Страницы: 1
Ответить
Он-лайн консультации по слингоношению., Подскажем, поможем, объясним.
 
Мы - Екатерина Воронкова (airis) и Елена Колмыкова (Кудесница) - слингоконсультанты, члены общественной организации "Ассоциация слингоконсультантов".
Мы готовы ответить на ваши вопросы о слингах, разобрать ваши ситуации и прокомментировать правильность позы малыша в слинге по фотографиям. :)
Изменено: Екатерина Воронкова - 20.02.2017 10:17:17
 
Подскажите, пожалуйста, чем слинг отличается от кенгуру?
В чем преимущества слинга и недостатки кенгуру или наоборот :?:
 
Можно, я дам ссылочку на статьи, там очень наглядно и подробно.
Статьи на сайте слингоконсультант.ру.
 
Девочки, я только подумываю купить слинг, подскажите плиз, зачем нужны бортики? В чем принципиальная разница между однослойным слингом и на подкладке? Подскажите, где можно приобрести удобный слинг в Калининграде. Посоветуйте, плиз, несведующей
 
Цитата
Екатерина Воронкова пишет:
Можно, я дам ссылочку на статьи, там очень наглядно и подробно.

Статьи на сайте слингоконсультант.ру.

Спасибо :)
 
Цитата
тетя Соня пишет:
Девочки, я только подумываю купить слинг, подскажите плиз, зачем нужны бортики? В чем принципиальная разница между однослойным слингом и на подкладке? Подскажите, где можно приобрести удобный слинг в Калининграде. Посоветуйте, плиз, несведующей
В принципе незачем. Самые лучшие слинги с кольцами те, которые сшиты из шарфовой ткани двойного диагонального или жаккардового плетения - они лучше распределяют вес и регулируются. Если срочно - вы можете подойти завтра в ДКБФ к 12-00, там я буду проводить занятие для беременных в Берёмушках. Сможете померить разные слинги и выбрать то, что по душе.
 
Цитата
Елена Кудесница пишет:
Цитата
тетя Соня пишет:

Девочки, я только подумываю купить слинг, подскажите плиз, зачем нужны бортики? В чем принципиальная разница между однослойным слингом и на подкладке? Подскажите, где можно приобрести удобный слинг в Калининграде. Посоветуйте, плиз, несведующей

В принципе незачем. Самые лучшие слинги с кольцами те, которые сшиты из шарфовой ткани двойного диагонального или жаккардового плетения - они лучше распределяют вес и регулируются. Если срочно - вы можете подойти завтра в ДКБФ к 12-00, там я буду проводить занятие для беременных в Берёмушках. Сможете померить разные слинги и выбрать то, что по душе.

Спасибо за ответ. Не срочно. Может быть вы напиште что-то вроде расписания, когда и где можно приобрести слинги у вас. :oops: Чтобы, если что, знать заранее.
Изменено: тетя Соня - 20.02.2017 10:17:17
 
Цитата
тетя Соня пишет:
Цитата
Елена Кудесница пишет:

Цитата
тетя Соня пишет:



Девочки, я только подумываю купить слинг, подскажите плиз, зачем нужны бортики? В чем принципиальная разница между однослойным слингом и на подкладке? Подскажите, где можно приобрести удобный слинг в Калининграде. Посоветуйте, плиз, несведующей



В принципе незачем. Самые лучшие слинги с кольцами те, которые сшиты из шарфовой ткани двойного диагонального или жаккардового плетения - они лучше распределяют вес и регулируются. Если срочно - вы можете подойти завтра в ДКБФ к 12-00, там я буду проводить занятие для беременных в Берёмушках. Сможете померить разные слинги и выбрать то, что по душе.



Спасибо за ответ. Не срочно. Может быть вы напиште что-то вроде расписания, когда и где можно приобрести слинги у вас. Чтобы, если что, знать заранее.
А нет его, расписания))) Очень часто всё спонтанно: мне звонят и я прихожу))) Вы можете мне позвонить и если вам удобно я могу со слингами приехать к вам домой - вы спокойно всё померите и выберете. Мой номер 8952 791 7628
 
Скажите, можно ли во время беременности пользоваться слингами? До какого срока? Каким видом слинга пользоваться? Каков максимальный вес и возраст ребенка, чтобы не навредить пузожителю?
Спасибо.
 
Цитата
Карамелька пишет:
Скажите, можно ли во время беременности пользоваться слингами? До какого срока? Каким видом слинга пользоваться? Каков максимальный вес и возраст ребенка, чтобы не навредить пузожителю?

Спасибо.
Таких точных рекомендаций нет: всё зависит от конкретной мамы, конкретного ребёнка и конкретной беременности. Я сама ношу, не так много, как раньше, но пользуюсь по необходимости. У меня 12-я неделя и сыну 2,2 (около 15 кг без одежды, а может уже и больше). Но нужно учитывать то, что я с рождения ношу ребёнка, делала это почти постоянно и у меня привыкший организм. Если вы носили в слинге и до беременности и беременность протекает хорошо, то ограничений в принципе нет, разве что носить лучше за спиной - так легче и удобнее и растущему животу не мешает. А если вы только собираетесь попробовать слинг, никогда в нём не нося, то лучше попробовать и посмотреть на реакцию организма.
 
Цитата
Эва пишет:
Здравствуйте. Помогите разобраться, с какого возраста можно носить малыша вертикально в май-слинге. Читала, что с 4-6 месяцев, иногда привязываются к тому сидит или не сидит самостоятельно ребенок, кое-где пишут, что можно с 3-х месяцев. Или может лучше ориентироваться на то, держит ли ребенок самостоятельно головку и комфортно ли ему с разведенными ножками? Где-то еще встречала требование "самостоятельно держит спинку"?
В май-слинге можно носить с рождения и ножки разводить после того, как проходит гипертонус мышц, а до этого времени, носят в позе эмбриона, с поджатыми ножками.
 
Цитата
Эва пишет:
Спасибо. А в май-слинге кормить реально? Интересует ветикальное положение, потому как горизонтально не уложишь
Я заказала май-слинг, вот и переживаю.

Вертикально - реально. :)
 
Цитата
Эва пишет:
Спасибо. А в май-слинге кормить реально? Интересует ветикальное положение, потому как горизонтально не уложишь

Я заказала май-слинг, вот и переживаю.
Не переживайте! Можно! Я кормила)))
 
Здравствуйте!!!
Вчера были у невролога и я у нее спросила ее мнение, как врача, про слинги. Ответ: "Рано вам ещё. Нет поддержки спинки в этих слингах!!!" В шоке. :o
Я ее переспрашивала и обьясняла, что имею ввиду именно слинг, а не рюкзак. Наверное, не продвинутая врачиха нам попалась. Ребенку 2 месяца.
Для меня, конечно, мнение врача важно. Но убирать в шкаф слинг я не готова.
Почему у врача такое мнение?
Изменено: Valeria - 20.02.2017 10:17:18
 
Думаю, из-за её неосведомлённости. Вы можете обратиться к педиатру центра Сотворение - Анне Витальевне Тарасовой, она в них разбирается и может вам сказать своё мнение.
 
Цитата
Valeria пишет:
Здравствуйте!!!
Вчера были у невролога и я у нее спросила ее мнение, как врача, про слинги. Ответ: "Рано вам ещё. Нет поддержки спинки в этих слингах!!!" В шоке.
Я ее переспрашивала и обьясняла, что имею ввиду именно слинг, а не рюкзак. Наверное, не продвинутая врачиха нам попалась. Ребенку 2 месяца.
Для меня, конечно, мнение врача важно. Но убирать в шкаф слинг я не готова.
Почему у врача такое мнение?

Врач может не знать точно, что такое слинг. В кенгуру действительно спинка не поддерживается.
Может придерживаться старых взглядов на развитие ребенка. Раньше врачи утверждали, что ребенка нужно строго пеленать и укладывать на твёрдое.
Для вашего успокоения - подборка статей разобравшихся в ситуации врачей: вот.

И пожелание для вас на будущее: обязательно перепроверяйте все диагнозы, заключения и назначения от врачей, особенно пугающие вас. Лично я столкнулась с такими случаями некомпетентности врачей, что мы огребли кучу проблем со здоровьем и моим, и дочки, и до сих пор их разгребаем.
 
А вы носили в слинге? Или только собираетесь? Если носили, то общая рекомендация, максимум через каждые 2 часа давать ребёнку подвигаться и размяться. Если только начнёте носить - то сначала минут 20 - перерыв, потом понемногу увеличивайте. Смотрите на реакцию малыша - если ему комфортно, то можете и с подольше начинать, или если уснул...
 
как избежать перегрева малыша? Моей дочке 2 мес. как отследить её реакцию? Ведь дите может спать, даже если ему жарко? Как одевать например, при температуре +25?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования