Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 4 года (простые тесты)
 
Моему нет 4. Он сам читает(на русском и ан
Глийском). Считает и решает задачи до 20. Определяеь
Т время.занимаюсь с сыном сама.
 
У меня внучок-сирота.В марте будет 4 года.Запас английских слов более 100.Говорит простые предложения и стихи на английском и грузинском.Объединяем занятия математикой и английским-например описывает свойства блока-синий тонкий большой треугольник по-английски.По-русски читает небольшие рассказы уже три-четыре месяца.Легко запоминает стихи(у нас в арсенале их более 30-и на русском.и на английском.и на грузинском(мой муж грузин)Складывает и отнимает числа в пределах 20.Обожает читать таблицу умножения.Знает наизусть русский алфавит.Легко ориентируется по цифровым часам.Чтобы посмотреть любимый мультфильм по компьютеру-должен сам набрать название на клавиатуре))Все по Вашей статье выполняет.Но некоторые элементарные вещи-например зачем окна в доме заставили Дениса задуматься))Чтобы проветривать помещение-был его ответ))Но про освещение в комнате не подумал((.И задумался над антонимами высокий-низкий..Легкий-тяжелый.Наверное моя недоработка((Будем заниматься..Как потеплеет планирую отдать на плавание и дзюдо.
 
  • бедные ваши детки, похоже у них нет детства и не будет! (Бл@ть одни вундеркинды)просто смешно
 
Конечно заниматься ребенком надо, но в меру, не перегружая, и не лишая его детства. Не факт, что ДЕТИ-вундеркинды станут взрослыми-вундеркиндами. Сколько детей с ранними удивительными способностями потом работают простыми курьерами и официантами. Просто любите своих детей, это для них важнее всего.
 
Очень хороший сайт я сама занимаюсь с сестрой ей 4 года :)
 
У меня внучке 3,8. Просчитала про детей и английский, я в шоке. Не от знаний дедей, а от Вас взрослые. Хорошо самореализовываться не самому, а за счет ребенка, да????)бедные Ваши дети. Всему свое время должно быть. Судя по тому как Вы торопите их развитие, то они сексом года через четыре тоже должны научиться заниматься. Они жить у Вас устанут уже лет в 15. Удачи.
 
Цитата
Екатерина пишет:
У меня внучке 3,8. Просчитала про детей и английский, я в шоке. Не от знаний дедей, а от Вас взрослые. Хорошо самореализовываться не самому, а за счет ребенка, да????)бедные Ваши дети. Всему свое время должно быть. Судя по тому как Вы торопите их развитие, то они сексом года через четыре тоже должны научиться заниматься. Они жить у Вас устанут уже лет в 15. Удачи.
Полностью согласна!!! Всему свое время.
 
Блин,как понапишут в интернете.Через одного ребенка-вундеркинд!!!Рваботаю в д.с.,много деток умненьких,развитых....но юольшинство весьма и весьма обычных.Родители втюхивают трехлеткам алфавит,и забывают научить говорить "спасибо,доброе утро,пожалуйста".А в 4 года считают до 100,но понятия не имеют,что 5-это 2 и 3.ХЗнают фамилии президентов,а кем работают родители не знают.Вообщем,ув.родители,не переоценивайте своих детей.Уверяю вас,1 ребенок из 100 опередит по развитию программу для четырехлеток.А у вас тут через одного.Не в алфавите дело..Мне,как воспитателю,ннзависимомк эксперту ,виднее
 
ой девчонки спасибо. Ваша правда ! Прочитала что должен уметь ребенок в четыре года и расстроилась что еле сдержалась что бы не заплакать. Половину написанной программы мы не тянем, а потом прочитала комментарии и поняла что у нас все окей. С развитием! Всему свое время а автор явно брал пример с вундеркинда . Это теория не имеющая ни чего общего с действительностью!
 
Спасибо за информацию,будем заниматься! :)
 
А мне очень понравилась статья. Никто не заставляет мучать деток, всё вышеперечисленное можно освоить в игровой форме, не напрягая и не травмируя малышей ;)
 
да, детей надо развивать по возрасту, в первом классе, в конце учебного года(детям по 7 лет) дали задание расписать детенышей животных, почти все написали "коровенок" и "лошаденок", а это надо уже в 4 года усвоить, зато в начале учебного года все пришли умея читать и считать. Не гнобите своих детей тем, что не нужно, развивайте их по возрасту, а если считаете, что вы чего-то не достигли потому что плохо учились и не получили должного образования, то займитесь саморазвитием и прекратите суперразвивать своих детей, не уродуйте их психику
 
У меня ребёнок 4 года из перечисленного знает все.
 
моей дочери 4 года, знает весь алфавит, пишет буквы, как печатные, так и письменные, самостоятельно пишет много слов, отлично рисует, свободно считает до 30,знает англ.алфавит и много англ. слов, знает все основные увета на англ. собирает сложные пазлы, а вот стихи учить не любит.
 
Нашей дочери 4 года. Читает сказки на немецком и португальском. Знает основы социологии. Каждый день занимается в спортзале и плавает в бассейне. Много умеет делать по дому, сама шьет и стирает. Умеет повторять голоса животных, поэтому беру ее на охоту. Правда пока не умеет рисовать. :hard:
 
:( детство надо детям, детство, а не английский, спорт зал............ :o
 
Цитата
Владимир пишет:
Нашей дочери 4 года. Читает сказки на немецком и португальском. Знает основы социологии. Каждый день занимается в спортзале и плавает в бассейне. Много умеет делать по дому, сама шьет и стирает. Умеет повторять голоса животных, поэтому беру ее на охоту. Правда пока не умеет рисовать.

А Вы не перепутали 4 и 14...шьет, стирает
 
Цитата
Аленький пишет:
[QUOTE]Владимир пишет:

Нашей дочери 4 года. Читает сказки на немецком и португальском. Знает основы социологии. Каждый день занимается в спортзале и плавает в бассейне. Много умеет делать по дому, сама шьет и стирает. Умеет повторять голоса животных, поэтому беру ее на охоту. Правда пока не умеет рисовать.

Вы будете смеяться, но все вышеперечисленные Вами умения не исключают вероятности того, что она не сможет повторить фигуру из конструктора или сложить числа от 1 до 10 друг с другом!

так что не совсем понятна цель вашего комментария)
 
Сыну исполняется 4 года через месяц. Знает букв 20 из русского алфавита, ни одной английского, умеет считать только до 10) зато он веселый, здоровый и счастливый ребенок, это главное.
 
А может она Ваша доченька, а Вы её папенька - папик? А?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования