Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Купание младенцев. Что добавляете в воду?
 
Мы с 4 месяцев по совету невропатолога купаемся в седативном сборе №3 (у нас нет проблем с неврологией, наш врач советует всем). Водичка мягкая, спим хорошо.
Сейчас курс массажа, вечером -ванночки с хвойным экстрактом, расслабляет, успокаивает (но только на время массажа, на упаковке тоже написано курс 10-15 раз).
Малышей рекомендуют мыть с мылом\пеной\шампунем раз в неделю.
 
Я тоже пыталась раньше травы собирать и заваривать сама. Потом правда мне это очень надоело. Легче экстракты для купания купить готовые. Я так и перешла на Беби бу. У них и дозировка уже измерена. Не пересушишь кожу. И время с ними экономится. А ещё мне нравится, что они в России производятся. Поэтому состав понятен и по цене устраивает. В составе нет ничего лишнего, только натуральные компоненты.
 
Цитата
dvoedetok пишет:
Я тоже пыталась раньше травы собирать и заваривать сама. Потом правда мне это очень надоело. Легче экстракты для купания купить готовые. Я так и перешла на Беби бу. У них и дозировка уже измерена. Не пересушишь кожу. И время с ними экономится. А ещё мне нравится, что они в России производятся. Поэтому состав понятен и по цене устраивает. В составе нет ничего лишнего, только натуральные компоненты.
Согласна, что готовые экстракты для купания легче использовать, чем самим заваривать травы, но надо знать, что покупаешь и быть уверенным в качестве и безопасности для ребенка. Из всех экстрактов, которые есть в продаже, беби-бу наверное самые натуральные по составу, по крайней мере на них написано, что состав 100% натуральный, в других экстрактах есть все химия.
 
Я добавляла череду и любисток.
 
мы купаем с марганцовкой. нашли ее тока в одной аптеке города, похоже и правда под запретом
 
Мы тоже купили марганцовку, потом я прочитала, что не надо и даже может быть опасно. Купали в кипяченой воде пока пупок не зажил, а потом в обычной воде и, кстати, тоже добавляли готовые экстракты Беби Бу, я сразу для себя решила, что на заваривание трав время тратить не буду, да еще и с концентрацией не понятно сколько добавлять, а тут плюхнул в воду 1-2 колпачка и готово ;)
 
По поводу марганцовки у меня такой казус был. Мне беременной сказали что с ней надо купать,я пошла в аптеку зараннее закупаться. Очередь огромная,меня пузатенькую пожалели,пропустили, а я говорю "Мне марганцовки", аптекарь "Сколько?Она вот в таких пакетиках" Мне они показались очень маленькими и из запасливых побуждений(я думала 1 пакетик = 1 купание) я сказала "100!!!",а оказывается можно только 2 на человека!!На меня ТАК посмотрели,будто я бомбу из нее делать буду. Я решила раз она такая опасная надо поискать что-то безопасное для ребенка. И нашла экстракты для купания Беби Бу. Они натуральные на травах, и очень бережные для детской кожи,хотя и с противовоспалительным, и с антисептическим действием.
 
Я сначала в ванночку для купания малыша добавляла марганцовку, потом ромашку, потом узнала про экстракты для купания детей Беби бу, которые заказала в интернет-магазине. Сейчас ни сколько не жалею, быстро завариваются и удобно пользоваться.
 
А мне все равно ромашка больше нравится, по крайней мере это трава, а не что-то синтезированное
 
Очень хорошо купать младенца в травяных настоях. Просто нужно подобрать смесь для своего малыша. И купать не чаще чем 2-3 раза в неделю. А в остальные дни использовать просто воду, говорят даже кипятить воду не нужно..можно посмотреть какие травки когда можно использовать. Там подробно описано как правильно заваривать и в каких пропорциях.
 
Есть такая вещь, уже готовая, во флакончике. Понемногу Детское купание с календулой Веледа можно добавлять в ванночку при купании для успокоения слишком чувствительных детей, а также для очищения кожи. Теплая ванночка со средством для купания действует успокаивающе, способствует глубокому сну ребенка, необходимому для развития Вашего малыша. Детское купание с календулой Веледа представляет собой настоянное на травах, согревающее средство для купания, снимающее усталость после целого дня, полного впечатлений. Оно имеет цвет молочного шоколада, благодаря наличию в нем сока терна. В состав экстракта входит тимьян. Экстракт тимьяна обладает двойным действием: с одной стороны, успокаивает и регенерирует, с другой - способствует очищению дыхательных путей и является хорошей профилактикой простудных заболеваний. Действие: Как и все другие продукты для детей компании Weleda, средство для купания с календулой прошло дерматологические и клинические испытания. Оно показало отличные результаты и хорошо переносится даже детьми с особо чувствительной кожей. Рекомендации по применению: Перед применением Детского купания с календулой Веледа хорошо его взболтайте и налейте 1-2 столовые ложки в ванночку непосредственно перед купанием, затем размешайте его в воде. Чтобы получить оптимальные результаты, не пользуйтесь мылом. Особенно рекомендуем средство для купания для: беспокойных детей, а также детей с гиперчувствительной кожей. Состав: Экстракт календулы, хлорид натрия ( поваренная соль), сок терна, вода, ксантан, экстракт тимьяна обыкновенного, силицеа (оксид кремния), смесь натуральных эфирных масел. Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также продуктов производства минеральных масел. Объем: 200 мл.
 
травки какие-то добавляла по рекомендации невролога. Все обычно, без экспериментов.
 
Девочки, чтобы купание не подсушивало, в воду надо добавлять геркулес, пару горстей сухого геркулеса завязать в марлю, подердать несколько минут и поболтать, отжимая в воде, пока не выйдет мутный состав. В геркулесе очень полезно и не сушит!
 
дорогие мамочки! приглашаем вас поучаствовать фотоконкурсе для самых маленьких! ждем вас. так же проводится акция.
 
Марганцовка нужна для обеззараживания воды, так как пупочная ранка является входными воротами в брюшную полость для микроорганизмов находящихся в водопроводной воде. Если вы воду кипятите, можно и не добавлять марганцовку.
Использовать ее вы будете только до заживления ранки приблизительно 3 недели ( вода для купания должна быть слегка розовой), а потом купайтесь в отварах трав 2-3 раза в неделю.
 
Я первого сына купала в травах (череда, ромашка, чистотел), купала каждый день. Проблем с кожей не было. Второго купаю где-то через 2-3 дня (устаю с двумя), в травах стала купать пореже. Опять с кожей проблем нет (тьфу-тьфу). Раз в неделю мою детским жидким мылом тело и детским шампунем головку. Хотя я тоже читала, что от слишком частого купания (в т.ч и в травах) может сохнуть кожа.
 
Я начинала с добавления марганца. Ничего он не вредный в разумных количествах, запретили по другой причине. Сейчас вроде снова появился в аптеках. А потом начала настои трав добавлять - ромашка и чистотел
 
В простой водичке, иногда травку добавляла
 
череду, отвар лаврового листа, марганцовку.
 
Мы добавляли коллоидное серебро (есть такой бад у NSP) В принципе, его можно считать хорошей заменой антибиотикам, мы пили при бронхите и ангине, по 1 чайной ложке 3 раза в день между приемами пищи... от антибиотиков стараемся отказываться, ну а в купании полезно тем, что раздражения, дерматиты, любую бактериальную заразу оно снимает. Если интересно, на сайте Youwell.ru можете подробнее о нем почитать..
Изменено: Jus - 20.02.2017 10:18:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования