Страницы: 1
Ответить
Приставьте себе!
 
Приставьте себе!

Споры педиатров о пользе и вреде совместного сна привели к появлению своеобразного компромисса – приставной кроватки, которая становится все более популярной. Что это такое, и как правильно выбрать приставную кроватку – об этом читайте дальше.
 
Добрый день! Хорошая статья. Но я совсем не согласна с тем, что совместный сон чреват "непроходящим инфантилизмом, вредничаньем, капризами и несамостоятельностью." Ведь если уход за малышом был организован правильно, ребенок находился на грудном вскармливании (по требованию), его достаточно носили на ручках, малыш спал с родителями - он наоборот вырастает спокойным, гармоничным, самостоятельным ребенком и САМ переселяется в отдельную кроватку по собственному желанию, происходит это в возрасте от 1,5 до 3х лет. При этом есть одно условие - родители не должны намекать или говорить малышу открытым текстом, что мол вот пора спать отдельно. Лучше сходить в гости к тем у кого ребенок уже спит в своей кроватке и ненавязчиво показать своему ребенку, что есть альтернатива, что некоторые детки имеют отдельные милые кроватки и комнаты.
И еще один момент. Почему-то совместный сон с малышом в настоящее время рассматривается чаще всего только с позиции "маме так удобнее". Хотя на самом деле для ребенка он играет еще большее значение:
1. для здорового формирования психики ребенка (он растет спокойным, уверенным, с ощущением безопасности мира, мама рядом всегда, даже ночью).
2. про здоровое дыхание в статье сказано.
3. для развития интеллекта малыша.
4. плюс есть исследование, доказывающее, что у детей спящих с папой и мамой уровень тревожности - ноль, тогда как у деток, спящих отдельно он зашкаливает. (Во время исследования к спящим детям прикрепляли датчики.) Спящие дети всегда чувствуют (по запаху, теплу, звукам)рядом мама или нет.
И напоследок. Мы - млекопитающие, а в природе ни одно млекопитающее не отселяет своих детей спать под отдельным кустиком или в соседней норке. Это естественно, когда ребенок после рождения спит со своими родителями. Хорошо, что есть вариант с приставной кроваткой. В наш век ложных стереотипов это хорошее начало.
 
Мне понравилась идея с приставной кроваткой. Мои уже взрослые, а все-равно прибегают к нам "полежать немножко". Для маленьких важно, чтобы мама была рядом
Не берите от жизни все. Надорветесь
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования