Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 4 года (простые тесты)
 
моему сыну 4 года будет в мае,он незнает буквы и числа,но зато он здоровый и весёлый!не грузите с пелёнок своих деток.дочка в первом классе отличница,обучаться буквам и цифрам стала перед школой
 
А еще ребенок может быть как вы все говорите здоровым и счастливым, и знать все то, о чем говорят в статье, не напрягаясь. Все индивидуально
 
моей дочке 4года,знает 20букв,считает до 15,играет куклами,как в сериале,танцует,любит быть красивой!Всё из до фига высше перечисленного текста,мы не заморачивались,не пробовали,не отнимаем детство)не помню,чтоб мои родители при Союзе обучали меня по схеме)при этом я как-то выросла,юрист))
 
А что, умение читать и считать делает дошколенка больным и несчастным?? Странные родители...хотя , нет. Ленивые.
 
Мой сын в 3 года все это знает и умеет, кроме графических навыков. Причем я его специально этому не учила. Мне просто не лень с ним "играть".
 
Все это делали в 3 года. Алфавит твердо и полностью знает с полутора. Ничему специально не обучали.
 
В детей валадывать как можно больше нужно до 3 лет. Чтобы развивать малыша нужно самому быть образованым и постояно развиваться. Не все люди педагоги и даже кто имеет образование педагогическое нивсегда может быть хорошим педагогом. В любом тесте' который проверяет интеллектуальное развитие нет ничего сложного. Главное объяснить правильно и ребенок способен сам проанализировать и понять' а бездумно учить буквы к тому же за зря не стоит. Можно звуками развивать речь. Больше эмоциональном направление читать и знакомиться с окружающим миром вот ' что главное для этого возраста.
 
Это скорее необходимый минимум,я правильно поняла,чтобы понять отстает ребенок или нет,подозреваю что у моего сына плохая память,наверное следствие гипоксии и энцефалопатии,подскажите как с ним заниматься,где найти уроки,чтобы ребенку было легче в школе,чтобы не отставал.Заранее спасибо.
 
Цитата
Ольга написал:
В детей валадывать как можно больше нужно до 3 лет. Чтобы развивать малыша нужно самому быть образованым и постояно развиваться. Не все люди педагоги и даже кто имеет образование педагогическое нивсегда может быть хорошим педагогом. В любом тесте' который проверяет интеллектуальное развитие нет ничего сложного. Главное объяснить правильно и ребенок способен сам проанализировать и понять' а бездумно учить буквы к тому же за зря не стоит. Можно звуками развивать речь. Больше эмоциональном направление читать и знакомиться с окружающим миром вот ' что главное для этого возраста.
Согласна, я тоже стараюсь развивать своего сына, чтобы ему было легче в школе и в дальнейшей жизни. Все таки, как мало мы знаем, этому нигде специально не учат. Вот здесь беру всю необходимую информацию о развитии, воспитании и обучении ребенка, это НИИ Эврика, где помимо разработки методик, делают акцент и на простоте их внедрения, чтобы те родители, у которых нет педагогического образования, могли заниматься по материалам дома самостоятельно
Изменено: avelina - 08.06.2017 11:06:39
 
Данная статья конечно очень познавательная, но я хочу вам посоветовать прочитать вот эту статью https://detstrana.ru/article/deti-3-7/vospitanie/chto-dolzhen-znat-i-umet-rebenok-v-4-goda/ . Здесь всё довольно просто написано. Для меня было очень интересно всё-таки, что должен уметь мой сын в таком маленьком возрасте. Теперь понимаю, что развитие идёт отлично!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования