Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответить
КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДИАТРА, Здесь вы можете задать вопрос врачу
 
уважаемая врач Алена Парецкая
меня беспокоят пупырышки, которые я обнаружилана языке моего ребека. началось все с температу38,8, еще три дня назад. два дня мы температули, после врач выписала нам обильное питье итатум верди. у малышки (ей 2 года) покраснение в горле. на третий день температура спала. в этот день я обнаружила непонятные 2 пупырки. одна крупная сбоку языка с полупрозрачным содержимым. вторая как красная выпуклость. вес малыша 15кг.
 
Да , еще у нее неприятный запах из рта и десны кроваво красного цвета....
 
Здравствуйте! Моей дочери 8 мес 10 дней, вес 12500, в 6 мес рост был 74. на голове появилась корочка,скажите пожалуйста,что это,опасно ли это и как лечить. у нее очень густые волосы и часто голова потеет. Спасибо.
 
Цитата
Гость Роза Фаритовна пишет:
Здравствуйте! Моей дочери 8 мес 10 дней, вес 12500, в 6 мес рост был 74. на голове появилась корочка,скажите пожалуйста,что это,опасно ли это и как лечить. у нее очень густые волосы и часто голова потеет. Спасибо.
Молочные корочки на голове, Как избавиться? форум

или Корочки на голове (теменные корочки)

Почитайте, может быть найдете для себя что-то полезное:)
 
Ребенку 3 месяца, когда ставишь его на ножки, он подворачивает пальчики на стопе. Отчего это и как с этим бороться?
 
Цитата
Инна пишет:
Ребенку 3 месяца, когда ставишь его на ножки, он подворачивает пальчики на стопе. Отчего это и как с этим бороться?
Попробуйте такое упражнение на формирование опоры на ноги.
Гладите снаружи по передней поверхности ноги от пальцев к колену. Потом большим пальцем протираете стопу: подъем, пальчики и между пальчиками. Кладете пальчики к себе на ладонь и отгибаете их вверх.
После этого, когда ребенок лежит на спине, сгибаете его ногу в колене и ставите на стопу. Можно подставить под ножки что-нибудь шершавое, например колючий коврик или кусок паласа. Гладите ногу от колена к стопе несколько раз, а потом нажимаете на колено сверху вниз, чтобы усилить опору на стопу. Обычно пальчики распрямляются и получается опора на всю стопу. Делайте попеременно на обе ноги 3-5 раз, потом попробуйте поставить на ноги. Можно с мяча.
 
+ консультацию ортопеда и невропатолога.
 
Цитата
Гость пишет:
уважаемая врач Алена Парецкая
меня беспокоят пупырышки, которые я обнаружилана языке моего ребека. началось все с температу38,8, еще три дня назад. два дня мы температули, после врач выписала нам обильное питье итатум верди. у малышки (ей 2 года) покраснение в горле. на третий день температура спала. в этот день я обнаружила непонятные 2 пупырки. одна крупная сбоку языка с полупрозрачным содержимым. вторая как красная выпуклость. вес малыша 15кг.
Цитата
Зухра Магомедова пишет:
Да , еще у нее неприятный запах из рта и десны кроваво красного цвета....
Алена, больше не консультирует. Про это было написано на прошлой странице. А с таким вопросом лучше всего обратиться к врачу-педиатру.
 
Цитата
Инна пишет:
Ребенку 3 месяца, когда ставишь его на ножки, он подворачивает пальчики на стопе. Отчего это и как с этим бороться?
Нам врач посоветовала в течении недели перед купанием наливать в таз более горячую воду по колени ребенку. На дно коврик (я использовала коврик для купания на присосках, только присосками к верху) и так постоять, попрыгать в течении 5 мин.
 
Я, по совету массажиста (мы провели 10 сеансов массажа), делала ему много раз в день (раз 5-7 точно) массаж стоп - рисовала пальчиком (давила чувствительно) "7" и "8". И вот после этого (примерно через месяц) - пальчики перестали поджиматься.
"7" рисовать так: горизонтальная черта полоски - под пальчиками, а вертикальная - по наружному краю стопы.
Но к неврологу, все же сходите.

Удачи Вам!
 
Цитата
Инна пишет:
Ребенку 3 месяца, когда ставишь его на ножки, он подворачивает пальчики на стопе. Отчего это и как с этим бороться?
Мы сейчас делаем массаж малышу и наша массажист советует упражнение такое - стучать ступней малыша по твердой поверхности. Она говорит, что так дети учатся чувствовать опору всей ногой и приучаются вставать на всю ножку, а не на цыпочки. Эти постукивания (ладошкой по поверхности, ступней по поверхности) отлично расслабляют зажатые мышцы - если ручки в кулачках, ножки на цыпочках. Очень хорошее упражнение!
А еще купила мячик массажный, "ежик", им пяточки массирую.
 
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
Может быть сильный поток молока, который попадает в носик и заставляет малыша лишний раз делать вдох ртом...
Или наоборот малое кол-во молока, потому и плачем...
Может быть короткая уздечка под языком...
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
Конечно, заглатывание воздуха может быть причиной вздутия животика. Попробуйте практиковать асимметричное прикладывание - это означает, что ребёнка надо размещать в любой позе у груди так, чтобы сосок был направлен не в ротик, а в носик ребёнка. Для этого нужно ребёнка сдвигать в сторону ножек перед тем, как подать грудь.Тогда сосок сместится с ротика на носик.
Подавать же грудь надо так - большой палец руки, которая подают грудь, располагается на краю ареолы, слегка натягивая кожу, так, что сосок задирается немного вверх. остальные пальцы поддерживают грудь снизу, подальше от ареолы.
Если при кормлениях раздаются цокающие звуки, надо проверить уздечку языка, возможно, она короткая.
Также такое поведение может быть связано с сильным потоком молока. На самом деле, при сильном потоке молока ребёнок может заглатывать воздух. Ничего страшного в этом, а также и в срыгиваниях, нет. Можно чуть подсцедить на приливе, и потом снова предложить грудь. Также можно расположить пальцы одной руки вокруг соска и слегка надавить внутрь ареолы, так подержать около минуты, и снова предложить грудь.
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
Я в свое время сохраняла себе такую статью, у меня ребенок тоже заглатывал воздух:

Цитата
Все дети, когда пьют, заглатывают немного воздуха. Этот воздух собирается в желудке и причиняет беспокойство ребенку. Некоторые дети вынуждены из-за этого прекратить еду, а другие не останавливаются, пока не выпьют все молоко. Есть два основных способа помочь ребенку освободиться от заглатывания воздуха. Выберите тот, который вам удобнее.

Первый способ:
Посадите ребенка на колени, придерживая его спинку, и слегка поглаживайте его животик.


Второй способ:
Держите ребенка на руках так, чтобы его головка лежала у вас на плече, и легонько похлопывайте или поглаживайте его по спинке. Положите на плечо салфетку или пеленку на случай, если он срыгнет немного молока. Одни дети отрыгивают воздух легко и быстро, а другие труднее. Если воздух выходит не сразу, положите ребенка на минуту, а затем поднимите снова — это иногда помогает.

Если ребенок наглотается так много воздуха, что вынужден перестать есть, пусть он отрыгнет, а затем продолжайте кормление. В конце каждого кормления необходимо дать ребенку возможность отрыгнуть. Если вы положите его в кроватку до того, как он отрыгнет, то через некоторое время воздух в желудке начнет беспокоить его. У некоторых детей от этого бывают даже боли.

С другой стороны, если ваш ребенок плохо отрыгивает воздух, но он его не беспокоит, вы можете подержать его несколько минут в вертикальном положении, а затем положить в кроватку.

Здесь же я хочу упомянуть еще об одном факте, который беспокоит многих молодых матерей. У ребенка, высосавшего полную порцию молока, живот сильно вздувается. Это происходит потому, что количество молока, которое он выпивает за один раз, намного превышает размеры его желудка.
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
У нас тоже так было первый месяц. Попробовала кормить только лёжа, мне казалось, что так у дочки аккуратней получалось - стало значительно лучше:)
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
Здравствуйте! Ребенок может заглатывать воздух в следующих случаях:

1. Неправильное прикладывание. Здесь важно обратить - есть ли звуки при кормлении: цокание, чмокание? После кормления сосок скошен или нет? Видите ли Вы о время кормления маленький кусочек языка? именно язык закрывает "дырочку" которая образуется при открытии рта между верхней и нижней губой. Лучше проверять прикладывание в позе из-под мышки.

2. Иногда воздух может заглатываться, если ребенок ест на сильном приливе. Малыш начинает захлебываться, инстинктивно отталкивается, в результате может попадать воздух. В таких случаях может быть рекомендовано небольшое подцеживание перед кормлением (минуты на 2-3).
 
Девочки, вот и у меня похожая ситуация. Мой малыш на ГВ. У меня слабая грудь, молоко фонтаном вытекает из груди малышу прямо в ротик… тот сосет и глотает вместе с молоком много воздуха, потом криком кричит… воздух его распирает… ставлю столбиком за кормление по 3-4 раза. Малышика жалко, кричит и слезы градом у обоих...

Спасибо всем за советы, будем тоже пробовать исправить проблему....
 
Цитата
iLOna пишет:
Девочки, вот и у меня похожая ситуация. Мой малыш на ГВ. У меня слабая грудь, молоко фонтаном вытекает из груди малышу прямо в ротик… тот сосет и глотает вместе с молоком много воздуха, потом криком кричит… воздух его распирает… ставлю столбиком за кормление по 3-4 раза. Малышика жалко, кричит и слезы градом у обоих...

Спасибо всем за советы, будем тоже пробовать исправить проблему....


Не обязательно слабая грудь, просто после родов совсем мало времени прошло и она еще не адаптировалась… я весь диван в свое время заливала молоком своим, ни диски не спасали, ничего. К месяцу стало получше, к двум- совсем хорошо, доча стала акивнее сосать, а у меня молоко бежать перестало. Воздух теперь почти не глотаем, но все же держу столбиком… период колик дает о себе знать, лучше перебдеть, чем недобдеть… наладится!
А чтобы не так сильно бежало - попробуй сцедить немного перед кормлением, чтоб ребенок именно высасывал, а не просто глотал, вместе с воздухом
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста что нам делать, я молодая мама и очень переживаю за малыша, ему полтора месяца..малыш кушает очень жадно, захлебываясь и всхлипывая, тем самым глотает очень много воздуха и после кормления он истерично кричит пока не отрыгнется...я перед кормлением молоко сцеживаю- не помогает..грудь он берет правильно, захватывает хорошо.и сон прерывает из за них начинает возиться, плакать...успокоить его почти невозможно когда у него воздух в желудочке, кричит надрывается, воздух выйдет и он в ту же секунду засыпает...как предотвратить попадания такого большого количества воздуха???с чем это может быть связано?порой бывает что он лежит и заглатывает воздух, хотя не кушает, как будто вместе со слюной...
у нас похожая история была + молочка много и оно быстро течет, решили проблему, теперь мы кушаем лежа и все в порядке, нет больше такой проблемы)))) ура!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования