Страницы: 1
Ответить
Первый прикорм - с чего и когда начать?
 
Первый прикорм - с чего и когда начать?

Когда вводить прикорм грудничку? С чего начать? Эти вопросы волнуют всех мамочек. Зачастую мы хотим побыстрее накормить малыша чем-то вкусненьким. Не торопитесь! Воспользуйтесь моментом, когда Вам не нужно ничего варить, протирать, стерилизовать… и давайте будем рассуждать, как же переход к другой пищи осуществить правильно и без неприятных последствий для малыша?
 
Нам через 2 недели 6 месяцев, вроде тянется к еде в моей тарелке, но пробовала давать пюре овощное - выплевывает!
 
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
Почитайте ответы на ваш вопрос на форуме
 
Я тоже сама творожок делаю. Молоко покупаю на рынке, кипячу, выжимаю туда сок лимона, а когда скисает, опрокидываю в марлю, ставлю под пресс и вуаля!)) И йогурт сама делаю в йогуртнице. Результат - ни дисбиоза, ни других проблем с кишечником. У нас было только в самом начале чуть-чуть растройство. Но это вполне нормально при введении прикорма. Достаточно пару деньков бебиносом попоить через бутылочку и все проходит без следа!)
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
Старайтесь что бы он кушал поспокойнее, тихо говорите с ребеночкой, тихонько поглаживайте. Со временем у него это пройдет. Ребеночек учится существовать самостоятельно.Ну а если он все же глотает воздух, естественно он испытывает дискомфорт в животике. Мы давали бебинос в похожей ситуации. Пищеварения нормализуется и ребенок успокаивается. Тем более что эти капельки абсолютно безвредны даже для грудничков. Там в составе только травки.Со временем он будет заглатывать все меньше и меньше воздуха. И животику будет полегче.
 
Мы, после смеси постепенно перешли на Бибикашу. Изначально ели только один вид, а потом уже все попробовали. Для тех, кто еще не сталкивался, объясню. Она бывает рисовая, гречневая и овсяная. Малышка так аппетитно ее ела, что хотелось и самой покушать. А запах просто волшебный. Сливочками пахло. Сейчас я и пюрешку даю и супчик. Творожок тоже делаю, с яблочком или бананом.
 
Соглашусь что и при введении прикорма стоит наблюдать за малышом, чтобы понимать что ему действительно по вкусу и уж точно насильно не пихать то что он не хочет. Тут вариантов уйма, мы вот овощи ввели легко, а с кашами пришлось перебирать, пока не купили БИБИКАШУ. Ее стал есть практически сразу, видно что на вкус понравилась. Начинали с ложечки сейчас уже норму за одно кормление съедаем.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования