Страницы: 1
Ответить
Боли в спине и матрас
 
Влияет ли матрас на то, что у меня болит спина? И можно ли с помощью замены матраса избавиться от болей в спине ? Мой доктор вместо назначения лечения сказал мне купить хороший матрас. Живу в Санкт-Петербурге-где там хорошие матрасы продаются? И какой взять?
 
Доля правды в словах вашего доктора есть. Но это непрофессионально вот так советовать, а не назначать лечение. Одним матрасом ситуацию со спиной не исправить.
 
А что у вас с позвоночником? И какой диагноз вам врач поставила, что матрас советовала поменять? Может проблемы несерьёзные и особого лечения вам и не нужно?
 
Если есть боли в спине, то очень важно на чем спишь. Если матрас слишком мягкий, то спина может болеть и от этого. Вам нужен матрас средней жесткости, например, можете себе взять кокосовый матрас от компании Райтон в СПб https://spb.raiton.ru/category/matrasy/preset/matrasy-s-kokosom/ Он очень удобный . Можно взять вариант с разной жесткостью с разных сторон.
Изменено: nast - 28.08.2023 19:39:04
 
Качество матраса на многое влияет, я тоже сейчас себе буду ортопедический брать, а то у меня уже не только спину, но и ноги тянет, да и высыпаться перестала
 
Тянуть ноги может по разным причинам, в том числе и проблем с позвоночником, которые появились из-за плохого сна на таком неудобном матрасе, так что да, вам лучше взять новый и в будущем трепетно относиться к своему здоровью. Кстати, можете еще посмотреть, как снять эту боль https://el-klinika.ru/tyanet-nogi-prichiny-tyanushhej-boli-v-myshczah-chto-delat/ в домашних условиях, чтобы не мучаться из-за нее.
Изменено: v0lodimirm - 02.10.2023 16:04:05
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования