Страницы: 1
Ответить
Я потеряла ребенка...
 
Я потеряла ребенка...

Большинство родителей, испытавших потерю ребенка во время беременности, страдают в одиночку. Особенно это касается естественного прерывания беременности на ранних сроках, ранних выкидышей и внематочных беременностей, когда «тело» ребенка еще не видно и у матери еще нет внешних признаков беременности. Многие люди и не подозревают о том горе, которое приносит потеря беременности. Иногда скорбящие родители и сами пытаются укрепиться в мысли, что они не сильно переживают, притворяются, что им не больно, что им надо «разобраться в своей жизни» и «попытаться снова».
Но помощь нужна: моральная, психологическая, важно создать атмосферу любви и понимания.
 
Здравствуйте, неделю назад я потеряла дочку на сроке беременности 22 недели. Еще утром она шевелилась, а днем родилась без признаков жизни. Я понимаю, что время и общение лечит, я справляюсь потихоньку. Но сейчас я застряла в самоосуждении, что не исключила всевозможных опасностей. И врачам эта позиция удобна, хотя я никого из них не виню. Понимаю что это самоосуждение - стена перед возможным планированием беременности потом. Как уйти от самоосуждения?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования