Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Дж.Э. Уайт "Призрак мальчика в пижаме" Книга 1
Дж.Э. Уайт "Призрак мальчика в пижаме" Книга 1

В издательстве "Эксмо" вышла первая книга из серии для школьников, в которой рассказывается о трёх друзьях и их стремлении разгадать секреты Школы Тени, странной средней школы в Нью-Гэмпшире. 
От автора "Ночных тетрадей" Дж. А. Уайта.

читать далее >>


Лисса Леменкюлер "Снежик, или Чудо в переулке Синичек"
Лисса Леменкюлер "Снежик, или Чудо в переулке Синичек"

Невероятно добрая и уютная история, которая растопит сердца и детей, и взрослых! Главный герой Снежик — невидимый друг, который есть у многих детей!
Забавные чёрно-белые иллюстрации внутри сделают чтение ещё интереснее. Крупный шрифт и удобный формат — история прекрасно подойдёт для первого самостоятельного чтения. А качественная бумага, которая оптимально контрастирует с напечатанным текстом, снижает нагрузку на глаза начинающих читателей. читать далее >>


Эктор Гарсиа (Кирай), Франсеск Миральес "Икигай для юных путешественников по жизни"
Эктор Гарсиа (Кирай), Франсеск Миральес "Икигай для юных путешественников по жизни"

Икигай – это смысл жизни, возможность его поиска и воплощения, которые стали основой мировоззрения жителей Японии. Икигай стал неотъемлемой частью повседневной жизни японцев, поэтому в современном ритме уже никто не замечает. Но на деле проявляется он в мелочах: ответственном подходе к работе, умении радоваться мелочам, стремлении к гармонии и многом другом. А гармония — это и есть поиск себя и своего пути в жизни.

Осознанность к ребенку приходит с вопросами: "Кто я?", "Почему я?", "Что мне нравится, а что – нет?", "В чем я силен?". Задача взрослых (родителей и учителей) – дать ребенку возможность и инструменты поиска своего пути в жизни, а не насаживать ему свое видение. В этих поисках может помочь японский подход икигай, который подробно описан в книге от издательства "Эксмо".
читать далее >>


Лина Джонс "Детективное агентство Агаты. Секретный ключ". Книга 1
Лина Джонс "Детективное агентство Агаты. Секретный ключ". Книга 1

Главная героиня этой книги от издательства "Эксмо.Детство" знает наизусть все истории о Шерлоке Холмсе, Эркюле Пуаро, мисс Марпл и других знаменитых сыщиках! Да и сама она обладает редким талантом детектива! Эта история не только подарит вам отличное настроение, но и докажет, как важно верить в свою мечту и не давать окружающим тебя сломать! читать далее >>


Катя Брандис "Дети моря. Тайна кита-оборотня". Книга 4
Катя Брандис "Дети моря. Тайна кита-оборотня". Книга 4

Издательство "Эксмо" продолжает выпуск романов немецкой писательницы Кати Брандис. Роман "Душа акулы" открывает новый цикл писательницы "Дети моря", который продолжает успевшую полюбиться читателям серию "Дети леса". Действие циклов происходит в общем мире, где среди людей есть оборотни, способные превращаться в разных животных. Для юных оборотней, которые проводят время на суше, существует школа "Кристалл", а для водных обитателей "Голубой риф". Действие книг цикла "Дети моря" разворачивается как раз в последней. Книги "Дети моря" оформлены в том же стиле, как и романы "Детей леса", за чудесные иллюстрации на обложке надо благодарить ещё одно немку, художницу Клаудию Карлс из Гамбурга.

Новая захватывающая история о мальчике-акуле Тьяго и его друзьях! Пожалуй, эта часть вышла самой романтичной и захватывающей! Ведь Тьяго повстречал в море необычное существо — огромного кита, который оказался подростком-оборотнем! Вейв учится жить в мире людей, впервые влюбляется, а также… попадает в ужасные неприятности! Чтобы спасти его, Тьяго придётся рискнуть и обратиться за помощью к заклятому врагу — Лидии Леннокс…

читать далее >>


Аниэла Лэй "Тайна эльфов моря" Выпуск 2
Аниэла Лэй "Тайна эльфов моря" Выпуск 2

Как фэнтези не может обойтись без эльфов, так идеальная девчачья книга не обходится без принцесс. В истории, рассказанной Аниэлой Лэй все сошлось.

Всё, что вы так любите: эльфийские принцессы, загадочное Иномирье, магия, дружба и даже первая симпатия к эльфийскому принцу. Действие происходит в закрытой школе для эльфов! Осторожно, в книге очень много магии!

Эта книга станет волшебным подарком! Понравится читателям 10-14 лет!

читать далее >>


Доминик Валенте "Ива Мосс и Утраченное Заклинание". Книга 2
Доминик Валенте "Ива Мосс и Утраченное Заклинание". Книга 2

После того, как Ива Мосс спасла мир и вернула пропавший вторник, она не стала знаменитой. Даже её родные по-прежнему думают, что её магический дар – самый слабый в семье. Но хуже всего, что магия Ивы вдруг перестала её слушаться. Теперь из-за девочки пропадают вещи – уже вся деревня осталась без чайных ложек. 

И эта беда приключилась именно в тот момент, когда магия так нужна Иве! Ведь она получила послание от своего друга Нолина Самтаймза: старого ублиера кто-то похитил! Но зачем? Какие цели преследуют злодеи? А главное – где же отыскать Нолина? Иве предстоит отравиться в новое путешествие, которое приведёт её в самое опасное место на свете…
читать далее >>


Евгений Вайсберг "Жирафик Виви возвращается" (выпуск 2)
Евгений Вайсберг "Жирафик Виви возвращается" (выпуск 2)

В издательстве "Эксмо.Детство" вышла вторая книга Евгения Вайсберга "Жирафик Виви возвращается".
У жирафов — самое большое сердце среди всех сухопутных животных. Неудивительно, что в него помещается столько доброты! Жирафик Виви из зоопарка Сан-Диего, отличается от других жирафят тем, что любит читать книжки, изучать разные языки и… умеет летать!
Новый проект для детей 6-12 лет уникален тем, что в центре него – образ доброй и отважной летающей девочки-жирафика Виви, и каждая книга серии – это захватывающие истории её приключений.
читать далее >>


Синдерс МакЛеод ''Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!"
Синдерс МакЛеод ''Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!"

Добро пожаловать в Зайколэнд – страну, весёлые ушастые жители которой используют в качестве денег…морковки! Малышке Зайке нужно научиться трудолюбиво зарабатывать, Дружок мечтает накопить на собственный домик, а Лучику предстоит выбрать, на какую игрушку ему больше всего хочется потратить свои сбережения…

Новая книга от издательства "Эксмо.Детство" легко и доступно рассказывает о финансовой грамотности.
читать далее >>


Радек Мали "КРАСНАЯ КНИГА. Животные на грани вымирания"
Радек Мали "КРАСНАЯ КНИГА. Животные на грани вымирания"

Эта книга от издательства "Эксмо.Детство" — не просто наглядный атлас того, что мы теряем в мире живой природы, но и призыв к юным читателям осознать, что без их помощи, знаний и мудрости мир, каким они его знают, погибнет. Вымирающие и исчезающие виды представлены в иллюстрациях Павла Дворски — известного чешского художника, продолжателя традиции палеонтологической иллюстрации и реконструкции доисторического мира великого Зденека Буриана. читать далее >>


Буторин А.Р. "Призрак в кольчуге"
Буторин А.Р. "Призрак в кольчуге"

В издательском доме Мещерякова вышла новая книга в жанре подросткового фэнтези от писателя Андрея Буторина - участника известных проектов "Вселенная Метро 2033" и "S.T.A.L.K.E.R.". читать далее >>


Маркелова Н.Е. "Непотерянные таланты из 2 "А"
Маркелова Н.Е. "Непотерянные таланты из 2 "А"

Первая отличница 2«А» класса Света Иванкина принимает решение больше не ходить в школу. Удивительно? Вот именно! Бабушка Светы даже считает, что у неё «приключилась звуковая галлюцинация», услышав такое от своей прилежной и обязательной внучки. А всё дело в том, что предстоит школьный конкурс талантов, а показывать на нём, уверена Света, совершенно нечего! В параллельных классах все как на подбор талантливые: рисуют, занимаются гимнастикой и музыкой… 
Почему же их 2«А» классу так не повезло!? Клоуны есть, хулиганы есть, а талантов совсем нет! Правда, сама Света Иванкина успешно занимается шахматами и гордится своими победами, но она устала за всех отдуваться! В этой, казалось бы, безвыходной ситуации за дело берутся… бабушки второклассников. И можете не сомневаться — раз уж они взялись за поиски, таланты отыщутся непременно!
В серии от Издательского дома Мещерякова вышли две весёлые и оптимистичные истории Натальи Маркеловой о школьниках - "НЕпотерянные таланты из 2 А" и "Благородные хулиганы из 2 А".
читать далее >>



Статьи 133 - 144 из 726
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования