Страницы: 1
Ответить
Какой фундамент выбрать?
 
Мы собираемся строить деревянный дом этим летом, но есть одна проблема - на участке очень большие перепады высот. Как быть в этой ситуации? Как фундамент выбирать
 
Вообще для таких ситуаций используют специальные сваи. За их счет уменьшается количество земляных работ, да и процесс постройки будет идти быстрее.
 
Со сваями много мороки и проблем. Главный бич: невозможно проверить повреждения на свае, для винтовых свай коррозия, невозможно построить подвальное помещение. Качество не проверить или не кондиция или рабочие с филонят. Лично для себя сделал классическую ленту. Экскаватором за пару часов прорыл траншею, поставили опалубку с неделю примерно, заказал пару машин бетону http://granitbeton.ru/beton-m250 Часов за пять в 4 человека все готово. И теперь на века.
Изменено: Lioness - 07.06.2018 19:29:35
 
Мы сейчас тоже строим дом, но у нас главная цель – закончить строительство в максимально сжатые сроки и при этом потратить минимум денег. Читала сайте, что для таких ситуаций как у нас как раз подходят винтовые сваи, но все равно перед приобретением нужно все детально просчитать. Это тот случай, когда рисковать нельзя
 
Цитата
Irol написал:
Мы собираемся строить деревянный дом этим летом, но есть одна проблема - на участке очень большие перепады высот. Как быть в этой ситуации? Как фундамент выбирать
Вам надо фундамент на винтовых сваях делать, это лучший в плане надежности вариант, потом быстро делается, и стоит дешевле ввиду этого нюанса. Могу даже подсказать компанию, которая занимается фундаментом на винтовых сваях http://zabivniesvai.ru вот их сайт. Советую не просто так, а потому как знаю качество фундаментов которые они делают, родители именно у них заказывали фундамент
Изменено: Джексон - 11.06.2018 12:05:17
 
Скажите, а сколько стоит услуга рытья траншей под фундамент примерно?
 
рублей 400 квадратный метр это примерная цена
 
Цитата
Ljpin написал:
Скажите, а сколько стоит услуга рытья траншей под фундамент примерно?







Честно говоря, я даже не знаю. Мы когда дом строили, то не нанимали рабочую силу, а купили трактор МТЗ и при помощи него прокопали траншеи. Когда в наличие есть подобная техника, то строительные работы можно провести в короткие сроки.
Изменено: svetlova svetlova - 15.06.2018 09:51:54
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования