Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Газики, колики, проблемы со стулом, Как помочь?
 
Цитата
Наталья пишет:
Девочки, что же вы малышей то мучаете? Клизмы какие-то, градусники, трубочки..(я не говорю о запоре). Если малыш на ГВ, он может не какать до 4 суток (при этом кал нормальной консистенции, не сухой). И не надо ему ничем помогать! А то, что он тужится, старается, так он учится опорожнять кишечник, он же этого сначала не умеет. А когда научится, то все пойдет нормально. А вы ему мешаете учиться.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Я своему малышу ничего не делала, он сам всему научился и мне кажется, если не помогать, быстрее научиться, можно правда ножки к животику немного прижимать, согнутые в коленочках, это помогает.
 
Цитата
Наталья пишет:
Девочки, что же вы малышей то мучаете? Клизмы какие-то, градусники, трубочки..(я не говорю о запоре). Если малыш на ГВ, он может не какать до 4 суток (при этом кал нормальной консистенции, не сухой). И не надо ему ничем помогать! А то, что он тужится, старается, так он учится опорожнять кишечник, он же этого сначала не умеет. А когда научится, то все пойдет нормально. А вы ему мешаете учиться.
А если малыш в крик кричит и сам не может покакать, ждать 4 суток и смотреть как твой ребенок мучается кричит????

У нас тоже доча (до сих пор на ГВ) до 2-3 недель какала сама, а потом перестала, тужится ножками сучит, плачет а покакать не может, животик гладили, ножки подтягивали к животику (на животик перед каждым кормлением выкладывала), а покакать не получалось, 2 недели какала только с трубочной, потом пошли к гастоэнтерологу, сдали анализ на дисбактериоз и капралогию, оказалось что каких-то бактерий у нас в переизбытке, а лактобактерий и бифидобоктерий нехватает, сейчас пьем лекарство, чтоб того-что в переизбытке уменьшить, а потом будем пить Линекс, чтоб заселить кишечник нехватающими бифидо- и лактобактерий, надеюсь что поможет.

И еще врач сказала, что такое часто встречается, что малыши (на ГВ) сами не могут какать, и это может продолжаться до введения фруктового и овощного прикорма, и ничего тут такого катастрафического нет.
 
Я вот чем больше читаю, тем больше уверяюсь, что какают новорожденные по разному! У моего тоже и зелененький был и жидкий как водичка и какали мы то 5 то 6 раз в день. Я думаю все у малыша нормально, но для успокоения души можете в своей поликлинике сдать кал на анализ.
Ой, девочки, по-моему этот период надо просто пережить, конечно хочется малышкам помочь, но мне лично ни плантекс, ни эспумизан ничего не помогало! Иногда только коленочки когда подтягивали пукали, а так.... Так что подождите до 3-4 мес все само наладится, а пока терпения вам!!!
 
Долго мучились с животиком. У нас еще был дисбактериоз, но расскажу только о газиках. Газики нас не мучают где-то с 4-5 месяцев, когда я стала ребенку вместо обычной воды давать укропную. Мы выпиваем укропной воды до 200 мл в сутки, и проблем с животиком больше нет. Ни массаж, ни эспумизан-смекта и т.д. и т.п. не помогали.
 
Это обычно - когда начинаем прикармливать малыша.
 
Колики были с первого дня практически(( Пробовала ножки сгибать к животику, чай фенхелевый давать и массаж. Сутками носила на руках, прижимала к себе животиком, и пеленочку теплую прикладывала. Самочувствие не менялось(( Врач посоветовал бебинос капельки, они без красителей и добавок, поэтому их можно самым маленьким деткам. Добавляла в водичку и так мы лечились. Кстати колики прошли очень быстро. А вот привычка быть со мной и не слазить с рук осталась)) Кстати в аптеках лекарство доступно и стоит дешево.
 
Да, способ хороший, сама сейчас бебинос даю своей, помогает - а собственно, что еще надо? Одна дама мне советовала самостоятельно отвар готовить, но я не вижу разницы - смысл у плиты стоять, если состав - одинаковый и то - тут экстракты, проверено все, и т.д. - я сваришь дома, откуда знать, где они этот сбор набрали? Бебинос по крайней мере - немецкий, а сборы трав - их у нас фасают непонятно где причем.
 
Согласна, все же экономия времени в нашем деле дорогого стоит)))
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования