Страницы: 1
Ответить
Выращивание клубники для себя
 
Девочки, кто выращивает клубнику для своей семьи-как она у вас посажена -на агроволокно или просто на грядке? Хочу себе посадить, но не знаю какие секреты есть у выращивания этой ягоды.
 
Росла на агроволокне. Но вот уже второй год подряд она так гибнет. Не знаю почему. Буду менять тактику-посажу просто рядами и буду мульчировать.
 
Если вам кустиков 20 нужно посадить, то просто рядок и мульча-можно сено, солому, картон, можно купить готовые подложки . Если плантацию побольше хотите, то на агроволокно. Но сажайте правильно кусты-чтоб корни не загибались. Иначе погибнут .
 
А я в прошлом году купила себе полимерные грядки https://woodgrand.ru/katalog/gryadki-iz-dpk/ И посадила на них клубнику. В этом году уже цветет, красивая, зеленая, кустики отличные. У меня грядка шириной метр, длиной три. Если нормальный урожай будет, то ещё буду так сажать. Её поливать просто-можно автополив сделать, можно и приспособления придумать -вся вода уходит в грядку.
Изменено: nast - 02.05.2023 13:49:55
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования