Страницы: 1
Ответить
Детское питание: готовить самой или покупать?
 
Детское питание: готовить самой или покупать?

Кастрюлька или баночка? Питание для самых маленьких: покупать готовое или варить самостоятельно?
Когда приходит время вводить малышу прикорм, дилемма между готовым детским питанием, которое сегодня несложно приобрести в любом магазине, и тем, которое мама может приготовить собственноручно, бывает трудноразрешимой. Попробуем провести сравнение этих двух вариантов.
 
То что детское питание лучше брать баночное это верно подмечено, сама как-то взяла кабачок в магазине, потом сыпью покрылась, мало ли что добавляют в магазинные овощи. Сын рос на детском пюре Тёма, и ни разу "тьфу-тьфу" у на не было аллергии!!
 
Всё красиво расписано. Вот только одна беда - производство многих видов детского питания перенесено в Россию. А я не верю в контроль качества продукции в России. Сама работала мастером на консервном заводе. Мы из чисто яблочного пюре с помощью пектина и соответствующего ароматизатора и красителя варили любое повидло. А на этикетке написано: "повидло абрикосовое. состав: пюре яблочное, пюре абрикосовое, сахар". и, кстати, вкусно получалось. Забавная ситуация была. Нагрянула к нам проверка из Роспотребнадзора проверять качество продукции. Директор встретил их как родных, водил по цехам, по складам. Я уж все детали не знаю, но к концу проверки накрыли стол к чаепитию, подали "клюквенное" повидло. Проверяющие нахваливали сладость и даже умудрились рассмотреть в нем кусочки клюквы....
 
Шикарная статья ,специально распечатаю свекрови )))) которая вечно лезет в воспитание ребенка и со словами баночка
Говорит :"поменьше ,поменьше химии ".))))
 
Отличная статья!!! Ответила сразу на море вопросов и развенчала известные мифы! Теперь смело готова к прикорму :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования