Делаем украшения на елку с детьми

Ах, как хочется в новогодний праздник чего-то необычного, неординарного, чтобы не как у всех, а особенного!

Колокольчики

Одним из символов новогоднего празднества и Рождества является колокольчик. Звонкая яркая игрушка радует глаз, украшает ёлочку, да и просто комнату. Лёгкие нарядные колокольчики можно повесить на шторы или над дверью.

Попробуем соорудить колокольчики из того, что найдём под рукой. Например, из маленьких стаканчиков от детского творожка «Растишка». Они наверняка имеются у вас дома или у друзей, у которых есть малыш.

1. Обрежем у стаканчиков краешки, придав им круглую форму.

de1c0426134e.jpg

2. Шилом проткнём в дне стаканчиков дырочки для петельки. Сделаем «язычок» нашему колокольчику из кусочка шнура и фольги от конфеты. Можно просто подвесить на шнурочке крупную бусину. Привяжем шнурок к петельке и втянем всё в наш колокольчик.

c83cc018b916.jpg

3. Украсим колокольчик узенькой мишурой, обрезками самоклеющейся бумаги. А может, кто-то придумает своё украшение.

Успехов!

Снежинка из бумажных полосок

Интересную снежинку можно смастерить из различных полосок бумаги. Если выполнить её из ленты для букетов, то она украсит ёлочку. Можно смастерить большие  снежинки из цветной плотной бумаги, и тогда можно использовать их для украшения зала или класса.

fit-500x8о00.jpg

Рассмотрим поэтапное выполнение снежинки.

  1. Возьмём 8-12 полосок цветной бумаги размером 2 на 30см. (размер полос можно брать разный)
  2. Отметим середину, и скрепим полоски степлером или просто прошьём иголкой с ниткой, если бумага слишком плотная.
  3. Капнув немного клея ПВА ближе к середине полоски, загнём полоску к центру и приклеим. Таким образом склеим половину нашей снежинки.
  4. Будем отгибать и приклеивать вторую половину снежинки.
  5. К готовой снежинке приклеим верёвочную или бумажную петельку для подвешивания и украсим серединку.
fit-500x800.jpg

fit-500x800з.jpg

fit-500x80д0.jpg

fit-500xо80д0.jpg

fit-500x80л0.jpg

Новогодние поделки из плаcтика или пластилина

Предлагаемые поделки можно изготовить как из пластилина, так и из специального пластика, появившегося в последнее время в магазинах.

Снеговик

snegov.jpg

Рождественский венок

rove.jpg

Валенок

valen.jpg

Санта Клаус - Дед Мороз

santa.jpg

Елочка

elka.jpg

Примеры:

3914bae497e1.jpg

22112009461.jpg

22112009462.jpg

22112009464.jpg

Источник: http://podelki.boxter.org, http://igrushka.kz/vip51/novpla.php

Теги:  
Число голосов: 30

Рекомендуем посмотреть
Как уложиться в бюджет на Новый год

... как и традиционная икра – на 12,5%. Ближе к празднику наценка станет еще больше, поэтому лучше позаботиться о продуктах для новогоднего стола и подарках для близких уже сейчас – это позволит значительно сэкономить бюджет. Упаковывайте подарки практичнее ... ... сосновыми шишками – просто представьте, какой потрясающий аромат появится в вашей гостиной! В сети есть множество оригинальных идей, которые позволят сделать ваши украшения настоящим предметом искусства. Не обязательно полностью отказываться от покупной ...

Дата обновления: 30.11.2022

Ася Ванякина, Екатерина Гаврилова "Чудеса в кармашке или Поиски Деда Мороза"

... праздничное, надо тлько поверить в чудо, и оно не заставит себя ждать. Сказка про то, что мы сами можем творить чудеса для себя и своих близких. Но это и не просто сказка. Это увлекательное путешествие по новогодним традициям разных стран. Традиционные новогодние украшения, рецепты рождественских угощений. А еще это просто копилка идей. Снеговичок с письмами, рисование снежинок на прозрачной пленке, волшебный фонарь и многое другое. А разграбление елки... А празднование Дня первого снега.... А банка воспоминаний... Это же готовые семейные традиции! Берите, пользуйтесь! Ася, спасибо ...

Дата обновления: 24.11.2022

Не родители делают детство волшебным

... принимала участие в родительском состязании под условным названием: “Я вас всех переплюну!» На просторах Интернета я находила лучшие идеи для занятий с детьми, воплощала их в жизнь, а затем выкладывала в соцсетях фотодоказательства своей проделанной на отлично ... ... магазина) со свечками. Все просто до нельзя! Но когда я оглядываюсь на те времена, они мне кажутся такими сказочными! Взять хотя бы новогодние праздники! При наличии четверых детей и весьма скромном бюджете мои родители могли купить, может быть, пару подарков ...

Дата обновления: 02.01.2022

Ребенок заказал Деду Морозу слишком дорогой подарок: что делать

... эмоциях: «Ты услышал, что Деда Мороза нет – и что ты почувствовал?». Здесь много вариантов – от злости до глубокой обиды. А дальше идите путем наводящих вопросов: а ты сомневаешься? почему? как бы тебе самому хотелось – чтобы Дед Мороз был или нет? а если его ... ... Мороз в письме расскажет про бюджет. Если сделать одному ребенку такой дорогой подарок, 45 мальчиков и 34 девочки останутся без новогодних сюрпризов. «Вот беда, дружок, получается, что твой лучший друг Петя не получит подарок. А для твоей сестренки Маши ...

Дата обновления: 13.12.2021

Ксения Леонтьева "Не трогай! Это на Новый год! 40 оригинальных рецептов для новогоднего стола: от закусок до десертов"

... много кулинарных книг, в том числе и на новогоднюю тематику, так что были сомнения, стоит ли брать эту. Но она поразила оригинальными, но вполне доступными по продуктам рецептами, фотографии на высшем уровне! христина ухова, litres.ru *** Красивая, новогодняя книга! Рецепты новые, интересные и оригинальные. Их можно приготовить на любой праздник, не обязательно на Новый год. Стильные фотографии, на которых можно посмотреть идеи сервировки. Также автор даёт советы по выбору ингредиентов. vi-w, litres.ru

Дата обновления: 29.12.2020


Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
валя, 15.12.2012 17:05:05
хорошо :cry: :D :) :king: :cat:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования