Страницы: 1
Ответить
Чем лечить трещины на сосках ?
 
Мамы, посоветуйте эффективное и быстрое средство для лечения трещин на сосках. Смазала грудным молоком, не помогает
 
Вы один раз смазали? Конечно, не поможет, я думаю. Говорят, что нужно постоянно мазать своим молоком, после каждого кормления. Но это я слышала на мамских форумах, женщины рассказывали. Я брала с собой в роддом специальный бальзам для сосков и кожи в области груди.



Нужно было сразу втирать, как начала кормить, а я что-то затянула с этим. И трещинки стали появляться. Сообразила только тогда, когда боль почувствовала во время кормления. Сразу стала втирать, покормила, высохла грудь и наносила на сосок и ареолу. Потихоньку втирала, аккуратными движениями. Помог саносан очень быстро, боль почти сразу исчезла. Потом постоянно пользовалась, трещины залечила, но бальзам постоянно был под рукой. Перед очередным кормлением я его специально не смывала, он натуральный (из очищенного натурального ланолина), без посторонних добавок. Попробуйте бальзам, он ранки хорошо залечивает. И для профилактики можно потом мазать. Еще бепантен хвалят от трещин, но тоже говорят, что не сразу помогает, долго нужно применять. А саносан довольно быстро приводит сосок в норму
Изменено: Ангела - 20.02.2017 10:23:20
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить
 
Я спасателем мазала, хорошо помогает
 
Я спасателем ранки смазываю, классный. Не знала, что им можно и грудь мазать,когда кормишь
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Ангела написал:
Вы один раз смазали? Конечно, не поможет, я думаю. Говорят, что нужно постоянно мазать своим молоком, после каждого кормления. Но это я слышала на мамских форумах, женщины рассказывали. Я брала с собой в роддом специальный бальзам для сосков и кожи в области груди.
Спасибо вам большое! Сразу не стала отвечать, сначала сбегала в аптеку и начала смазывать трещинки саносаном. Просто спасли вы меня!
 
Цитата
Nikonorova написал:
Цитата
Ангела написал:
Вы один раз смазали? Конечно, не поможет, я думаю. Говорят, что нужно постоянно мазать своим молоком, после каждого кормления. Но это я слышала на мамских форумах, женщины рассказывали. Я брала с собой в роддом специальный бальзам для сосков и кожи в области груди.
Спасибо вам большое! Сразу не стала отвечать, сначала сбегала в аптеку и начала смазывать трещинки саносаном. Просто спасли вы меня!
На здоровье, не болейте. И мажьте кремом, даже когда совсем залечите. Для профилактики. И, кстати, я sanosan губы смазывала, при обветривании он тоже хорошо помогает
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить
 
Хорошая серия, я средствами для беременных в свое время пользовалсь
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Когда кормить не можешь из-за трещин, уже не так интересно, как больно :). Хорошо, что я догадалась кинуть в сумку саносан, когда собиралась в роддом, не знаю, чтобы я делала без него
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить
 
Спасибо)
 
Реально в тему)
 
Я спасалась синтомицином. Эмульсией. Называется линимент синтомицина. Но перед кормлением смывала естественно.
 
бепантеном
 
Janet, я теперь, конечно, уже спокойна. А когда начали трескаться соски, не была такой. Вот это перспективы у меня были, сочувствую вам. Это счастье мое, что все обошлось болью и залечились трещины. Я мажу теперь после каждого кормления, просто на всякий случай
 
Меня спас фукорцин. Было съедено пол соска,боль адская была. Сначала мазала зеленкой и бепонтелом. За месяц затянулось 2 раны из трех. Третья все время мокла. Тогда то я и попробовала фукорцин. Затянул за 2 недели.
 
Цитата
Оксана написал:
Меня спас фукорцин. Было съедено пол соска,боль адская была. Сначала мазала зеленкой и бепонтелом. За месяц затянулось 2 раны из трех. Третья все время мокла. Тогда то я и попробовала фукорцин. Затянул за 2 недели.
Даже представить страшно ((( У меня только начали появляться ранки и то боль ужасная. Как вы так долго терпли, надо было срочно к доктору бежать. Я sanosan купила сразу, как посоветовали. И в аптеке мне, кстати, тоже его предложили для лечения. Его и бепантен, я взяла саносан. Втираю постоянно пока, хотя, как мне сказали, уже не будет трескаться кожа на сосках. Это только вначале кормления бывает
 
Мне Бепантен абсолютно ничего не помог, да еще и смывать перед кормлением нужно. Купила мазь Пурилан и буквально после первого применения стало легче, полностью трещины и боль ушли за несколько дней.
 
Бальзам Sanosan после каждого ГВ на сухие сосок и ареолу и никакие трещины не страшны. На своем опыте испытала его
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования