Страницы: 1
Ответить
Развитие мелкой моторики детей от 3 до 6 месяцев
 
Развитие мелкой моторики детей от 3 до 6 месяцев

Трехмесячный малыш вдруг замечает свои ручки. Он смотрит, как двигается одна из них, потом другая, затем пытается тянуть обе ручки к предмету, привлекшему внимание. Вскоре малыш пробует зацепить одной рукой пальчики на второй и, наконец, возьмется за предмет каждой ручкой по очереди.
 
А мы благодаря игрушке «Говорящая ферма» Chicco развиваем речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя. Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире. Этот уникальный игровой центр, при своем компактном объеме вместил не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад.
 
Всем приветик, мои хорошие. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в Москве для помощи в развитии мелкой моторики у ребенка. Если можно, кидайте сразу контакты для связи, буду благодарна.
 

Доброго всем. Недавно заметила, что есть некоторые проблемы мелкой моторики у моей дочери. Как оказалась, были некоторые расстройства высших психических функций, которые затрудняли ее развитие мелкой моторики. Мы заметили, что у нее были проблемы с координацией движений рук, она испытывала трудности при выполнении мелких задач, таких как письмо, рисование и игры с конструкторами. Понимали, что в домашних условиях нам может не хватать времени и знаний для полноценного занятия с ней, поэтому мы решили обратиться за помощью в клинику "СМ-Доктор" в МСК. В этой клинике врачи специализируются на развитии мелкой моторики у детей младшего дошкольного и школьного возраста. Они используют эффективные методики, которые способствуют стимулированию развития центральной нервной системы и ускоренному созреванию моторики у детей с различными расстройствами. Предлагают множество методик, которые врачи применяют для развития мелкой моторики. Моя дочь участвовала в пальчиковой гимнастике с использованием стихов, сказок и народных песен. Она также прошла массаж кистей, ладоней и пальцев, играла в различные пальчиковые игры с использованием специальных атрибутов. Работа с тактильными ощущениями, взаимодействие с природными материалами и предметами были также включены в программу занятий. Врачи учили детей повседневным навыкам, которые помогут им в будущем, таким как шнуровка, завязывание узлов, нанизывание бусин и многое другое. Результат уже виден, за что большое спасибо специалистам, наш ребенок развивается должным образом.

Изменено: SvetaStavo - 18.05.2023 12:00:00
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования