Страницы: 1
Ответить
Газон под деревом
 
У меня растет фруктовое дерево на участе, где я хочу сделать газон. Но если собирать урожай с него, то постоянно будет под ним грунт неправильно утрамбовываться и будут ямы. Особенно когда влажно, после дождя. Как сделать так, чтоб этот газон не сильно затаптывался?
 
Газон со временем утрамбуется сам, появится много корней и сам грунт уплотнится. И все будет нормально-поверхность станет прочной и не будет бояться того, что по ней много ходят.
 
Можно сделать газон по-другому. Использовать такой слой, как газонная решетка https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/georeshetka/dlya-gazonov/ Поверх неё насыпается грунт и сеется травосмесь. Внешне все выглядит , как обычный газон, но будет все более прочно и поверхность будет твердой. Но стричь будете как обычно.
Изменено: irina.xmailto - 19.08.2023 15:06:00
 
А вы выбирайте такую травосмесь для газона, которая не будет бояться вытаптывания. На футбольному полю же бегают много и ничего. Так что проблемы нет-правильно нужно подобрать семена.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования