Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Газики, колики, проблемы со стулом, Как помочь?
 
От запоров и колик помогает укропная вода, она продается в аптеках, а можно и самим ее сделать. На 250 мл столовая ложка семян укропа, кинуть семена в кипящую воду и она должна покипеть минут пять, остудить, самой пить (при ГВ) и детке давать.
 
Согласна с leanne19, но я по-другому готовлю укропную воду.
В 50 мл кипятка положить 0,5 столовой ложки семян укропа, плотно закрыть крышкой и нагревать на водяной бане 15 мин, потом оставить при комнатной температуре 45 мин, потом процедить и добавить кипяченой воды, чтобы получилось опять 50 мл.
Хранить в холодильнике, давать по чайной ложке перед кормлением или в промежутках между. Я грею каждую дозу в пенициллиновом флакончике под струей горячей воды и добавляю туда по 10 капель Бейби-калм.
Помимо этого даю просто воду. Пили плантекс, но врач потом запретила - слишком сладко, а у нас вес большой.
 
Мы спасались только Эспумизаном, больше ничего не помогало. Пили его долго, до конца колик, все у нас нормально.
 
Мой старшенький тоже жутко мучился с животиком, ко всем советам добавлю еще один: массаж стопы, посередине, там, где выемка. Некоторым помогает.
 
Спасибо девочки, всё попробуем.
А вот расскажите, что вы едите, а что нет.
Получается, что только супы и кашки и мясо варёное.
А вот пишут овощи надо есть, а какие? Как их готовить то?
Вот от капусты дуло и меня и его, от картошки тоже.
Фрукты вообще что-ли не есть?
Даю эспумизан. Часа 4 вроде спит спокойней, а потом всё заново.
Пью отвар кураги, вроде легче.
Делаю массажик, тоже на пару часов полегче и заново.
Помогите, что можно и что не следует есть?
Молоко не пить, а как же чай с молоком для лактации?
 
Цитата
Smile пишет:
Спасибо девочки, всё попробуем.
А вот расскажите, что вы едите, а что нет.
Получается, что только супы и кашки и мясо варёное.
А вот пишут овощи надо есть, а какие? Как их готовить то?
Вот от капусты дуло и меня и его, от картошки тоже.
Фрукты вообще что-ли не есть?
Даю эспумизан. Часа 4 вроде спит спокойней, а потом всё заново.
Пью отвар кураги, вроде легче.
Делаю массажик, тоже на пару часов полегче и заново.
Помогите, что можно и что не следует есть?
Молоко не пить, а как же чай с молоком для лактации?
Во первых спокойствие..!! чем беспокойней мама тем беспокойней малыш...
Колики это НЕ БОЛЕЗНЬ! они бывают практически у всех детишек в основном до 3х месяцев, так как кишечник и флора только формируются.
Сначала попробуйте откорректировать свою диету. Исключите газообразующие продукты (клетчатку, черный хлеб, молоко, бобовые).
Во время кормления следите, чтоб ребенок не заглатывал воздух, можете периодически отрывать его от груди и ставить "столбиком", чтобы вышел лишний воздух. На время кормления на животик ребенку положите теплую пеленочку....

Если у вас проблемы из за чая с молоком, то наверняка та же сама причина колик и у ребенка. У вас не хватает молока поэтому вы пьете чай?? Думаю от этого лучше отказаться, а выработку молока (если его мало) стимулировать другими методами.
 
Цитата
vickyxoxo пишет:

Если у вас проблемы из за чая с молоком, то наверняка та же сама причина колик и у ребенка. У вас не хватает молока поэтому вы пьете чай?? Думаю от этого лучше отказаться, а выработку молока (если его мало) стимулировать другими методами.
Вот-вот, например пить "Hipp-овский" чай для лактации или "Аппилак" (он тоже для лактации). УДАЧИ!
 
А что, можно просто чай без молока пить?
А молоко так не пропадёт?
Я думала, что все кормящии пьют чай с молоком только для того, чтобы у самой молоко вырабатывалось?
 
Цитата
Smile пишет:
А что, можно просто чай без молока пить?
А молоко так не пропадёт?
Я думала, что все кормящии пьют чай с молоком только для того, чтобы у самой молоко вырабатывалось?
)))))))))) Я молочное вообще не употребляю, но малой был на ГВ!!!!
Я пила зеленый чай с фруктами (подбери чтоб не было апельсин, шоколада и прочего в составе), я брала с лепестками подсолнуха и сливой кажется.
Бананы есть не могла, малой от них криком кричал, капусту не ела вообще (ни в каком виде), фрукты сырые и овощи не ела месяцев 4. Потом по чуть-чуть вводила. Яблоки ела печеные, но тоже немного иначе животик болел, ну и чай укропный с фенхелем пили.

От бананов и огурцов - точно пучит, рис крепит, все фрукты в сыром виде слабят, грушевый отвар крепит, чернослив, курага - слабят, если еще что вспомню - напишу =)

Можно компот с сухофруктов с черносливом. Самим черносливом сильно увлекаться не стоит, слабит.
 
А у моей колики были только от фруктов и овощей, кроме картошки. А ещё на супы любые. Молочное ела всё безболезненно с самого начала. А вообще верный способ - пробовать в день по одному продукту и смотреть реакцию дитя, потому что необоснованно и непроверенно отказываясь от многих продуктов, вы лишаете и себя и ребёнка полезных веществ.
 
Спасибо девочки!!!!
 
Что такое колики мы не знаем.
На ГВ мы сразу отказались от хлеба ( и чёрного и белого), картошки в большом количестве, капусты, яблок, соков, огурцов и помидоров.

Считаю, что правильное налаженное питание матери на 90 % способствует отсутствию коликв.
 
Цитата
Инна пишет:
Что такое колики мы не знаем.
На ГВ мы сразу отказались от хлеба ( и чёрного и белого), картошки в большом количестве, капусты, яблок, соков, огурцов и помидоров.

Считаю, что правильное налаженное питание матери на 90 % способствует отсутствию коликв.
Может я и не права, но на мой взгляд, питание матери роли не играет. Я уже 2 месяца "экспериментирую" со своим питанием, так бывает, что строгая диета и доча чуть ли не на изнанку выворачивается, а наемся всякой ерунды, а она спит как убитая. Врачи говорят, что до 3х месяцев колики есть у всех детей, независимо от питания матери. Мама может лишь облегчить ляле жизнь, отказавшись от того, что наверняка вызывает брожение - капуста, виноград, изюм и газировки.
 
Прямо беда, снова запоры! Последние 8 дней сам не какает, каждые 2 дня ставлю свечку. Ничего в рационе не меняла,в чем причина - не пойму. Черносливовые пюре, нектар давала, бифидокефир пьем каждый день, овощные пюре на обед едим, что еще сделать - не представляю...
Проблема запоров у нас была давно, долгое время без моей помощи не какал, но месяцев с восьми все наладилось, я наконец-то вздохнула с облегчением и нате вам снова-здорово.
Ко врачу сейчас идти не настроена, так как наша педиатр (просто золото!) в отпуске, а никому больше в поликлинике я не доверяю. И боюсь подсадить ребятенка на свечки и клизмы. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
 
Цитата
estrella пишет:
Прямо беда, снова запоры! Последние 8 дней сам не какает, каждые 2 дня ставлю свечку. Ничего в рационе не меняла,в чем причина - не пойму. Черносливовые пюре, нектар давала, бифидокефир пьем каждый день, овощные пюре на обед едим, что еще сделать - не представляю...
Проблема запоров у нас была давно, долгое время без моей помощи не какал, но месяцев с восьми все наладилось, я наконец-то вздохнула с облегчением и нате вам снова-здорово.
Ко врачу сейчас идти не настроена, так как наша педиатр (просто золото!) в отпуске, а никому больше в поликлинике я не доверяю. И боюсь подсадить ребятенка на свечки и клизмы. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Как раз недавно читала, что запор у детишек может быть и психологического характера (все у них очень тонко устроено).

А нам от запора нам помогает сок сырой свеклы (ето если у вас аллергии нет), через 20-30 мин делаем все хорошо. И добавляю много овощей, чтоб стул был регулярный, зимой заморозку, летом - свежее. Еще хорошо слабит свежая малина.

Или попробуйте теплую водичку с медом утром натощак давать, может поможет?
 
Я слышала, что если ребёнок не какает на третий день, то уже надо беспокоится, а 2 дня без как это нормально, тем более, если ребёнок ведёт себя хорошо и ничем не показывает, что ему дискомфортно . А вот если часто... Ну на самом деле, если какает нормально, я имею ввиду не слизью и не пеной, то всё в норме!
 
Хочу посоветовать очень хорошее слабительное ДЮФАЛАК....по 5 мл 1 раз в день или по 2,5 мл 2 раза в день, к нему малыши не привыкают, поэтому можно давать его долго, пока не нормализуется стул у зайки. Нам почти полгода, раньше не было проблем а щас целая история!!! Может по 4 дня не какать, Дюфалак нас и спасает..
 
Подскажите пожалуйста, Сынуля постоянно тужется потом начинает плакать, начала помогать ему какать градусником т.к думала запор, а у него стул жидкий. Вообще он уже неделю какает только с моей помощю, а кал жидкий.
 
Цитата
Пенелопа пишет:
Подскажите пожалуйста, Сынуля постоянно тужется потом начинает плакать, начала помогать ему какать градусником т.к думала запор, а у него стул жидкий. Вообще он уже неделю какает только с моей помощю, а кал жидкий.
Мы так месяцев до 3-х в туалет ходили, правда вместо градусника клизмочка обрезанная. Переживали, что сами разучимся, но потом пропили обычный бифидумбактерин и о чудо!
 
Девочки, что же вы малышей то мучаете? Клизмы какие-то, градусники, трубочки..(я не говорю о запоре). Если малыш на ГВ, он может не какать до 4 суток (при этом кал нормальной консистенции, не сухой). И не надо ему ничем помогать! А то, что он тужится, старается, так он учится опорожнять кишечник, он же этого сначала не умеет. А когда научится, то все пойдет нормально. А вы ему мешаете учиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования