том числе), читает уже трехсложные слова, слова на память повторяет около 5-7, - собственно, из всего списка в статье не умеет завязывать узлы и составлять описательные рассказы, не любит,отказывается. Он по складу математик, ему это интересно, что-то другое идет труднее, рисовать не очень любит, например. Думаю, вашему малышу нужно больше уделять внимания, занимайтесь с ним как бы между делом, играя, не надо прямо обязательно сажать за стол "давай заниматься". С ним надо много разговаривать, объяснять все-все, не забывайте, что для него новое - почти все вокруг! Всегда называйте вещи, явления, состояния точным словом и просите повторить. Давайте много элементарных поручений: принеси большую синюю чашку, встань справа и сделай то-то, вытащи из-под стола то-то, полей цветок, отнеси вещи туда-то,- все поручения требуют помимо волевых усилий и много обыденных знаний, ориентировки, понимания значения слов;задавайте миллион вопросов: сегодня ветренно и солнечно, а как было вчера? перечислить, что делали утром, днем, вечером, что сегодня тебе больше понравилось делать в садике? мы сегодня ели на обед суп, из чего я его сварила? расскажи, какая наша тетя Маша?(веселая, молодая, высокая, блондинка, добрая, и т.д)... Согласитесь, все это можно делать по дороге домой из сада, в метро, пока в очереди к врачу сидишь, везде! Купите набор развивающих книжечек, мы, например, "играем в книжечки" "Школы 7 гномов", вам нужно брать сначала комплект с 3 до 4 лет, и кое-то и с 2 до 3. Я много бы вам рассказала, но формат, к сожалению, здесь не позволяет. Желаю вам успехов!!
 
А я вот тоже всё это умел в 2 года а теперь пью по черному и живу в помойке и никому на фиг не нужен в этой стране, потому что не дебил :-(
 
Я вообще не вижу смысла учить читать ребенка лет до 5, дочь в 4 читала по слогам, также читала и в 6:)) зачем было ребенка мучать??? У подруги читать стала учиться в 6 на подготовке в школе- им сейчас по 9. Читают одинаково бегло. Если только перед родственниками похвастаться ? Тоже касается и про ин.яз до 7 лет- тоже смысла не вижу- лучше пусть порисуют или полепят из пластилина, а читать все будут одинаково..
 
Ира,да мы занимаемся,пять раз в неделю ездим к специалистам+дома.Уже немного речь начал понимать и может уже отдельные слова повторять,т.е.спросишь -"какая это буква",он ответит-"буква".Вы пишете просить что-то делать,приносить,но ребёнок ещё не на столько речь понимает и поэтому просьбы не выполняет. Мне так удивительно,что ваш такой взрослый,мы ещё совсем маленькие в свои 4 года.Зато сын хорошо рисует и в игры компьютерные лучше меня играет.
 
Мой сын ничего не хочет и не знает в свои четыре года((((((((У меня уже паника,что с ним делать и куда обратиться за помощью незнаю
 
Юлия, позвоните в ваш психоневрологический диспансер,спросите консультацию психолога.Там вам скажут соответствует ли ребёнок своему уровню развития,посмотрят нет ли проблем,скажут как заниматься.
 
Конечно с детьми надо заниматься,однозначно,достаточно уделить 30минут в день.Дети очень быстро схватывают,но у родителей всегда много дел,работа,заботы по дому.Всё нужно отложить и уделять время ежедневно,тогда всё будет хорошо,а репетиторы в 4года-я думаю лишнее!
 
Статья понравилась.все точно,понятно.педагогически,психологический поход очень тонко чувствуется.я занимаюсь со своим сыном,можно сказать с рождения,развивали мелкую моторику,с года начали изучать картинки азбуки и.т.д.я думаю не для того,чтобы предстать перед обществом для похвалы.нет, эти способности,навыки пригодятся в будущем для восприятия и анализа более сложных знаний.учимся считать на англ.,только для фундамента,не обязательно требовать разговорной речи.учимся рисовать не для того,чтобы стать художником,а для того,чтобы ребенок развивался и в творческом плане.из всего он выберет то,что ему действительно по душе,что у него получается лучше всего.вот тогда он станет хозяином своего русла.но если у ребенка не получается,надо почитать статьи психологов,педагогов.там вы найдете особые приёмы,ведь это все научно доказано. Удачи всем!с.п. Мамочка 3 годовалого сына��
 
Я так рада что мое дите опережает это развитие, хотя в принципе заниматься с ним особо некогда и в садике уже 3 месяца нет воспитателя.Радует очень.Статья хорошая, помощь огромная .Спасибо!
 
У меня такая же ситуация как у Юлии (((
 
Всем привет))) Хорошая статейка))) Радует очень)) Моему сыну 4 года и он все это делает с легкостью))) Зашла на сайт чтоб почитать что должен уметь ребенок так как на площадках иногда сталкиваюсь с такими мамочками, которые своим малышам поиграть толком не дают) С кружка на кружок с сада на занятия ужас просто))
 
Очень хорошая статья! :D
 
расскажите пож-та что именно умеет ваш ребенок . читать писать считать? английский может? очень важно знать заранее благодарю
 
Цитата
Гость пишет:
Всем привет))) Хорошая статейка))) Радует очень)) Моему сыну 4 года и он все это делает с легкостью))) Зашла на сайт чтоб почитать что должен уметь ребенок так как на площадках иногда сталкиваюсь с такими мамочками, которые своим малышам поиграть толком не дают) С кружка на кружок с сада на занятия ужас просто))
А что плохого в кружках и секциях, всё лучше чем часами сидеть за компом или перед телевизором.
 
спасибо за статью, не смогла во время заняться сыном. Сейчас попробую помочь внуку разобраться в некоторых вещах.
14187227808979.jpg (84.1 КБ)
 
моему Сынуле тоже 4, но он из этого пару вещей не умеет, у него нет отца а я все время работаю так как нужны деньги. подскажи пожалуйста какие-то игры или что нибудь чтобы развить своего мальчика
 
Спасибо, очень хорошая статья, все понятно, что-то умеем, что-то нет, но нам еще только будет 4 года, будем заниматься!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования