Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
День рождения ребенка, Как отметить?
 
Девочки, у кого уже есть опыт отмечания годовасия, поделитесь, нам это событие через 2 недели предстоит. :)
 
Мое мнение, что первый год ребенку - это мамин праздник! Поэтому помимо дежурного торта со свечкой и подарка малышу, устройте праздник для себя. Вы это заслужили!:)
 
Первый день нашего Первого Дня рождения справляли с родственниками!
Второй день отмечали с друзьями на море! Играли в детские игры, кушали фрукты, строили песочные замки.
 
По мне бы праздновать нужно только своей семьей, мама+папа+бабушки+дедушки+старшие братья или сестры, если есть+именинник..но увы - это далеко не всегда осуществимо. Хочешь пригласить немного родственников, а набирается в сумме человек 10-12 взрослых и ребенок в шоке. :)
 
Мы свой первый годик отмечали дома с родней, заказали тортик (очень вкусненький) и мама надула около 40 шариков, правда около десятка лопнули-чуть инфаркт не получила....:D
А так все душевненько получилось...
Сыночек полез сразу проверять и примерять подарки...
 
Может быть кто-нибудь сделает фотоотчет ваших карапузов в День рождения:oops: Было бы интересно посмотреть:)
 
Цитата
Гость пишет:
Мы свой первый годик отмечали дома с родней, заказали тортик (очень вкусненький) и мама надула около 40 шариков, правда около десятка лопнули-чуть инфаркт не получила....:D
А так все душевненько получилось...
Сыночек полез сразу проверять и примерять подарки...
Мы тоже годик дома отмечали. Заказали торт, зажгли свечку-единичку. Оделись все в колпаки. Песенки пели. заказали фотосессию на 2 часа. Подарили лошадку-качалку, музыкальные книжки про животных, домик-сортер и музыкального жирафа. А еще в годик у дочи появился свой домик-палатка)))
 
Мамочки, поделитесь опытом как справить день рождения сыну 2 года. Что нужно купить, что бы было празднично и деткам и взрослым? Какие игры, что на стол для детей или может быть просто куда-то куда сводить? Буду благодарна за советы.
 
Нам годик месяц назад исполнился.
Я много сил бросила на украшение комнат (все делали ночью, когда сын уснул).
Во-первых, комнату где сын проснулся утром (т.е.нашу спальню) украсили гирляндами (делала сама из цв.бумаги), шарами и на стену повесили гирлянду "Поздравляем", покупали детскую с пчелками. Сын очень впечатлился, когда глазки открыл.
Во-вторых, комнату, где проходило само празднование. Тоже гирлянды и шары. На стене повесили:"С днем рождения" (покупная), из цв.бумаги вырезала "Артему 1 год" и сделанную мной газету-паравозик из 12 вагончиков, на которых было фото каждого месяца, рост, вес. Всем очень понравилось.
Еще я делала газету, на которой были фото меня, папы, старшей дочери и малыша, для сравнения, примерно одного возраста, всякие стишки и обведенные ножки и ладошки малого, в которых крестные и бабы, деды оставили свои пожелания.
Во время дневного сна привезли 10 гелевых шариков (до сих пор висят), тоже рад был очень.
Еще погадала (ну это как развлечение): положила перед сыном кошелек (богатство), ключи (благополучие), шоколадка (сладкая жизнь) и чеснок (здоровье), какую жизнь он выберет. Он схватил ключи и помчался, а потом развернулся и еще чеснок прихватил.:)
Торт у нас был огромный на 3 кг, в виде цифры 1, естественно задували свечу.
 
Цитата
Мама Тоши пишет:
Мамочки, поделитесь опытом как справить день рождения сыну 2 года. Что нужно купить, что бы было празднично и деткам и взрослым? Какие игры, что на стол для детей или может быть просто куда-то куда сводить? Буду благодарна за советы.
У нас уже 2-й день рождения. Хотим поделиться как отмечали. Первый прошел дома, а вот второй в кафешке. Отмечали с родственниками. Были шарики, клоуны, подарки и разрисованные мордочки. И конечно же торт!

А конкурсы можно, например, такие провести:

1) Взвешивание – пусть каждый из гостей возьмёт в руки именинника и предположит её вес, а когда это сделают все – взвесить малыша и вручить приз победителю.

2) Конкурс эпитетов – пусть каждый по цепочке называет эпитеты, т.е. ответ на вопрос «Какой наш Именинник?» выигрывает тот, кто будет последним!

3) Можете провести такую интересную для родителей игру-гадание, кем вырастет ребенок. Перед ребенком раскладывают следующие вещи: деньги, зеркало, книгу, инструменты, рюмку и т.д. согласно фантазии. Каждой вещи определенный смысл и смотрим, к чему потянется малыш. Возьмет деньги - будет богатым, заинтересуется книгой - будет умным, зеркало - красивым и т.д.

4) Составить список вопросов, касающихся сына или дочери:
Какого цвета коляска?
Первое слово?
Какую еду он больше любит? и т.п.
И тому, кто больше всего ответил правильно, вручить красивый пакетик, чтобы он сам достал из него не глядя себе приз (так в итоге каждый выбрал себе подарок, чтобы он остался на память ему, сначала выигрывавшие, а потом и те, кто остался без призов-подарков: были машинки, куклы - день рождения ведь детский ;) , блокноты, ручки на шнурках, шоколадки).

Обязательно во время торжества должны играть веселые детские песенки, например "Пусть бегут неуклюже" и.т.п.
 
Цитата
Сашуля пишет:
Нам годик месяц назад исполнился.
Я много сил бросила на украшение комнат (все делали ночью, когда сын уснул).
Во-первых, комнату где сын проснулся утром (т.е.нашу спальню) украсили гирляндами (делала сама из цв.бумаги), шарами и на стену повесили гирлянду "Поздравляем", покупали детскую с пчелками. Сын очень впечатлился, когда глазки открыл.
Во-вторых, комнату, где проходило само празднование. Тоже гирлянды и шары. На стене повесили:"С днем рождения" (покупная), из цв.бумаги вырезала "Артему 1 год" и сделанную мной газету-паравозик из 12 вагончиков, на которых было фото каждого месяца, рост, вес. Всем очень понравилось.
Еще я делала газету, на которой были фото меня, папы, старшей дочери и малыша, для сравнения, примерно одного возраста, всякие стишки и обведенные ножки и ладошки малого, в которых крестные и бабы, деды оставили свои пожелания.
Во время дневного сна привезли 10 гелевых шариков (до сих пор висят), тоже рад был очень.
Еще погадала (ну это как развлечение): положила перед сыном кошелек (богатство), ключи (благополучие), шоколадка (сладкая жизнь) и чеснок (здоровье), какую жизнь он выберет. Он схватил ключи и помчался, а потом развернулся и еще чеснок прихватил.:)
Торт у нас был огромный на 3 кг, в виде цифры 1, естественно задували свечу.
Какая Вы молодец! Так здорово все придумали, столько полезных идей!
 
Цитата
Марина пишет:
Девочки, у кого уже есть опыт отмечания годовасия, поделитесь, нам это событие через 2 недели предстоит. :)
Мы отмечали свой первый день рождения на даче. Пригласили родственников и близких друзей. Сами конечно шашлык, а детям сладкий стол. Надули бассейн, накидали в него игрушек, а потом надували воздушные шарики, и деткам очень нравилось их ловить. Сынуля был счастлив, столько внимания! Правда отмечали мы в выходные, а д.р. было на неделе, вот тут всё было довольно буднично.
 
Цитата
Сашуля пишет:
Нам годик месяц назад исполнился.
Я много сил бросила на украшение комнат (все делали ночью, когда сын уснул).
Во-первых, комнату где сын проснулся утром (т.е.нашу спальню) украсили гирляндами (делала сама из цв.бумаги), шарами и на стену повесили гирлянду "Поздравляем", покупали детскую с пчелками. Сын очень впечатлился, когда глазки открыл.
Во-вторых, комнату, где проходило само празднование. Тоже гирлянды и шары. На стене повесили:"С днем рождения" (покупная), из цв.бумаги вырезала "Артему 1 год" и сделанную мной газету-паравозик из 12 вагончиков, на которых было фото каждого месяца, рост, вес. Всем очень понравилось.
Еще я делала газету, на которой были фото меня, папы, старшей дочери и малыша, для сравнения, примерно одного возраста, всякие стишки и обведенные ножки и ладошки малого, в которых крестные и бабы, деды оставили свои пожелания.
Во время дневного сна привезли 10 гелевых шариков (до сих пор висят), тоже рад был очень.
Еще погадала (ну это как развлечение): положила перед сыном кошелек (богатство), ключи (благополучие), шоколадка (сладкая жизнь) и чеснок (здоровье), какую жизнь он выберет. Он схватил ключи и помчался, а потом развернулся и еще чеснок прихватил.:)
Торт у нас был огромный на 3 кг, в виде цифры 1, естественно задували свечу.
Какая же Вы молодчина! Всё так супер продумать!!!
Если не возражаете потаскаю у Вас идеи.
Сидела и думала, сколько мне придется перечитать сайтов, чтобы запастись идеями, а тут и искать не надо, всё-всё уже придумали до меня и за меня! :)
 
Девочки, привет! Мы отмечали годовасие стандартно, в кругу бабушек-дедушек и крестных, так что сынуля всех знал и вел себя отлично. Были шарики, украшения, красивый торт и конкурсы. Хочу поделиться самым понравившимся имениннику конкурсом, он был просто в восторге :) : изначально гости были поделены на две команды (шалуны и непоседы) и между собой соревновались, вот один из конкурсов был на знание загадок о животных, но вся фишка была в том, что надо было не называть животное, а произносить звуки, которые оно издает (сына с восторгом смотрел на таких серьезных в жизни гостей, орущих мууууу или бееее). Вот и сами загадки (стырены из интернета)

На лугу по кочкам
Прыгают листочки!
Выпуклые глазки
И кривые лапки.
Только где же ушки?!
Что это? – Лягушки (ква-ква)

Он кудрявый очень, очень,
Стать шашлыком совсем не хочет,
Среди ярок - великан,
Как зовут его? Баран (бе-е-е)

Она не буренка,
Но все же пока
Дает ежедневно
Кувшин молока.
Ей дай только волю -
Семь дней не пройдет -
Повсюду с деревьев
Кору обдерет.
Ответ: Коза (ме-е-е)

Ночью он совсем не спит,
Дом от мышек сторожит,
Молоко из миски пьёт,
Ну конечно это Кот (мяу)

Каждый вечер, так легко,
Она дает нам молоко.
Говорит она два слова,
Как зовут ее? Корова (му-му)


Царь зверей раскатисто рычит,
Всех зверей собрать спешит,
На камень грациозно сев,
Скажите, кто же это Лев (р-р-р)

В подполье, в каморке
Живет она в норке.
Серая малышка,
Кто же это? Мышка (пи-пи-пи)

Говорят, упрямый он
И не очень-то умен.
Но словам таким не верь –
Это очень славный зверь.
Просто любит он покой.
Он задумчивый такой! Осел (Ииииааа)

Вместо хвостика - крючок,
Вместо носа - пятачок.
Пятачок дырявый,
А крючок вертлявый.
Подскажите мне друзья -
Как зовут её Свинья (хрю-хрю)

Он сидит послушный очень,
Лаять он совсем не хочет,
Шерстью он большой оброс,
Ну конечно это Пес (гав-гав)

Я весь день ловлю жуков,
Ем букашек, червяков,
Зимовать не улетаю,
Под карнизом обитаю.
Прыг-скок! Не робей!
Я бывалый Воробей (чик-чирик)

Окраской – сероватая,
Повадкой – вороватая,
Крикунья хрипловатая –
Известная персона.
Кто она? Ворона (кар-кар)

Шипеть я умею, как будто змея
И словно змеиная шея моя,
А плаваю лучше и этим горжусь,
Кто может сравниться со мною, я – Гусь (га-га-га)

Кто в лесу у нас гадает
И про жизнь твою все знает?
Прокукует, подсчитаешь,
Сколько жить тебе узнаешь!
Птичка, серая подружка,
А зовут ее Кукушка (ку-ку)

Он в курятнике живет
Песни весело поет
Утром будит даже мух
Громким голосом Петух (кукареку)

Весь я золотистый,
Мягкий и пушистый.
Я у курицы - ребёнок,
А зовут меня Цыпленок (пи-пи)
 
Недавно отмечали три годика у друзей. Они пригласили клоунов. Я когда услышала, была против. Думала рано, испугаются... Оказалось, там не клоуны, а фея с зайчиком. Вполне все было прилично - конкурсы, спектакли, песенки, хоровод. Всем декам очень понравилось. Самой младшей было 2,5.
 
Цитата
Гость пишет:
Девочки, привет! Мы отмечали годовасие стандартно, в кругу бабушек-дедушек и крестных, так что сынуля всех знал и вел себя отлично. Были шарики, украшения, красивый торт и конкурсы. Хочу поделиться самым понравившимся имениннику конкурсом, он был просто в восторге [IMG] : изначально гости были поделены на две команды (шалуны и непоседы) и между собой соревновались, вот один из конкурсов был на знание загадок о животных, но вся фишка была в том, что надо было не называть животное, а произносить звуки, которые оно издает (сына с восторгом смотрел на таких серьезных в жизни гостей, орущих мууууу или бееее). Вот и сами загадки (стырены из интернета)

На лугу по кочкам
Прыгают листочки!
Выпуклые глазки
И кривые лапки.
Только где же ушки?!
Что это? – Лягушки (ква-ква)
Как здорово, представляю как весело было детям!:)
 
Цитата
Мама Тоши пишет:
Мамочки, поделитесь опытом как справить день рождения сыну 2 года. Что нужно купить, что бы было празднично и деткам и взрослым? Какие игры, что на стол для детей или может быть просто куда-то куда сводить? Буду благодарна за советы.
А мы оба дня рождения отмечали дома "без шуму и пыли". В общем я посидела, подумала... это же дочин праздник. И постаралась сделать так что бы ей понравилось. В первый ДР вообще тихо - куча шаров, ну стол накрыли, родственников тут нет, так что сами по себе и все крутились вокруг дочи и помогали ей разбирать кучу подарков - в год все таки еще очень маленький ребенок, что бы оценить шумный праздник.

Второй ДР тоже решили гостей не созывать - пришли друзья и вечером поздравлялись - я готовила спецально всякие детские блюда - ну была идея типа зоопарк на столе - салат в виде цыплят, тортик-ежик... и любимое дочино мяяясо - просто печеное вдуховке. А до обеда - атракционы, развлекалки - опять же праздник ребенкин, поэтому удовольствия для нее и по ее возрасту... а вот в 3 годика уже можно будет попробовать что-то вроде конкурсов-клоунов... уже соображать будет и друзья подросли.
 
Цитата
Марина пишет:
Девочки, у кого уже есть опыт отмечания годовасия, поделитесь, нам это событие через 2 недели предстоит. :)
Мы племяшу на первый день рождения пригласили клоуна, правда карапуз его испугался, но гости были в восторге. Главное наверное, чтобы в этот день все родные и близкие были рядом. И не экономьте на видео и фото съемке. Он потом вас отблагодарит. Я помню, как в наше время это было проблемой. Выходы всем семейством в фотоателье...
 
Наши 3 годика:)

Утро встретили шариками (Мама всю ночь надувала:D), а потом к нам пришли друзья и Лунтик. Дети играли на улице, я накрыла им сладкий стол с фруктами и ягодами, весело задували свечи на тортике. А взрослые гости отмечали праздник в доме:)
DSC_1482.JPG (54.29 КБ)
DSC_1517.JPG (63.99 КБ)
 
Зато вот на 4 года мы заболели ветрянкой и к нам не пришли маленькие друзья, чтобы не заболеть перед отпусками.
Но мы не скучали, бабушки и дедушки участвовали в конкурсах на знание нашего именинника, а виновник торжества был занят разбором подарков и поеданием торта.:)
DSC_0133.JPG (91.46 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования