Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 4 года (простые тесты)
 
Ребенок должен заниматься тем, что ему интересно. У меня сын русский алфавит уже к 2 годам знал и правильно называл все буквы. Просто в 1,5 года он сам заинтересовался буквами: стал тыкать в них пальчиком и глазками спрашивать "что это". Я научила, а чего тормозить ребенка. Сейчас малыш самостоятельно по обучающим мультикам выучил некоторые английские буквы. Боялась, что будет путать их с русскими, но нет, все нормально.
При этом ему ничего не мешает иметь "гиперактивность" в поведении: носится на улице как угорелый, и лужи "меряет" сапогами и с детишками общается.
Если ребенку что-то интересно, то не важно сколько ему лет - надо научить, а то потом и не вернуться к этой теме может. А "по возрасту ему или нет" пусть он сам решает
 
Это вы все больные! Если ребенком ЗАНИМАЮТСЯ то он именно таким и должен быть. Причем детство у такого ребенка вполне нормальное, в отличие от заброшеных вами детей общающихся на улице ни о чем (ну тут обычно дети являются отражением родителей) , бесцельно носящихся по лужам, а дома бесконечно смотрящих тупорылые мультики.
 
Сейчас другое время и другие дети. Я работала в корректирующем центре,поверьте больше половины детей знают алфавитЫ и цифры и счет, но не умеют общаться, они элементарных не знают правил поведения. А когда видят айпед или телефон тупо в них вставляются сидят как зомби. Сейчас время когда дети должны быть развиты всесторонне, но только не забывайте о мелкой моторике, которая способствует работе мышц и головы.Девочки воспитывайте с рождения, старайтесь их заинтересовать обучением с малолетства, а не ждать когда дите созреет. Есть дети которые в 5 лет говорить не могут,и у них уже есть проблемы в речевом аппарате-он просто недоразвит, из-за родительской невнимательности и "безответственности" но зато умеют обращаться с любой техникой. Только вот интересно, как же они потом найдут себя в обществе.Учите и развивайте малышей.
 
моему племянику в июле будет 4.Он не знает не одного цвета не одной буквы и тем более цифр. Что делать??????????? :hard:
 
Кристина, быть может, он знает, просто Вам не говорит?
 
спасибо за статью!!!!!!информация просто супер!!!
 
спасибо вам я вовремя открыла этот сайт вы супер
 
моей малышке 4 года,муж считает,что она уже должна знать буквы и счёт,а я её ничему этому не учу и его это возмущает.Ещё она не рассказывает стишки,хотя я ей читаю и рассказываю наизусть,но зато наизусть и охотно поёт песни Винкс или из других мультиков,а какие она сказки сочиняет на ходу-диву даемся!Девочка спортивная,подвижная,общительная,из звукопроизношений нарушены Р и Л,в сентябре идем в муниципальный сад,до этого ходили в коммерческий,не нравилось то,что нас,родителей,никогда не приглашали на детские праздники и мы не видели чему научен ребенок,в конце каждого дня выдавали аппликацию или рисунок или то,что слепил ребенок,но всё было уж слишком как-то хорошо сделано,будто и не ребенок делал,потому что дома из пластилина она даже шарик скатать не может или колбаску и сделать бублик :|
 
А мой в 4 года 0 мес. ни одной буквы не знает ))) Зато всё остальное - и мышление, и моторика, и память и всё другое - хорошо очень. Но меня, почему-то это не расстраивает. Научится читать. Не видела еще ни одного не читающего!! ;)
 
Спасибо за статью!Нашей красавице 3 года и 10 месяцев, мы считаем до 10, рисует цифры и прошли с ней половину алфавита. С ребёнком надо заниматься, стихи рассказывает но с моей помощью, в сад пошли в 1,7 - ходим в железнодорожный. Чем раньше отдать ребёнка то он раньше начнёт и говорить и рисовать и лепить из пластилина, она конечно еще плохо рисует, но фантазия на УРА про обычную "кляксу" может сказку рассказать.
 
Спасибо, все одекватно и просто. Будем заниматься.
 
Статья просто супер. Ничего лишнего, все грамотно прописано и развернуто. Я вот точно теперь знаю, что мой ребенок умеет, а что нет. Сейчас другие требования в школах к первоклашке, поэтому в 4 года ребенок действительно должен все это уметь. Когда я училась, мы в первом классе учились палочки писать, а сейчас ребенок идя в первый класс должен уметь читать и писать. Вот и судите сами надо заниматься или нет!!! :) :)
 
Спасибо за статью!А мой на свои 3 года и 2 мес. умеет считать до 40, знает все цвета и формы,алфавит весь.имена читать, сейчас учимся писать буквы и.т.д надо заниматься!!!!!!!!!!
 
Супер статья :) ! Спасибо большое.
 
Обратите внимание, что в статье о знании алфавита и умении читать в 4 года ничего не сказано. Мой ребенок по этой статье все умеет, но не знает алфавит. Я бы еще добавила - как ребенок играет. Это основной показатель развития ребенка. Играйте с детьми: в игре ребенок всему научится))))
 
К сообщению от " ирина": типичное воспроизведение и лепка из своего ребенка того, чего вы не делали в своем детстве. Это огромная ошибка родителей и ее надо иправлять, а не дрессировать ребенка.
 
а мы с 3.5 читаем и пишем...может сочинить стих, зная что такое рифма..выстраивает цепь событий-что-то похожее на сказку получается))) потешно так, горжусь своими родителями, что научили в свое время меня, и мы с мужем активно применяем это своему ребенку..
 
Цитата
ирина пишет:
Спасибо за статью!А мой на свои 3 года и 2 мес. умеет считать до 40, знает все цвета и формы,алфавит весь.имена читать, сейчас учимся писать буквы и.т.д надо заниматься!!!!!!!!!!

Вы уж простите, но лучше бы мамочки развивали логику и сенсорику, а не занимались тем, что детям знать еще рано да и не нужно. Счет, цифры и буквы - не показатель развития, а вот умение ДУМАТЬ - то, что доктор прописал.
 
Сынуле через неделю 4 года исполняется,мы из всего перечисленного,умеем :Складывать по предложенному образцу простые постройки из конструктора,Находить одинаковые предметы без посторонней помощи,
Складывать разрезанную на 2-3 или 4 части картинку или открытку.
Выполнять задания, не отвлекаясь в течение 5-7 минут.Показывать отдельно один палец (указательный), за тем два (указательный и средний).Как собака лает, кошка мяукает, корова мычит, петух кукарекает, мышка пищит, свинья хрюкает и т. д.Остальное на грани фантастики.Неужели к 4-м годам дети всё это уже могут?
 
Мне кажется развивать ребенка надо сразу после рождения. Как то я спросила у своей знакомой про ее 1,5 годовалого сына читает ли она ему сказки, на что она ответила что еще рано...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования