Страницы: 1
Ответить
Беременность при эндометриозе
 
Девочки, вопрос к тем, кто сталкивался с проблемами эндометриоза при планировании. Подскажите, что помогло? Не можем вылечить эндометриоз, доктор говорит нужно забеременеть, а забеременеть не можем из-за эндометриоза. Вот такая круговерть получается. Предложили нам лапару, но пока думаю, может есть какие-то другие варианты, все-таки операция есть оперция, пусть даже и лапароскопия.
 
Зря не хотите, лапара щадящая и многим помогла.
 
Смотря в какой стадии болезнь находится. Лапарой точно не стоит убирать эндометриоидные кисты с яичников, это грозит снижением овариального резерва на неизвестный срок. Мы смогли забеременеть и без лапары, в клинике Мама. Меня репродуктолог сначала направлял на коагуляцию очагов, потом я проходила два курса гормонотерапии и только после этого смогла вступить в протокол. Получилось, конечно не сразу, но после второй попытки в крио протоколе, ХГЧ начал расти
 
Алина, у меня вторая стадия, мы уже с мужем обговорили, и решили еще к одному специалисту сходить, может что-то другое порекомендует. А вы в маме у кого были.
 
Евдокия, я была у Лучина И.А. он кстати сейчас ведет акционный прием, можно получить консультацию гораздо дешевле обычного приема. Только если соберетесь, возьмите с собой все бумаги, обследования и анализы. А УЗИ он вам на консультации сделает, и даст рекомендации. Ну или можно записаться на онлайн консультацию и проконсультироваться нужна ли вам лапара в вашем конкретном случае. Вы правильно решили, нужно узнать мнение не одного специалиста.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования